adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Почему такая низкая отдача?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent
Автор Сообщение
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-09-08 : 12-20    Заголовок сообщения: Почему такая низкая отдача? Ответить с цитатой

В общем зарегался я на внешнем торренте, качаю образ.
Проблема в очень низком ratio.
С меня если идет скачка, то не долго и на скоростях около 0.5 кБ/с.
Почему? Какие только настройки не пробовал.
Модем роутером, для торрента прокинул 2 отдельных порта TCP и UDP, в программе прописал порт TCP, куда прописывать UDP и нужен ли он вообще -- не нашел.
Сейчас скачано 4гига, отдано 40 метров.
Подскажите как увеличить ratio, а то забанят меня там завтра Smile

(спидтестом скорость на отдачу 740 килобит)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 26-09-08 : 12-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЦ одновременно при этом не юзаешь? Smile

А ты уверен, что канал полностью используется? Сколько личеров на твой торрент? Может там один личер на 200 сидеров сидят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-09-08 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключал DC, ничего не меняется.
Не знаю где смотреть личеров.
Seeds 52(141)
Peers 16(162)
Но думаю, чтот не в личерах проблема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 26-09-08 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
Peers

Это типа личеры

Aprelle писал(а):
Но думаю, чтот не в личерах проблема.

Ну да, в твоем случае да

Лимит отдачи может стоит?
Какой вообще торрент используешь (программу)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-09-08 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BitTorrent 6.1, в установках связи поставил 100мегабит, чтобы ничего не ограничивалось (без этого вообще практически никакого аплоада не было)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 26-09-08 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставь Utorrent 1.7.7, на последнем у меня были проблемы со скоростью отдачи. Ещё необходимо пропатчить tcpip.sys на колличество полу-открытых соединений, если в журнале событий-система есть событие 4226, сейчас стало номрально раздаваться, правда я держу активными около 50 торрентов, но они все мелкие и их не часто качают.
А лучше качни сериал какой-нибудь с морга и его раздавай, например Scrubs, у меня раздаётся не хило. Если конечно это всё есть на том трекере.
Цитата:
Peers 16

Это люди, полностью скачавшие файл. А seeds - сидеры, среди них могут быть и личеры. Если ничего не путаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-09-08 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиды - те, кто отдает
Пиры - те, кто каачет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 26-09-08 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиром может быть и не качающий а просто раздающий не полный файл, насколько я понимаю.
Цитата:
Сид, иногда сидер (англ. seeder — сеятель) — пир, имеющий все сегменты распространяемого файла, то есть либо начальный распространитель файла, либо уже скачавший весь файл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-09-08 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Верно. Я периодически раздаю неполные файлы и торрент-трекер считает меня личером.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-09-08 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Respect
заново накатил патч,
поставил uTorrent 1.7.7
отдача пошла нормальная
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 26-09-08 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну обычно под личером подразумевается качающий но мало или вообще нихрена не отдающий Very Happy

Старнно вообще, на последнем уторренте раздача у меня не в какую не хотела идти номрально, выше 50 К не поднималась,а на 1.7.7 всё нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 26-09-08 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очень давно была такая проблема была проблема я решил ее материальным путем Very Happy, щяс utorrent 1.8 и все работает нормуль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-09-08 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рано я обрадовался, 400 кБ отдано и все.
Похоже просто нужно набить раздачу всякой лабудой, чтобы ratio повысить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jackal3156
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь какую-нибудь прогу. Например, я поставил cFosSpeed - и скорость раздачи увеличилась. По-разному от 10 до 50 процентов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jackal3156
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а раздачу набить это по-любому. Для начала неплохо скачать чего-нибудь из золота(если есть).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

апаю тему, почему то постоянно скорость отдачи ниже, чем соединение, тест на адслклубе показывает 1800 Кбит в сек, а раздаёт реально на 1600 максимум. Соединение в профиле - 2240.
Скорость отдачи еле доходит до 200 килобайт, хотя по идеед должна быть под 230, очень редко почему то поднимается до 220.
Помоему что-то с настройками винды или торрента.

CFosSpeed поставил, приоритеты намутил, сайты теперь довольно быстро открываются при максимальной отдаче.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы