adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Покупка дорогих ненужных вещей
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Приходилось ли вам покупать что-то дорогое (>10 000), что потом (быстро) оказывалось ненужным?)
да
19%
 19%  [ 12 ]
нет
75%
 75%  [ 47 ]
регулярно
4%
 4%  [ 3 ]
Всего голосов : 62

Автор Сообщение
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 14-54    Заголовок сообщения: Покупка дорогих ненужных вещей Ответить с цитатой

Сабж
Спонтанны ли такие покупки, или просто денег много, почему бы не купить. 10 тыр - сумма условная, для кого-то копейки, для кого-то и 5 будет много. Имею в виду дорогие именно для вас. То есть собирали деньги-собирали, купили, а оно бац - не нужно оказалось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие деньги в руках не держал не разу Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не приходилось.
Гипотетически, если представить что человек (я, допустим) будет зарабатывать в 2/3/4 раза больше, чем ему нужно на проживание (при прочих равных, что у него есть машина/дача/квартира етк), я смогу себе позволить такие кренделя. А так - пока приходится думать и брать необходимое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только если меньше 100 руб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавь вариант "приходилось материть за сабж девушку/жену/маму/тёщу" Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом! ага, наматеришь их, купят дорогую хрень - ничо, а сам купишь - тебя наматерят
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зараза, опять двадцать пять. Там еще должен был быть вариант
"Дарят всякую чухню, задолбали, лучше бы денег подарили".
Как можно добавить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если например считать, что купил два года назад видюху за 15к, а теперь она не то не сё, то да. А так нет, всё, что покупается является нужным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GUCHI
АнониМ
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот скажем более предметно. Приспичило вам ноут. Или там Сони плэйстэйшн. Или крутой мобильник. Сильно приспичило. Полгода вы копили деньги, присматривались, выбирали... Купили. А через две недели оказалось, что вам это нафиг не надо. И мысль - нафига я это купил. Случалось такое?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Ну вот скажем более предметно. Приспичило вам ноут. Или там Сони плэйстэйшн. Или крутой мобильник. Сильно приспичило. Полгода вы копили деньги, присматривались, выбирали... Купили. А через две недели оказалось, что вам это нафиг не надо. И мысль - нафига я это купил. Случалось такое?

Усилитель гитарный для дома купил по дурости мощный. Всею мощью не пользуюсь всё равно, ручку громкости больше чем на 15-20% не выкручиваю... Одни минусы...
Например: кто-нибудь кроме меня в комнате уборку делает, мама например, на усилителе пыль протрёт - ручку громкости поверёт случайно... Я потом его включаю не обращая внимание на положение регулятора, "бряк" по струнам и душа через уши выскакивает.... =_=....
Ещё минус - места много занимает...

В общем, мог бы денег сэкономить прилично, купив даже в два раза менее мощный, мне б заглаза хватило... И деньги бы были... Возможно.. На кофр... мм... =)

Вот, пожалуй пока самая большая моя в этом плане промашка =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Ну вот скажем более предметно. Приспичило вам ноут. Или там Сони плэйстэйшн. Или крутой мобильник. Сильно приспичило. Полгода вы копили деньги, присматривались, выбирали... Купили. А через две недели оказалось, что вам это нафиг не надо. И мысль - нафига я это купил. Случалось такое?

Категорически нет. Покупать ненужные вещи - глупо. Не в случае hl2user - у него просто неправильный выбор. Я, честно говоря, даже представить немогу, как можно совершить серьёзную покупку не задумываясь о её необходимости. Скорее это больше относится к прекрасной половине (у некоторых прям аж мания). Хотя нет, вру. Сделал в прошлом году себе апгрейд, привёз всё, поставил, собрал... прошло 2 дня и первая мысль "А чо собсна изменилось? Музыка играет, видео играет, ла2 запускаецо..."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
Скорее это больше относится к прекрасной половине

Солидарен. И как верно подметил Алексей Н - зачастую бывает так:
Алексей Н писал(а):
Дарят всякую чухню, задолбали, лучше бы денег подарили

Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
nya писал(а):
Скорее это больше относится к прекрасной половине

Солидарен. И как верно подметил Алексей Н - зачастую бывает так:
Алексей Н писал(а):
Дарят всякую чухню, задолбали, лучше бы денег подарили

Mad

Yes и с тем и с другим соглашусь)
nya писал(а):
в случае hl2user - у него просто неправильный выбор

Sorry молод был... lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь стар и опытен? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
а теперь стар и опытен? Very Happy

Я ж не всерьёз Ищи выше
hl2user писал(а):
lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы