adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Мебель на заказ подешевле
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-11-08 : 14-48    Заголовок сообщения: Мебель на заказ подешевле Ответить с цитатой

Надо нам стол в гостиную. Я вот подумал, а не сделать ли его на заказ, и предусмотреть внутри место для компа? Вообще знаю, что на заказ - не проблема. Чертежи сделал, принес, тебе цену назвали и сделали. Вот только где подешевле сделать? Подскажите фирмы кто где что делал, а я уж там обзвоню. И кстати, какой прогой на компе лучше сделать чертеж? Чтобы и в 3D, и распечатала для мастера с размерами все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-11-08 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем мастеру в 3D? у подруги отец столяр, так они по обычным чертежам работают(им так понятнее).
про фирмы не скажу Новосибирские, Едь на яровое там тебе из цельного массива сделают )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 1-11-08 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золушка))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-11-08 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а зачем мастеру в 3D?
мне - в 3D сделать, а мастеру - чертежом распечатать Smile

Цитата:
Едь на яровое там тебе из цельного массива сделают )
эээ... а конкретней?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-11-08 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧТо конкретнее? у меня будущиё тесть оттуда, он столяр и резчик и всё связанное с деревом, расстояние вроде около 500 км. В основном занимаются элит мебелью на заказ, делают из цельного массива дерева. В наличии сосна, берёза, лиственница и при необходимости более дорогие породы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-11-08 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В основном занимаются элит мебелью на заказ
а неэлитной? И не цельной? А то я подешевле ищу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 1-11-08 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи в икее че-нить Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-11-08 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Делай трёхмерку в Автокаде, а он сам тебе три проекции выдаст. Если по нашенским ГОСТам надо, то Механикс навешивай на Автокад. Только... ты уверен, что освоение этих пакетов и черчение у тебя меньше времени отберут, чем мастеру на пальцах объяснить или от руки ему накидать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 1-11-08 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или меньше, чем самому стол выпилить с нуля Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-11-08 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Или меньше, чем самому стол выпилить с нуля

Можно из оргалита шаблон сделать и принести мастеру - пусть из норм материала по шаблону выпиливает и делает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-11-08 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пох, от руки чертеж накатаю, это не проблема. Думал может есть какая прога простая. Но в конце концов стол любой крутизны и от руки несложно начертить Smile Осталось найти "где подешевле заказать?"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-11-08 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сделал так. Пошел в ближайший цех по производству корпусной мебели. Поговорил с рабочими или же кто на месте заказы принимает. Пусть они только привезут материал+раскрой+окантовка. Собрать в принципи и самому не проблема.. а в цене съэкономишь..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-11-08 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Купи в икее че-нить

+1
На заказ и "подешевле" - фантастика
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 2-11-08 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
На заказ и "подешевле" - фантастика

Согласен. Заказ - значит эксклюзив, а эксклюзив есть дорого.
Подешевле - только из МДФ, натуральное дерево дорого встанет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-11-08 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вся проблема в том, что готовые столы либо узкие, либо короткие, либо еще что. А тут надо прям вписать в квартиру, так что по этому параметру уже надо на заказ делать. Далее - расположенные где надо шкафчики и полочки. Там ж комп будет внутри. Ну а насчет МДФ - да пофиг, можно и МДФ, не на 100 лет же покупается.

Цитата:
Собрать в принципи и самому не проблема.. а в цене съэкономишь..
не, ну собрать-от соберу, это без проблем, было бы что собирать! А вот это самое "что собирать" и надо чтобы сделали. А собирать всяко дома проще, разобранный стол можно с другом на автобусе привезти домой, в отличие от собранного.

Ладно, завтра схожу на площадь Станиславского, там какой-то мебельный магазинчик, точно знаю что могут готовую модель стола по размер изменить по желанию заказчика, так что думаю и совсем под меня сделать может смогут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван Иваныч
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 2-11-08 : 09-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый выгодный вариант(недорогой),заказать распил в фирме.Главное определиться с конструкцией.Если все детали прямоугольные,сложностей не возникнет.Один лист ЛДСП(2750*1830)стоит примерно 220-260 руб.кв.м +распил рублей 300+кромка.Тысячи за 2 получите детали с обработанными кромками.Дома просверлить и собрать.Фирм занимающихся продажей,распилом,кромкооблицовкой в городе масса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы