adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Звери
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 19-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно все это читать… Воздержусь от каких-либо комментариев, пусть каждый сам для себя определит что "хорошо", а что "плохо".

Слава Богу, что испокон веков, в моей семье не было никого, кто бы не любил и не держал домашних животных. Такие вещи прививаются человеку с детства, и ответственность за это лежит только на родителях. Я уже четвертый десяток лет являюсь "владельцем" и собак и кошек. Ничего не могу с этим поделать, но первых люблю больше.
С теми, кто придерживается теории великого "собаковода" павлова, мне не по пути… Собака – это адекватное, высокоинтеллектуальное и полностью управляемое настоящим хозяином существо, которое в отличие от человека никогда не будет лицемерить, всегда рада ему, как бы плохо ей не было, и будет преданна своему хозяину до последней минуты. И это не просто слова. Сколько у нас было подобранных бездомных животных, я уже и не вспомню… Но сколько бы их ни было, одно оставалось и остается неизменным – это любовь к нам.
Не раз бывали ситуации, когда я просто обязан своей жизнью четвероногому другу, который был тогда со мной. А это многого стоит… Кто знает, тот поймет.
Про усыпление… Гуманизм? Если кто не видел что это, лучше взять еще живое животное, положить на сковородку и зажарить.
У меня была собака, которая прожила со мной почти треть жизни: впечатлений у нас на двоих примерно поровну. Ей довелось пожить в двух веках, увидеть три поколения родственников, и исколесить две страны – СССР и Россию. Когда я говорил про ситуации, я говорил в основном про нее. Последние дни своей жизни она тяжело болела. На это было просто страшно смотреть и слышать. Мне предлагали ее усыпить. Вместо этого, несколько раз в день я колол ей обезболивающее. Убить ее… я никогда бы себе этого не простил. Она уже не могла даже вилять хвостом. Я спал рядом с ней, потому что знал, что так ей было легче. Последняя ночь была особенно тяжелой. Уснул только под утро. Проспал несколько часов. Открыв глаза, я протянул к ней руку. Она каким-то образом, на несколько секунд приподняла голову, чтобы посмотреть на меня и… Похоронил по-человечески. Я тогда испугался, подумав, что мог не проститься с ней… но понял, она ждала когда я проснусь. Единственную боль, которую приносили мне животные – это расставание с ними или их смерть. Видели ли вы смерть человека или животного в глаза, чтобы говорить такие слова, как "убить", "уничтожить"? Если при этом внутри вас ничего не содрогнулось, не ищите там ничего – там пусто.
В наше время у "конкретных" хозяев стало "доброй" традицией мало того что заводить стаффордширских терьеров, так еще и гулять с ними не то что без специального намордника, так еще и без поводка. Для тех, кто не знает, что такое стаффордшир, скажу кратко: даже тем трем ублюдкам не пожелал бы встретить его на пути.
Как бы я не любил собак, при угрозе жизни и здоровью моей собаки или меня, со стороны стаффорда, эту "машину-убийцу" за....лю не задумываясь. Кем и для чего была выведена эта порода, надеюсь не надо объяснять, и сколько людей было загрызено, включая детей, тем более. А ведь к бездомным они не имеют никакого отношения. Проблема не в собаках… Проблема в людях… Или нелюдях, правильнее сказать. Человек озверел. И именно человек – зверь! Он вымещает накопившуюся в себе злобу на тех, кто слабее его, кого должен наоборот защищать: вот тогда это сильный человек, и его есть за что уважать. И если бы там погибло, хоть сто человек, я забыл бы уже на следующий день и не вспомнил об этом, но тут другое. Совсем другое.
Говоря про стаи бездомных собак… про набрасывание на людей и т.д. Я, как и многие из вас, не из космоса прибыл. Практически каждый день с ними сталкиваюсь, и за всю свою жизнь, не смогу припомнить ни одного случая нападения. Я их не боюсь, потому что знаю чего от них ждать. Я никогда не обходил их стороной, если мне нужно было пройти через них. И когда я смотрю в глаза собаке, я вижу кто она и что у нее в душе, а когда – человеку, отнюдь.
Если у вас есть дети, но нет домашних животных, подберите бездомную кошку или собаку. Хоть одно животное, да спасете от рук человеческих, а оно не сомневайтесь - отплатит вам настоящей любовью, да и дети вам потом за это спасибо скажут. И делайте это не для галочки... нет. Делайте это просто так, для души.
Имеющий уши слышать, да услышит (с).

Зайчинька – я крепко крепко жму твою руку! И дай тебе Бог, никогда не оказаться в ситуации, где потребовалось бы самой постоять за себя! Ты девушка, женщина, мать. И защищать тебя всегда должен тот, кто с тобой рядом, а иначе он на х..р не нужен, прости за грубость.

з.ы. одна из моих профессий - кинолог, занимался этим до 2002-года. Дальше не смог, думаю несложно догадаться почему. Теперь дрессирую только для себя и знакомых.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зайчинька
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
защищать тебя всегда должен тот, кто с тобой рядом,

Слава богу, что остались люди, которые способны думать и поступать как Настоящие Мужчины. Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
И если бы там погибло, хоть сто человек, я забыл бы уже на следующий день и не вспомнил об этом, но тут другое. Совсем другое.


Полностью поддерживаю. Животных я люблю, а вот людей не очень! Слишком много мразей!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Фаренгейт
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):

Полностью поддерживаю. Животных я люблю, а вот людей не очень! Слишком много мразей!


Присоединяюсь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia
хм
вы вроде взрослый Дядька... конечно для подростков это никуда не годится, но а собственно то как расправляются с собаками в живодернях и службах отлова?
а точно так же, тока этого никто не видит!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездомные собаки почти все погибают (не умирают): либо от голода-холода, либо свои же загрызут, либо под машинами-поездами. Ну, либо вот так шпана убьёт. По-моему, никто из них не доживает до старости. Причём, до своей гибели многие из них изрядно помучаются (то с отгрызанной-отмороженной ногой бегают, то ещё как). Плюс, как известно, они со временем звереют и сбиваются в агрессивные стаи. МЛМ, лучшая судьба для них - быть убитыми как можно более безболезненно. То, что их жестоко убили - это, мягко говоря, плохо, конечно. Но кто знает, что там было до расправы над ними...

Ещё раз вам советую, Wadia - не ошибитесь, пожалуйста. Перед тем, как морды бить, выясните уж: может, чем насолили эти собаки тем "у**кам". Но я не оправдываю их жестокость (хотя, всё может быть).

Раньше я уже писал, что раз пришлось заступиться за молодую женщину с ребёнком, которую какой-то мужик избивал в кровь... А оказалось, что ей чуть ли не добавить надо было. Вот так всё может выворачиваться наизнанку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Olegator
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meh@nNik писал(а):
У нас на квартале поселились целая свора собак...Когда их было 3-4,было уже неуютно мимо них проходить.Но сейчас они объединились целой сворой...Порядка 10 штук.И мало того они--твари кидаются на людей.Недавно покусали маленькую девочку...

В этом виноваты не собаки, а сами люди. Самая главная причина, что это именно человек и выбрасывает животных. Потом их на улице теже люди (не все конечно) постоянно нервируют, бьют и всячески обижают только потому, что они слабее. Конечно они накапливают всё зло в душе а потом в один подходящий момент выливают его на кого нибудь кто "под руку" попался. Против взрослого человека собаки беззащитны даже стаей, а вот ребёнок послабее, но это тоже человек. Подавляющее большинство людей тоже вымещает свой негатив либо на более слабом, либо делают подлянку "из под тишка". И чем мы отличаемся от них?
Собаки более чуствительны чем мы, поэтому чувствуют энергэтику, которая исходит от человека. Если человек по настоящему добрый, то собака никогда его не тронет, часто бывает, что одна собака из стаи пытается покусать человека, а все остальные наоборот защищают его он неё (среди собак тоже бывают "отморозки"). У меня была почти такая же ситуация. Я зашёл в наш ВАСХНИЛовский приют для собак (здесь собаки все вместе бегают по большому вольеру), у одной собаки были щенки и она их защищала - кусала всех "незнакомцев". Она на меня кинулась и я уже приготовился "отбиваться" от неё. Смотрю - ко мне бегут другие собаки и лают. Ну, думаю, ща грызть будут. А потом эти собаки остановились передо мной, окружили, как щит, и давай все вместе лаять на "мамашу". Shocked Моей радости небыло предела, я в тот день первый раз в приют пришёл. Smile Конечно не всегда в стае преобладают умные собаки, но всё же без причины они не нападут.
Полностью согласен с Wadia. Редкий пост, в котором ни одно слово у меня не вызвало отторжение..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator
Ага и пускай теперь собаки кусают людей, ведь они же ни виноваты, что оказались на улице.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Olegator
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd
Чтобы они не кусались надо прежде всего над собой задуматься...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GUCHI
АнониМ
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все собаки которые мне встречались в жизни некусались. Ну за исключением одной. Я по молодецкой глупости шишки в нее кидал,вот и докидался. Как говорится сам виноват.
Если им нечего неделать то и они в свою очередь тебя нетронут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator писал(а):
Чтобы они не кусались надо прежде всего над собой задуматься...

И о чём должен думать человек которого хочет укусить бешеная или просто злая собака? Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IgorK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____________Последний раз редактировалось: IgorK (Пн 28-08-23 : 17-08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GUCHI писал(а):
Если им нечего неделать то и они в свою очередь тебя нетронут.

Ага а если человек идёт, и у него в пакете кусок мяса,а собаку ну очень голодная? Или вы обвините этого человека в том, что он провокатор и сам виноват? Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GUCHI
АнониМ
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага Very Happy
В жизни много нюансов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Ага а если человек идёт, и у него в пакете кусок мяса,

И почему-то никто не подумал о самой распространённой вещи: собаки страсть как любят гонятся за теми, кто от них убегает (или даже просто бежит). А укусит там она тебя, или нет - это неизвестно. А маленькие дети имеено убегают от собак - вот их и кусают и загрызают собаки. С ними собаки как бы играют, но это смертельная игра (поэтому и без намордника нельзя их выгуливать, а хозяевам на это наплевать, ибо сами, зачастую, неграмотные).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-10-08 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
Видели ли вы смерть человека или животного в глаза, чтобы говорить такие слова, как "убить", "уничтожить"?

Да как вообще можно бить или убивать животных? Shocked Я вот сам не давно похоронил свою собаку (30 августа этого года), которая у меня была с 7 лет... В последнее время она очень сильно болела, но терпела до последнего вздоха. Представляете мой шок, когда я выхожу во двор (в частном доме живу) а в будке лежит мертвая собака - лучший друг с детства. Минут за 10 до ее смерти я рядом с ней сидел, она подошла, положила мне на колено голову и смотрела в глаза, видимо прощалась...
Как можно обижать, бить, убивать тех, кто слабее тебя? Тем более, что на каждого "сильного" найдется еще более сильный.
Wadia писал(а):
Мне предлагали ее усыпить.

Мне мою тоже предлагали свою усыпить, но ИМХО это убийство то же самое, я бы себе такого не простил.
P.S. Те, кто не любят животных, в особенности собак советую посмотреть фильм "Флюк" Если после просмотра этого фильма вы не измените свое отношение к животным, значит у вас в душе пусто.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
RawRalf
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 18-10-08 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да как вообще можно бить или убивать животных? Я вот сам не давно похоронил свою собаку (30 августа этого года), которая у меня была с 7 лет... В последнее время она очень сильно болела, но терпела до последнего вздоха. Представляете мой шок, когда я выхожу во двор (в частном доме живу) а в будке лежит мертвая собака - лучший друг с детства. Минут за 10 до ее смерти я рядом с ней сидел, она подошла, положила мне на колено голову и смотрела в глаза, видимо прощалась...
Как можно обижать, бить, убивать тех, кто слабее тебя? Тем более, что на каждого "сильного" найдется еще более сильный.


Сочувствую.. Примерно тоже самое было... Жалко... Будто лучший друг умер..
А тех уродов также бы об стену!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-10-08 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy писал(а):
Я вот сам не давно похоронил свою собаку

Где? В спец. отведённом для этого месте, или как получилось-придумалось?
Zippy писал(а):
Мне мою тоже предлагали свою усыпить, но ИМХО это убийство то же самое, я бы себе такого не простил.

Zippy писал(а):
В последнее время она очень сильно болела, но терпела до последнего вздоха.

Второй вариант куда гуманне, даже спору нет.
RawRalf писал(а):
Примерно тоже самое было

Да вас много...
RawRalf писал(а):
А тех уродов также бы об стену!

...таких!

...Вобщем, всё очень неясно и туманно. Где тут сострадание, где тут жестокость? Поди разберись. У каждого свой бог в голове.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 18-10-08 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пойму, почему собака должна больная мучаться, и что такого в том, что бы её усыпить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-10-08 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
что такого в том, что бы её усыпить.

Это не гуманно!!! Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы