adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
НЕГАТИВЧИК
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 30-09-08 : 23-31    Заголовок сообщения: НЕГАТИВЧИК Ответить с цитатой

мафынка таз 21093
Ну короче, стою на светофоре, жду стрелку, вдруг УДАр, прилетает с зади таз 2105, у меня задняя панель уходит в багажник, блокфары в крошку, бампер в смятку, передняя пассажирская дверь заедает слегка при открывании-закрывании.
Бегаю по ГИБДД как буд-то сам виноват.
Вопрос. как думаете, во сколько оценят?
Поставят замену бампера или нет?
Дверь заедает - это стойки?
в общем люди имеющие опыт - подскажите!
с машины не слазю по работе. без тачки не жить, хочу начать самостоятельно чинить, но есть опасения что неправильно оценят ущерб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вт 30-09-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не лезь пока заключение оценочная контора не вынесет!

35-50 тысяц натекает у тебя (смотря какова года у тебя тазик)

какая контора беньги будет давать?
сколько всего элементов пострадало?

PS если удар сказался на раму то выплата может возрасти Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Сегодня по городу ездил на веле....

Столько мудаков - ппц. не видят светофоры(вообще), не видят пешеходов...несколько раз была ситуация, что если бы не убедился, что заметили и остановились - сбили бы нахер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
на раму

У девятки несущий кузов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 02-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Richard Ferlow

А сколько пешеходов или велосипедистов не соблюдают ПДД?
Сам ПДД знаешь?
Я наблюдал велосипедистов:
1) едущих по второму и более левому ряду;
2) по линии разделяющий два направления (как она правильно называется?);
3) едущих по встречке (и не один раз, например, на пр. Дзержинского);
4) едущих на красных свет (в том числе в оживлённом месте);
5) едущих по пешеходному переходу (не через, а именно по);
6) едущих по тротуарам (и порою на немалой скорости);
7) едущих по проезжей части в сумраке/ночью без фар.
Ммм, кажись всё. Ещё и не по всем дорогам можно ездить - по автострадам нельзя. Кстати, направления движения велосипедист обязан указывать руками, хотя в связи с этим в ПДД возникает одно противоречие, но тем не менее.
Если что, я сам велосипедист. Я к тому, что велосипедисты сами хороши. Один раз наблюдал акцию по привлечению внимания к проблемам велосипедистов, во время которой велосипедисты нарушили правила ПДД, касающиеся движения в колонне. Забавно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 09-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
не лезь пока заключение оценочная контора не вынесет!

35-50 тысяц натекает у тебя (смотря какова года у тебя тазик)

какая контора беньги будет давать?
сколько всего элементов пострадало?

PS если удар сказался на раму то выплата может возрасти Cool


таз 21093 2001гв ( осень )
1 - "СБиК" ( Сибирские брокеры и консультанты )
2 - 2 фонаря, задняя панель, бампер ( погнут в нескольких местах, местами треснул, как будто ножиком кто порезал ) глушитель ( видимо согнуло в каком-то колене ) передняя пассажирская дверь слегка заедает при открывании-закрывании ( места стало меньше )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 09-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жди заключения, у меня были случаи что давали даже больше, чем требовалось на ремонт Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vitugan
Форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 10-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачастую бывает, что дают меньше. Со мной, например, был именно такой случай. Оценщики видят только явный ущерб, но имеются также и скрытые повреждения, которые можно увидеть только разобрав. В моем случае было необходимо снять пассажирскую дверь, а как ее снять если она в "мясо" и зажата порогом и стойкой. Мне тогда посоветовали поехать на сертифицированный сервис и получить у них заключение о скрытых повреждениях, и вроде как страховая виновника обязана оплатить и само заключение. Так оно или нет, с уверенностью сказать не могу, т.к. в конечном итоге забил. Нервы дороже. Но достаточно много потом пришлось покупать, того о чем в оценке сказано не было.
Думаю рублей 15-20 тебе насчитают. А по поводу: "Бегаю по ГИБДД как буд-то сам виноват"- это обычное дело, ты еще документы на выплату в страховую не подавал. Меня динамили почти два месяца (я был прав и документы все сразу им привез). Кокой-то ююдак в тебя приехал, а бегаешь потом ты, это у нас норма. Удачи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berkyt4
ты маленько не правильно описал повреждения!
первое: чем больше деталей под покраску - тем больше выплата.

должна была пострадать крышка багажника - если сильно настаивай на замене!
бампер полюбак на замену пойдет - но он не сильно дорого стоит!

фанари тоже копейки!

PS про глушитель могут вообще ничего не сказать: у меня штаны треснули при аварии - даже слушать не стал про замену!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 10-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitugan писал(а):
Думаю рублей 15-20 тебе насчитают

lol
мне 22 насчитали - исправили всё руками без замен (нива лохматого года)
а у топик стартера довольно таки свежая девятка => 30 уже должно быть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Vitugan
Форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тогда Кариб 96 года был, около 27 насчитали. Тойоту Корсу лет 5-6 назад зил в зад бил достаточно сильно(бампер, крышка багажника, стопаки, крылья) чет около 22 насчитали. В принципе все бумаги с оценок есть, если надо могу выложить. В любом случае будем надеяться, что у топикстартера как минимум на обмыть ремонт останется. Ато и больше. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 14-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне за трещину на стекле насчитали 25к) и за скол на бампере(в сугробе был бетонный блок, зацепил) 9к
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант писал(а):
а мне за трещину на стекле насчитали 25к)

Ещё дешёвое стекло... На импрезе насчитывали 32...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
d1n0
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант писал(а):
а мне за трещину на стекле насчитали 25к) и за скол на бампере(в сугробе был бетонный блок, зацепил) 9к

что за страховщик? ) Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d1n0 писал(а):
что за страховщик?

Тут н страховщик, а реальная цена изделия.. Если у него стояло оригинальное стекло, то насчитать, как за китайское не могли... А вот за бампер самому непонятно, что так много... Новый бампер на легася стоит где-то столько, ну может чуть дароже, а ремонт выйдет рублей в пять... 4000-4500 покраска, остальное ремонт....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d1n0
югория

SpeedWay
стекло оригинал 17000 + установка 1000
бампер оригинал 7000 + покраска и установка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 08-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант писал(а):
стекло оригинал 17000 + установка 1000

Я, когда искал стекло, то цены на оригинал варьировались где-то от 20 до 50р... Не знаю, почему на легасе дешевле... В итоге, получили страховку и заклеили трещину... Very Happy Так как была не большой и не мешала обзору...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay
я уже тоже получил и заклейл за 500 рэ.
у меня у друга магазин субаревый)) беру по цене японии
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант писал(а):
у меня у друга магазин субаревый)) беру по цене японии

Shocked Котрый из двух? Если не секрет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay писал(а):
Котрый из двух?

я знаю у нас как минимум 5 магазинов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы