adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ведь мы не ищем легких путей :) прошу помощи )
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 12-30    Заголовок сообщения: Ведь мы не ищем легких путей :) прошу помощи ) Ответить с цитатой

Итак, у нас имеется:
1. АДСЛ модем, D-Link 2500 (впрочем это не суть важно)
2. Тока доступа wi-fi D-Link Dir-400
3. Ноутбук обычный
4. Комп стационарный.
Что нам нужно:
не покупая Wi-Fi на PCI в комп, дабы не тратится, да и смысла не вижу, настроить все девайсы на то, чтобы инет был и там и там. Просто по Вафле инет есть, а через комп посредством через Точку доступа - комп - нету. Самое интересное, что пинг есть, но пишет - превышен лимит ожидания, т.е. все пингуется, а ответа нету. Что может мешать? help me и как настраивать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wan, 4lan,wi-fi
либо нетуда воткнул, либо неверно настроил параметры сети.

пиши куда что воткнуто и с какими параметрами настроено

или лучше рисуй карту

телепаты как сам понимаеш до сих пор в отпуске
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все это под вистой,
alexcom писал(а):
либо нетуда воткнул, либо неверно настроил параметры сети.

блиааа...
гениально! а я-то думаю - в чем подвох-то?

alexcom писал(а):
телепаты как сам понимаеш до сих пор в отпуске

эээх... а я вроде думал все указал...
Модем воткнут в wan
саму точку доступа - в LAN1
В настройках сети прописа - ip - 192.168.0.2
маска - 255.255.255.0
Основной шлюз - 192.168.0.1
ДНС поставил СТКашные...
В самой админке точке досупа инет виден. а так его нету. С вафлей все ок
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor писал(а):

эээх... а я вроде думал все указал...
Модем воткнут в wan
саму точку доступа - в LAN1
В настройках сети прописа - ip - 192.168.0.2
маска - 255.255.255.0
Основной шлюз - 192.168.0.1
ДНС поставил СТКашные...
В самой админке точке досупа инет виден. а так его нету. С вафлей все ок

Ты уверен, что там 192.168.0.2 ? Обчно во всех этих девайсах 192.168.1.ххх
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Ты уверен, что там 192.168.0.2 ? Обчно во всех этих девайсах 192.168.1.ххх

при желании настроить можно куда угодно


Backdor
просил же описать настройки подробно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Ты уверен, что там 192.168.0.2

потому что на точке снаружи так прописано... default roter ip 192.168.0.1
alexcom писал(а):
Backdor
просил же описать настройки подробно...

что именно тебе надо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor, картинку нарисуй, типа как тут... а то нифига непонятно че-куда воткнуто...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor писал(а):
что именно тебе надо?

ип, маска, шлюз, днс, тип (роутр/бридж) модема
ип, маска, шлюз, днс роутера (dir400)
ип, маска, шлюз, днс компа
ип, маска, шлюз, днс бука
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor
А точка доступа бриджем пашет ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лан.. Временно положил на бук, самое главное настроить чтоб между компом было, а вай фай это не особо трудно. Поставил в сетевой карте все на автомат, начал настраивать, вот что выдал Shocked


вбил все, кроме айпишника и днс..


вбил ДНС и айпи -
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь в компе поменял АйПи на 192.168.1.100
маска, шлюз, ДНС те же... Наконец стало пускать в админку точки, а то под настроение заходил... Пробую в бридж увести, но инета теперь точка не видит.. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor писал(а):
Теперь в компе поменял АйПи на 192.168.1.100, маска, шлюз, ДНС те же... Наконец стало пускать в админку точки

я ж табе сразу сказал поставить 1.ххх и шлюз у тебя скорее всего должен быть 192.168.1.1
Все эти точки (я других по крайней мере не видел) по умолчанию заточены на 192.168.1.1, и если ты сам руками ничего не менял, то так и должно быть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот так домашняя сеть устроена:



При настройке точки доступа менял в ней IP (по умолчанию был 192.168.0.1)
В принтере тоже менял.

Не стал усложнять рисунок... но у меня еще и городская сеть к компьютеру №1 подключена через отдельную сетевую карту и на компе прописана маршрутизация.
Но до того как эту горсеть подключил, было, так как на рисунке.

Все работает.
Пару раз за 1,5 года правда точка доступа подвисала. Приходилось ее отключать от сети. Делать полный ресет. Подключать к ноутбуку по Ethernet (предварительно настроив у него сетевую карту на 192.168.0.2) и настраивать заново. Почему подвисон происходил, не знаю.
И еще на точке доступа я фильтр включил (на всякий случай Wink ) только этот ноутбук пускать (по МАК-адресу).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor
смори на пост Afonya, и учись рисовать ибо по твоим писулькам непонятно как настроена lan часть модема и wan часть точки(хотя ващето это не точка а маршрутизатор)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Прошу Вас!!! Прошу Вас!!! Прошу Вас!!! Прошу Вас!!! Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 6-10-08 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya
Пасиба, все окей Smile Просто я не доглядел Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а перегружать-перевключать всё железо надо, когда всё настроил? Или, хотя бы, переподнять все соединения? А то заметил такую вещь: после смены настроек (айпи и пр.) нельзя, зачастую, войти в админки точки и модема. Но, после перезагрузки компа, к которому все эти девайсины подключены, можно (при том, что при тех же самых настройках перед перезагрузкой нельзя было). Вот и думаю, что перезагрузка влияет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 12-10-08 : 03-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всего лишь переподключал соединение..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-10-08 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor писал(а):
Я всего лишь переподключал соединение..

Да я уже понял. Просто у меня какой-то конфликт сетевых карт в компе - не хотят в одной подсети работать (причём встроенная приоритетнее писиайной): post541999#541999
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы