adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Расшаренный доступ к подключению Web-Stream
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
MKisH
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-01-07 : 23-58    Заголовок сообщения: Расшаренный доступ к подключению Web-Stream Ответить с цитатой

Люди! Помогите сделать общий доступ сети к интернету через одно подключение. Что для этого лучше всего сделать? Уже и VPN пробовали и всякие Traffic Inspectorы. Ничё не помогает!!! Cry Скоро повешусь...


---------------------------------------------------------------------------------------

D-Link D500

и две сетевухи

Винда: любая.... (Могу конечно BSD поставить, но не хочу....)

Плиз! Спасите сетку от убиения админа

P.S: Я не админ! Сам хочу его убить! Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
312
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коммутатор за 500 рублей Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
redark
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 01-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что имеется в виду под надписью D-Link и 2 сетевухи? lol Если подключение типа мост, то все должно работать Smile
Если надо трафф считать, то UserGate вполне подойдет. Настраивали-то правильно? У клиентов правильные настройки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
MKisH
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде всё правильно настраивали. Но точно не уверен.... Sad

Цитата:
Если подключение типа мост, то все должно работать


То есть эти сетевухи надо в bridge соединить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Panter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MKisH писал(а):
То есть эти сетевухи надо в bridge соединить?

Зачем ? Нужен HUB или Switch.
В него пихаем модем и 2 твоих компа. Нстраиваем модем роутером, а на каждом из компов выставляем Default Router-ом IP модема и наслаждаемся работой и-нета. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MKisH
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас стоят две вещи: Switch D-Link какой-то там и Router D-Link D500. Но в свитч запихнуть все кабели нашей сети просто нет возможности =) Два дома всё-таки соединили.

Боже мой... как я хочу убить админа.... Сидит, в ВоВ играет... в доту... кваку... а мы сидим и ждём-с.....

P.S. - я тоже из Новосиба Podmignul
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Limon
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Плиз! Спасите сетку от убиения админа

Не надо меня убивать!

У меня:
Windows 2003 Server
1 сетевая карта - LAN (моя сеть)
2 сетевая карта - Для Роутера
Роутер - D-Link DSL-500T

Подключение через bridge

Вот как я делал: Сперва попробовал сделать ICS общедоступное подключение к инету (у всех оно появилось в Подключениях но не работало даже ping не проходил на внешние адреса)

Также пробовал ставить proxy (некто не мог соедениться (авторизоваться) на сервере proxy) хотя добавил всех пользователей в список, раздал логины и пароли и разрешил все соеденения.

С VPN та же история что и с proxy.

В Traffic Inspector настроил роутинг и всё вроде как надо но тоже не чего не вышло.

Фаервол на время настройки и проверки отключал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Limon
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем ? Нужен HUB или Switch.
В него пихаем модем и 2 твоих компа. Нстраиваем модем роутером, а на каждом из компов выставляем Default Router-ом IP модема и наслаждаемся работой и-нета. Wink


тоесть основной шлюз Ip роутера прописать ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Panter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limon писал(а):
тоесть основной шлюз Ip роутера прописать ?

При той организации сети, которую я обрисовал, надо выставлять шлюз по умолчанию на каждом компе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Limon
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сделали так подключили роутер к свитчу, а теперь как подключиться к интернету ? Какой протокол использовать ? Bridge, pppoe ? И вообще по-подробнее можно ? И можно ли использовать "Постоянное высокоскоростное подключение" для подключения к WebStreamу.

SOS !!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MKisH
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-01-07 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятно, как теперь подключаться к Веб-Стриму. Куда именно теперь обращается соединение... Ведь сам роутер мы воткнули в свитч....

Зато теперь можно с другого компа настройки роутера менять Shocked А толку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
@PSyton
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-01-07 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На модеме делаешь pppoe и включаешь трансляцию IP и пользуешь с любой машины в сети, на которой роутер прописан шлюзом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
MKisH
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-01-07 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если PPPoE не работает? Мы звонили в сервис-центр и нам сказали, чтобы мы не *бали мозги и включили бридж... С бриджем никак?

Цитата:
и включаешь трансляцию IP


Это то есть DHCP??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
@PSyton
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-01-07 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит не работает?
Если ты сделаешь мост, то pppoe можно будет поднять только на
одном компе. и потом делать на это компе нат или что-то в этом роде.

MKisH писал(а):
Это то есть DHCP??


нет - DHCP - это сервер который раздает IP-адреса и разные параметры типа DNS серверов и шлюзов компав в подсети, котрые этого просят. Его поднимают разве что для удогбства - дабы руками на компе ничего не прописывать - воткнул кабель в сетевуху и все.

Трансляция IP - это собственно NAT модемом.

В режиме моста связь есть хоть с одного компа? какой модем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу попробовать эту штуку с трафиком: где можно взять Traffic Inspector или другую похожую прогу для подсчета. Необходимо для того, что бы цену делить по честному (у меня ZYXEL 660HT и через него выходят три компьютера, а плачу за всё Я).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM, не надоело в каждой теме флудить? Тебе же ясно сказали: купи сервер и поставь на него Трафик Инспектор
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервачек денег стоит. мы и так в это дело денег вбухали: КОММУТАТОР, КАБЕЛЬ, ПОКЛЮЧЕНИЕ, МОДЕМ (2000). Тут народ звереет и с меня ТРЯСУТ. если заикнусь про сервер, вообще повесят!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну такая досада..70 долларов ушло...все, жизнь окончена.
Зажрались вы!!
Я сейчас подключен к Вебстриму по чужой линии. Своей нету.А стоит она у нас в частном секторе 30-35 тысяч рублей!!!Это в 10 раз дороже чем собрать свой сервер из старого железа.Но, летом я хочу отдать эти деньги, провести свою линию и подрубить на нее ВС, и это для того чтобы быть независимым от кого либо!!!!!
А вы копейки жалеете на какой то гребаный сервак....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот из этой железяки получится отличный сервак topic5915
Как вариант-поднимай сервер на своем компе, но он должен быть все время включен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 18-03-07 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или может вы думаете что в этой жизни жареные голуби сами в рот залетают?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы