adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Что по верстке почитать?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Norco
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-11-08 : 23-46    Заголовок сообщения: Что по верстке почитать? Ответить с цитатой

Всем привет!
Суть проблема такая - могу и, главное - умею создавать грамотный хороший дизайн, иногда разрабатываю сайты, но нихрена не знаю верстки, а искать грамотных верстальщиков - надоело, то заняты, то срок срывают, то работать с человеком невозможно. Короче хочу сам научиться верстать сайты. Знаю, что сложно, но ведь можно. Кто что может посоветовать почитать, может есть грамотные учебники, где поменьше воды? А то по графическим редакторам, как возьму книгу, так рыдать хочется - настолько муторно и нудно написано, что никакого желания нет читать дальше (
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Norco
http://www.postroika.ru
http://htmlbook.ru
На фтп еще книги лежали в pdf. Я их, правда, не читал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три кита верстки: Tables, CSS, DIV & Layers
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
Три кита верстки: Tables, CSS, DIV & Layers

Хм...Человек просил определенные источники назвать. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Norco
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 01-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ДобрыйФей. До 12 ночи я обязательно выучу все верстку ))) Ник прикольный )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Знаешь, когда меня знакомые спрашивают, например:
-- А посоветуй хорошую книжку по архитектуре ПК.
Или что-то наподобие по электронике, программированию и т.п., я не знаю что им ответить. Те книги, по которым я когда-то учился уже давно и безнадежно устарели, современные знания собираю по крупицам то тут, то там. Единые достоверные всеобъемлющие книги -- большая редкость. Поэтому зачастую направляю в гугл, но по конкретной теме.
Так что если Norco будет изучать верстку, то в первую очередь советую в попадающихся книгах выискивать этих китов, так как далеко не все книги по верстке хороши.
(хотя сомневаюсь, что что-то можно успеть выучить до 12 ночи)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Norco писал(а):
Спасибо ДобрыйФей

Не за что.
Norco писал(а):
Ник прикольный

Спасибо.
Aprelle писал(а):
ДобрыйФей
Знаешь, когда меня знакомые спрашивают, например:
-- А посоветуй хорошую книжку по архитектуре ПК.
Или что-то наподобие по электронике, программированию и т.п., я не знаю что им ответить. Те книги, по которым я когда-то учился уже давно и безнадежно устарели, современные знания собираю по крупицам то тут, то там. Единые достоверные всеобъемлющие книги -- большая редкость. Поэтому зачастую направляю в гугл, но по конкретной теме.
Так что если Norco будет изучать верстку, то в первую очередь советую в попадающихся книгах выискивать этих китов, так как далеко не все книги по верстке хороши.

Тоже верно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы