adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблема с Интернетом при выходе из спящего режима
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 16-14    Заголовок сообщения: Проблема с Интернетом при выходе из спящего режима Ответить с цитатой

Инет пошарен через вафлю с точки доступа (на сервере) на ноут. Когда сервер просыпается (ноут, кстати, тоже спал и просыпается - не автоматом, а с помощью меня), то автоматом поднимается вся сеть (эзернет, вафля), только модем я специально включаю кнопочкой питания. Вобщем, локалка становится видной, а Инет по вафле на ноуте - нет. Только когда перегрузишь сервер, тогда Инет становится виден на ноуте.

Как сделать так, чтобы Инет тоже автоматом был виден на ноуте? А то влом перегружать сервер (там куча приложений открыта, качалки пашут)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wifi у тебя в каком виде? usb фитюлька? тогда значит дрова у неё кривые. отключить/включить устройство..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
wifi у тебя в каком виде? usb фитюлька? тогда значит дрова у неё кривые. отключить/включить устройство..

Вафля на сервере точкой доступа, на ноуте встроенная вафля. Но дрова у неё не от производителя (из сборки Винды ставил):



Ещё грешу на эти параметры бучной вафли:



 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не засыпай сервер, вот и все Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Не засыпай сервер, вот и все Wink

Тогда не заснут люди рядом. Wink Сам-то я умудряюсь заснуть даже под тяжёлый метал, льющийся из колонок.

Поиграюсь, на свой страх и риск, с параметрами вафли и поставлю драйвер. Но сначала посмотрю, удобно ли вкл/выкл бучную вафлю делать. Ибо это проще всего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-10-08 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Но сначала посмотрю, удобно ли вкл/выкл бучную вафлю делать. Ибо это проще всего.

Вкл/выкл обоих вафлей не помог (и переподъём сетки тоже не помог) - всё равно в шареный Инет с ноута не ходится. Теперь дрова...

Хотя... Я, конечно, ламер, но, может быть, дело в том, что в оперативке сервера в момент засыпа есть данные, что ноут подключен, а после подъёма сервера у меня ноут ещё спит (я его бужу после пробуждения сервера). В след. раз попробую будить всех в определённом порядке. Или вафельную сетку отключить перед сном.

Вопрос. А у вас как? Если такая же схема засыпания-пробуждения, то всё рабит? Нет моих проблем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два ноута. Второй ходит в инет через первый по вафле... Везде вафля встроеная. Тот что в роли сервера по полгода без перезагрузок - только спящий режим.
Проблем с инетом нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую разные извращения:
- сервак - в ждущий, ноут - в спящий (пробовал ноут в ждущий, сервак при этом работает - ноут цеплял вафлю при выходе из ждущего и Инет оставался пошаренным);
- вырубить вафельное соединение на ноуте и серваке перед сном; после пробуждения всё поднять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы