adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
1 Ноября СТК лег...
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рановато видать порадовался... я. Sad

С утра у меня все работало замечательно. Никаких притензий...
А вот сейчас, после наступления полуночи... проблемы с Интернетом на WS опять вылезли во всей своей красе. не гуд

У меня вот удвоение включается немного позже... где-то в минут 15-20 первого. А в Иркутске вот видать уже с ноля часов начинают переключать. Вот сразу и заметил.
А после того как у самого удвоение включилось... особой разницы уже и не заметишь.
На youtube вот всегда одним и тем же роликом проверяю.
Если утром он качал во всю ширину канала, то сейчас задержки, провалы скорости... короче не просмотр, а мучения.

Я так понимаю, что ширины канала для дневного использования у СТК уже вполне достаточна. А вот для ночного удвоения - маловата!
Расширять им ее еще нужно (ИМХО!).


П.С.
Я уж было успокоился.
А оказалось, что рано! Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 02-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Днем работает сносно. А вот в период удвоения вообще ахтунг. Ты прав. При чем не просто падение скорости, а скорее проседение оной до нуля. Минут 5-7 бывает вообще не могу ни сконнектить даже до того же есир.ру или яндекса.

Ну и пинги конечно жесть. до яндекса до 120-150 мс доходит, а то и больше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 02-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О. Сейчас вообще пинг 250 мс до яшки. Жесткач. За что деньги платим?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че делать! Ждем когда они расширят магистраль. Можно еще в гостевой книге на www.wstream.ru спросить про нее. В разделе своег филиала
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аждать, походу, долго.. Качаю с депоситиес - 22 кб-в секунду, SNMP график как спина ежа..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lsb
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 09-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Скоро перевалит на вторую половину месяца, а 1024 за все это время, если сложить, был не более пары суток. Только на торренте работает на DL нормально, но на UL не больше 20-30. Про DL со всех распространенных файлохранилищ (рапидшара, депозит, айфолдер и т.д и т.п.) влучшем случае 20, но чаще ниже плинтуса 6-7.
Сегодня вообще "смехотворщина"

А как придет время расчета, то сдерут, гады, за полноценный мегабит, который они фактически так и непредоставили. Делают из нас лохов "утром деньги, вечером стулья". Приносим деньги, а стульев то и нет. Приходите за стульями завтра, а завтра будет новое завтра...
Когдаже Иркутский СТК перестанет устраивать "лохотрон", рвать, лгать, изворачиваться, а то и вообще просто отмалчиваться??? Кодаже они начнут нормально работать со своими клиенами как с людьми, а не как с "лохами" и "быдлом".
Очень злой! Очень злой! Очень злой!
Когдаже и до меня снизайдут конкурренты из ТТК???
Прошу Вас!!! Прошу Вас!!! Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wolfer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вообще удвоения нет сейчас.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
igor1533
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfer выключите и включите модем -- у меня тож частенько сессия не обрываецца сама -- С*К... фигли...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor1533
все уже, вырубили удвоение, хоть завыключайся.
одно хорошо -ситуаця с пингами до моих игровых серверов улучшилась. спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lsb
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как, позвольте спросить, можно выкачивать, к примеру, с depositfiles.com и rapidshare.com при обещаном мегабите (1024)


До этого 4 месяца был на 256 - стабильно качалось на 30-32, и 2 месяца на 512 - стабильно качалось на 57-61. А что теперь? Платить за такое дерьмо, которое тянется с 1 числа и до сих пор?
А вот таааак Вас всеееех!!! Mad Очень злой! Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
йа Кошка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю у Вас и пинги немного ухудшились!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с хттп чото невобразимое... Скорости просто ужасные, а вот с торрентов всё норм качает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянул сейчас свой договор (приложение к договору).
Там мне почти три года назад гарантировали минимальную скорость 128 Кбит/с:



Никаких там "ДО" нет.

Но не это важно.
Это что получается, научно технический прогресс движется вот в перед. Космические корабли бороздят просторы... Podmignul
Стоимость тарифов падает, скорости возрастают, а они так и будут ссылаться на эту цифру? Shocked
А ведь иной раз и до этой скорости у них не дотягивало! Mad

Да и не соответствует их договор действующим "ПРАВИЛАМ оказания услуг связи по передаче данных":
Цитата:
...
26. В договоре должны быть указаны следующие данные:
а) дата и место заключения договора;
б) наименование (фирменное наименование) оператора связи;
в) реквизиты расчетного счета оператора связи;
г) реквизиты выданной оператору связи лицензии;
д) сведения об абоненте:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, - для гражданина;
наименование (фирменное наименование), место нахождения - для юридического лица;
реквизиты документа, удостоверяющего личность, и свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуального предпринимателя;
е) адрес установки оборудования;
ж) вид (тип) оборудования;
з) технические показатели, характеризующие качество услуг по передаче данных (в том числе полосу пропускания линии связи в сети передачи данных, потери пакетов информации, временные задержки при передаче пакетов информации, достоверность передачи информации);
и) согласие (отказ) абонента на использование сведений о нем при информационно-справочном обслуживании;
к) способ доставки счета за оказанные услуги связи по передаче данных;
л) права, обязанности и ответственность сторон;
м) обязанность оператора связи по соблюдению сроков и порядка устранения неисправностей, препятствующих пользованию услугами связи по передаче данных;
н) срок действия договора.
27. В договоре должны быть указаны следующие существенные условия:
а) используемые абонентские интерфейсы и протоколы передачи данных;
б) оказываемые услуги связи по передаче данных;
в) система оплаты услуг связи по передаче данных;
г) порядок, сроки и форма расчетов.

http://www.minsvyaz.ru/ministry/documents/967/968/2226.shtml


П.С.
Оказывается, я их услугами пользуюсь уже почти ТРИ года!
А я почему-то думал, что ДВА. Вот я какой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
полосу пропускания линии связи в сети передачи данных, потери пакетов информации, временные задержки при передаче пакетов информации, достоверность передачи информации)

Именно эти данные сейчас и указывают в договоре на твист, но с оговоркой: "до оборудования оператора".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это было?
Инет отрубило на 45 минут, только сейчас восстановился доступ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ценитель
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что, дерьмотелеком снова в ж... как обычно. пинги до яндекса 160 мс. я тихо охреневаю Wink
ПС у ДСИ пинг стабильно 80 мс Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы