adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
BitTorrent
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent
Автор Сообщение
DAK555
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 19-27    Заголовок сообщения: BitTorrent Ответить с цитатой

Помогите разобраться,как скачивать и отдавать торренты!Что куда нажимать,пошагово! help me help me help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://bt.sinor.ru/faq.php

Как бы я вряд ли лучше напишу. Или какой-то конкретный вопрос интересует?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставишь программу uTorrent, указываешь в ней порт, например 6881, мапишь его в модеме, идёшь на какой-нибудь трекер, например, www.torrents.ru (внешка! местный трекер http://bt.sinor.ru практически мёртв) регаешься там, качаешь торренты, скачанные торренты раздаются другим юзерам, чтобы поддерживать рейниг утверждённый правилами конкретного трекера. всё
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DAK555
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7я тож з затулинки. Может смог бы наглядно показать,отблагодарю!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Timmy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая с него скорость скачаивания ? как с внешшки ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
указываешь в ней порт, например 6881, мапишь его в модеме

P.S если модем мостом(Bridge) то этого делать не нужно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какая с него скорость скачаивания ? как с внешшки ?
ну если все участники с внешки - то как с внешки. Если еще и с вебстрима кто будет, то будет больше скорость.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 28-08-09 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
указываешь в ней порт, например 6881, мапишь его в модеме,

вот отсюда поподробней, пожалста. Я FAQ читал, однако там какой-то левый способ описан
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 28-08-09 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NegatiFF
Цитата:

Откройте порт 6881 по TCP и UDP в вашем модеме (и в firewall, если вы его испольуете).


тоже самое там написано
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 28-08-09 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там написано зайти во вкладку Advance и там в Port Forvardig (ну или что-то похожее) но у меня в настройках модема НЕТ такого!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-08-09 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NegatiFF, модем D-Link? если да, то надо зайти Advanced -- Virtual Server, там выбрать меню User и нажать Add. потом вбить название Rule Name, и Port Start, Port Map и Port End забить сам порт, например 55089, можно вообще любой, чем больше число, тем выше, у меня примерно рядом. и нажать на Apply. Потом в uTorrent'е Настройки -- Конфигурация -- Соединение также забить 55089.
Убрать все галки если есть и оставить только где написано про исключения брэндмауэра Windows.
А потом проверить работоспособность Настроки -- Оптимизация скорости и тыкнуть на "Тестирование порта".
Если выйдет ОК и галочка в зеленом кружке, то действительно все ОК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 28-08-09 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, работает. Только вот у меня вопросец. Там написано, что тарификация 1 коп\мб. Но мне, безлимитчику на это можно не смотреть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-08-09 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на безлимите ВСЕ бесплатно!

платишь фиксированную цену за тариф 1 раз в месяц.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 29-08-09 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Если еще и с вебстрима кто будет, то будет больше скорость

Не обязательно. Достаточно чтоб раздающий был с того повайдера скем у ws более высокая скорость. Сегодня качал Арсенал - Селтик, так мне с cn скорости докинул до 200 кбит/c (тариф 512).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 29-08-09 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot
эммм... а как мне попробовать скачать тот-же файл? Я хочу сравнить скорость
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 29-08-09 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

необязательно качать именно этот матч, самое главное нарваться на пользователя, который в пиринге, т.е. это ЭГ, Морг и ВС. кто откуда можно понять по ихним IP-шникам. там в конце будет написано *academ.org или *cn.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы