adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Милиция и Охрана!?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 17-45    Заголовок сообщения: Милиция и Охрана!? Ответить с цитатой

Народ, подскажите, может ли охрана (та у которой на борту их тачки написанно "ОХРАНА") выполнять функции обычной милиции???

Допустим докопаться за "Распитие спиртных напитков" ну и т.д.

PS Только ни пишите ответы Да/Нет. Мне бы статью какую нибудь из кодекса или как там это у них.. Ну чтоб факт подтвердить))) Ну вобщем вы поняли. Заранее благодарен!

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rawil
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да могут это таже милиция
придраться за распитие спиртных напитков даже ГИБДД может
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 17-50    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rawil писал(а):
да могут это таже милиция

придраться за распитие спиртных напитков даже ГИБДД может


Да вот просто мнения разделятся постоянно.. Где вообще это прочитать можно?? Ну чтоб статья такая то, пункт такой то...

sham писал(а):
что за охрана такая?


Вневедомственная охрана! Допустим если у тебя хата на сигналке, то если воры залезут, приедет белая ВАЗ 2106 и на борту будет синим цветом написанно "Охрана" Very Happy Very Happy Very Happy
Последний раз редактировалось: Shnap (Вт 4-11-08 : 18-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rawil
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

статью не помню но есть такой раздел
сотрудник милиции (охрана ГИБДД и т.д.) видя что происходит нарушение даже в другом районе городе должен предотвратить нарушение закона
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rawil

Ну вот и я о том же, а мне тут доказывают что они ни имеют права....
Поэтому я и хочу статью, чтоб доказать свою правоту)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rawil
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть одно но распитие спиртных напиткоа запрешено в общественном месте
общественное место это понятие сложное
если на скамейке возле дома или на скамейке в парке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rawil
То есть на скамейке возле дома ни имеют права?? Что то я ни понял..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут проверить документы, задержать и.д.р. функции милиции кроме штрафов для этого вызывается отдельная личность. Оружие имеют право использовать(вне охроняемого обьекта) только при явном нападении.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rawil
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет неимеют если не шумели и соседи не пожаловались
но могут забрать в трезвяк
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rawil писал(а):
но могут забрать в трезвяк


Ну раз могут значит имеют Very Happy


Говорю же статья мне нужна =) Официальная))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 18-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ecopolice.ru/content/view/46/36/1/0/
Статья 9 -то что вневедомственная охрана вообще относится к милиции, статья 10- обязоности милиции. Точнее надо законы перечитывать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 19-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werdin

СПАСИБО!!!! спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap писал(а):
Говорю же статья мне нужна =) Официальная))

http://www.consultant.ru/popular/militia/
Статью 9 читай внимательно...

К милиции общественной безопасности относятся подразделения милиции вневедомственной охраны при органах внутренних дел, порядок создания, реорганизации и ликвидации которых определяется министром внутренних дел Российской Федерации. В том же порядке утверждаются нормативы численности указанных подразделений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеют право и пользуются им, многих знакомых так за распитаие во дворе оштрафовали (типа того, это же охрана, значит пиво можно не ныкать Smile )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нахрен пиво пить на улице, нравится - идите в пивную, или дома.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
а нахрен пиво пить на улице, нравится - идите в пивную, или дома.


+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
а нахрен пиво пить на улице, нравится - идите в пивную, или дома.


offtop

Просто этот пример самый удачный из административных нарушений!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем вообще его пить? Smile

я вот не пью и ничего, радостно живу, извините за оффтопик
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
а нахрен пиво пить на улице, нравится - идите в пивную

Стоила кружка пива в пивной хотябы 30р, без проблем. Но я не настолько богат, чтобы отдавать минимум 50 за то же, что в магазе стоит 20.
Случай в тему:
Недели 3 назад с другом решили пропустить пивка, естественно, студентам по карману только магазинное. Короче, взяли, сели во дворе недалеко от Пионера. Неожиданно сзади менты подкрались, ну, думаю, сейчас штраф, протокол...
Обыскали они нас и отпустили. Я как держал банку почти полную в руке, так и держал. Даже выбросить не попросили Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы