adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ребята, ступил очень сильно, помогите с annex A прошивкой
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
Evgeniy©
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 18-36    Заголовок сообщения: Ребята, ступил очень сильно, помогите с annex A прошивкой Ответить с цитатой

не понимаю, что в глухую ночь дернуло меня сменить прошивку с ICxDSL 5633 NE Annex A на Annex B. Есть у когонить Annex A прошивка. Буду премного благодарен. Или подскажите где скачать, на Интеркроссе этого не выкладывают, а в Интернете искал, но ничего похожего не нашел
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy© писал(а):
не понимаю, что в глухую ночь дернуло меня

Черт Очень злой! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeniy©
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батя, как Батя прав, шутка УДАЛАСЬ!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

post526791#526791#526791
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adslclub.ru/files/E5.rar - папка с Annex A
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeniy©
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка хорошая, но не помогла, есть у кого-нить стандартная прошивка которая использовалась в модемах для ВебСтрима
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
http://www.adslclub.ru/files/E5.rar - папка с Annex A
не сожрал что ли? ошибку какую вывел?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy©
Ну BorPas дал же ссылку. ИМХО, стандартный вариант имеет смысл зашивать только если боишься потерять гарантию. По качеству работы DSL-части стандартная прошивка будет проигрывать D-Linkовской из-за устаревшего DSP-кода.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Ну кто-нибудь выложит свежую прошивку на 5633 E Annex A Broadcom 96338L-2M-8M .Сейчас 3.02L.09.A2pB021g5.d16m, а душа требует инноваций ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-11-08 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
Вполне возможно, что с новым DSP-кодом Интеркроссовской прошивки и нет... Шей в D-Link, но гарантия тогда будет потеряна.
Последний раз редактировалось: rendy (Ср 5-11-08 : 00-10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-11-08 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
sog
Вполне возможно, что с новым DSP-кодом Интеркроссовской прошивки и нет...

А не исследовал вопрос обратной прошивки интеркросса из длинка в интеркросс?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-11-08 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
Нет, да и смысла нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-11-08 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Все-таки в длинк?

Не увидел твоего редактирования)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-11-08 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):

Все-таки в длинк?

Угу, там хоть по DSL-части получше будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Вот гарантия меня и смущает(
Но дело даже не в этом.
Будь добр, ответь мне на вопросы, плиз
1.На сайте длинка есть несколько прошив. Как я понимаю, шить надо
этой: RU_DSL-2500U_306043H00.rar распакована - RU_DSL-2500U_306043H00_cfe_fs_kernel. Её переименововать как-то надо?
И почему там нет упоминания об Annex ?
2. На этом (и других) форумах встречал инфу о частом зависании длинк 2500u. Интеркросс у меня не зависал ни разу. И разрывов нет))). Есть мнение?
3.При перепрошивке станет ли мой интеркросс абсолютным длинком, в частности интересует вопрос crash-восстановления.
4.Длинк считает 2500u устаревшей моделью, поэтому прошивок больше не будет. А интеркросс будет выпускать дальнейшие обновления. Тут опять встает вопрос обратной перепрошивки.
Возможно? Для меня актуально.
5.Поддерживает ли длинк 2500U скорость 24/3,4 Мб/с. ? Ибо это изначальный вопрос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
1. Если будет ругаться при перепрошивке, смени расширение на то, которое попросит. Обязательно сделать полный сброс настроек модема до и после процедуры. Упоминаний об Annex нет, потому как и нет D-Linkов 25XXU- Annex B.
2. Есть. Зависит от провайдера, настроек оборудования и версии софта на DSLAM, конкретного экземпляра, выполняемых задач и ревизии устройства.
3. Крэш- режим http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=43786
4. Возможна, конечно, и обратная перепрошивка, только вот ее способ мне неизвестен.
5. Конечно, иначе перепрошивать смысла нет. Весь смысл данной перепрошивки, и заключается в том, чтобы вместе с обновленной прошивкой обновить и DSL-часть (DSP-код), который напрямую отвечает за алгоритмы обработки сигнала - как за скоростные показатели, так и за стабильность соединения. На практике 24/3,5 не получишь, но небольшая прибавка скорости соединения в режиме Annex M должна быть после перепрошивки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Но прошивка именно эта RU_DSL-2500U_306043H00.rar ?(она последняя в списке).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
Да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы