adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
как узнать лицензионная винда или нет?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle Выше ж ответили:

Цитата:
1. формат
2. установка хр


Цитата:
Угу, надо тока предупредит ьчто при форматировани с винта убъется не только Виста, но и полезный софт и данные.
софт всяко переустанавливать. А кому надо - у того ничего не убьется, догадается скопировать что нужно куда-нить в другое место.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Кто где чего ответил, можно подробнее?
Вот купил я ноут, с ним идет виста, лицензионная.
Виста мне не нужна, нужна лицензионная XP.
Как мне сделать даунгрейд ЛИЦЕНЗИИ?
Т.е. отказаться от лицензии на Висту и получить лицензию XP.
XP то я поставить любую могу, но мне нужно, чтобы никто не смог придраться к нелицензионности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЕМ версия не даунгрейдится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 00-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin
спасибо, вот это я как раз и хотел выяснить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 03-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вопрос и тупой, но все же, пиратка будет автоматически обновляться через интернет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 03-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986
давно не пробовал. но было так: обновляется потом говорит введите лицензионный ключ в течении 30 дней. после 30 дней загибается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 03-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная какая-то ХР, я ставил пиратку, и она автоматом обновлялась, все держалось Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 03-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor писал(а):
Странная какая-то ХР, я ставил пиратку, и она автоматом обновлялась, все держалось

+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 07-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Backdor писал(а):
Странная какая-то ХР, я ставил пиратку, и она автоматом обновлялась, все держалось

+1

+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 09-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего был хак wpakill, который благополучно сканчался после установки sp3
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor
были версии которые нормуль обновлялись)
palezhaikin писал(а):
Скорей всего был хак wpakill
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, там просто насколько я помню, есть какой-то ключик в реестре, который меняет значение, и отмечается как проверка wpa пройдена. Т.е. как прошел, и проверка прошла. Вот так вроде бы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как мне сделать даунгрейд ЛИЦЕНЗИИ?
ну если именно лицензии, то никак.

По поводу обновления - делают ж как-то и в SP3.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
По поводу обновления - делают ж как-то и в SP3.


С ХР все очень просто, ни каких заморочек с активацией, если дистрибутив был VLK (VLK активации не требовал)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle
Немного прогнал, ОЕМ версии бизнес и ультимате можно давнгрейдить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы