adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Когда можно говорить о том, что человек становится взрослым?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Wonk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
я согласна с тобой, что это не просто... Но ты практически все предложенные варианты отверг, мне и стало интересно твое видение "Взрослости"...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wonk писал(а):
возьмем два полюса: детство и "взрослость"... что нужно приобрести детству

ещё по другому: в чём различие ребёнка и взрослого?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 01-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wonk писал(а):
стало интересно твое видение "Взрослости"...

А я уже все сказал.
Согласившись с этим
djlab писал(а):
Когда другие более опытные и взрослые начинают его таковым считать.


я сказал
Genbor писал(а):
Это нечто другое, что трудно охарактеризовать, но очень легко почувствовать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 01-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
ещё по другому: в чём различие ребёнка и взрослого?

А чем тебе предыдущие ответы не устроили?
В отношении к нему миру и, обратно, в отношении его к миру.
Опять же, не надо просить меня уточнить. Это придирки будут, ведь все же прекрасно понимают о чем я.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
очень легко почувствовать

У тебя никогда небыло ситуации, что ты разговариваешь с дошкольником, но при этом ощущение создаётся, будто разговор идёт со старцем, умудрённым недюжиным опытом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
ты разговариваешь с дошкольником, но при этом ощущение создаётся, будто разговор идёт со старцем, умудрённым недюжиным опытом?

не было. Но про таких я слышал.
Что могу сказать:
1. Ты опять говоришь про мудрость, а не про взрослость.
2. Помнишь про многофакторную модель говорил? Возьму на себя смелость утверждать, что физическая зрелость - основополагающий элемент. Это как раз где-то в районе 15 лет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wonk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что взросление- это принятие на себя ответственности. Чем больше ответственности, тем взрослее ты для окружающих...Даже в детстве вспоминаю: взял на себя обязанность какую -нибудь, там састоятельно в магазин ходить или за кошкой убирать ответственность, так родители сразу: ну вот! Совсем взрослая... А беззаботные люди, если повспоминать , они и кажутся моложе как-то..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пост поправлю:
Вот, примерно так это выглядит в итоге:
как только сможет отвечать за свои поступки, когда сможет нести ответственность не только за себя, тогда другие более опытные и взрослые начинают его таковым считать.
В общем и целом - понятно. Согласен.
Последний раз редактировалось: chaser (Ср 29-10-08 : 01-50), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
да. Уже понял апшибку Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 02-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товаришчи модеры - почистите тему. Пжаааалста help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 02-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас спросил мнение бати своего...
Лучше бы я этого не делал Very Happy

Вобщем его мнение - взрослым человек может считаться тогда, когда он, будучи образованным и самодостаточным, может для себя формировать наиболее эффективные пути своего развития и обеспечения себя и своей семьи без помощи других в лице родителей и друзей...

Не буду говорить что я об этом думаю Smile Просто мнение представителя старшего поколения
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 03-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
может для себя формировать наиболее эффективные пути своего развития и обеспечения себя и своей семьи

С этим соглашусь целиком и полностью
Genbor писал(а):
без помощи других в лице родителей и друзей...

А это уж как жизнь положит, МЛМ =))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 03-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек способен ставить перед собой четкие цели и добиваться их, если человек способен постоять за себя, если человек может ответить за свои поступки, то его можно назвать взрослым, ИМХО.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 03-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому дать ахтунгов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
blackschool
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 07-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор бесконечен, пока этот разговор ни о чём.

Необходимо поставить ряд свойств, параметров искомого объекта, вот тогда, возможно, родится определение.

Например, выстраиваем список слов, применимых к "взрослому" человеку.

1. Ответственный
2. Образованный
3. Гибкий ум
4. ...

Кто-то будет придираться к каждому слову в этом списке, так как не осознаёт, что это синхронно применимые к "взрослому" человеку свойства.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 10-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие слова, свобода - это осознанная необходимость. Вот когда человек понимает смысл этой фразы и начинает действовать в соответствии с ней - он и становится взрослым. Естественно, учитывая поддающиеся учету внешние факторы и свои внутренние предпочтения. Воот... Ну, где-то так. Хоть одного взрослого, и непрогнозируемого человека можете назвать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы