adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Зоны агрегации, подсчет трафика
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИЭКОНОМИЯ ТРАФИКА
Автор Сообщение
aTeos
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 01-42    Заголовок сообщения: Зоны агрегации, подсчет трафика Ответить с цитатой

Вопрос такой. Правильно ли я понимаю, что по списку я могу подсчитывать трафик у клиентов локалки, подключающихся через мой комп?
И что означает следующая запись:
Код:
IP-адрес            Маска
80.64.93.128     255.255.255.248

Зачем нужна маска и почему в Stream Sentinel в экспортированном списке (csv) этой записи соответствует немного другая:
Код:
80.64.93.128   80.64.93.135   255.255.255.248


Буду рад вашим ответам Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
redark
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 02-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что маска адреса используется для увеличения количества IP адресов. С её помощью можно создавать подсети и работать с ними как с отдельными сетями. IP с маской на самом деле может быть другим Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
aTeos
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 02-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, с масками разобрался Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alter OZ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-01-07 : 02-42    Заголовок сообщения: Re: Зоны агрегации, подсчет трафика Ответить с цитатой

aTeos писал(а):
И что означает следующая запись:
Код:
IP-адрес            Маска
80.64.93.128     255.255.255.248

Зачем нужна маска и почему в Stream Sentinel в экспортированном списке (csv) этой записи соответствует немного другая:
Код:
80.64.93.128   80.64.93.135   255.255.255.248



Второй столбец в csv это последний адрес в зоне, который в прицнипе излишен, потому что математическими преобразованиями получается из адреса и маски. он там для наглядности )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Роман Махрачёв
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня модем с 4 портами и парень один тоже в него подключон. как можно считать трафик для него и какие програмы для этого потребуютса?
А также Узнавать на какой зоне он качает платной или бесплатной?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alter OZ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 12-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если парень подключен напрямую к модему, то программы придется ставить на сам модем... как-то умельцы это делают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Роман Махрачёв
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alter OZ писал(а):
как-то умельцы это делают

А кто может знает как?
И есть ли другой способ подключения?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
redark
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-02-07 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Махрачёв писал(а):
И есть ли другой способ подключения?


шлюз Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего не возьмешь IP адреса у провайдера для каждого компа в сети? тагда трафик будет считаться на каждый IP по отдельности. (Правда сказать сам еще не испытывал)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в сервес-центре обламали, сказали: "350р штука+пиши заяву". Скажите на IP реальную цену!!!
Да и к томуже я в настройках полный БАНАН!!! (там типа мост ставится)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как на счет цены??? и количества IP....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вт 20-03-07 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если мне надо 8 IP? Это 700р или уже другаю цена? А где в ленинском НОРМАЛЬНЫЙ сервесник? (только не НОВОГОДНАЯ, там они вообще ничего не знают)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-03-07 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
А чего не возьмешь IP адреса у провайдера для каждого компа в сети? тагда трафик будет считаться на каждый IP по отдельности.

Не будет. Просто будет 4 айпишника, с одним логином. И на этот логин и будут начисляться все скачанные мегабайты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вт 10-04-07 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче я УЖЕ вообще забил на эти IP и собрал в сеть сервак. Я так понял, что для меня это будет самый ДОБРЫЙ вариант. И теперь его только прогами набиваю для этого дела.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Kriss
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-08 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасите! Программа по определению агрегации зон (или че то типа того...) начала определять этот ресурс как оплачиваемый по обычной цене.Почему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-08 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kriss писал(а):
Спасите! Программа по определению агрегации зон (или че то типа того...) начала определять этот ресурс как оплачиваемый по обычной цене.Почему?

Обновить список зон. Если не поможет, то скачать снова саму прогу, отсюда http://www.adslclub.ru/new/sentinel и опять же обновить список зон.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kriss
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-08 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDayСпасибо огромное-уже помогло. Yahoooo! А то я уже напугалась...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
S@N
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 19-04-08 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему мне после сбоя с тарификацией (за 9 апреля в обменнике) до сих пор не пересчитали трафик? Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay писал(а):
Kriss писал(а):
Спасите! Программа по определению агрегации зон (или че то типа того...) начала определять этот ресурс как оплачиваемый по обычной цене.Почему?

Обновить список зон. Если не поможет, то скачать снова саму прогу, отсюда http://www.adslclub.ru/new/sentinel и опять же обновить список зон.

А как обновлять список зон? Извиняюсь, но я того, совсем чайник...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Denis_24
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-09 : 10-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто подскажет почему дубль ГИС стал полностью платным, хотя в прописан в льготном 2-х копеечной ресурсе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИЭКОНОМИЯ ТРАФИКА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы