adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Обсуждение альбома Slipknot - All hope is gone (2008)
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 20-29    Заголовок сообщения: Обсуждение альбома Slipknot - All hope is gone (2008) Ответить с цитатой

Вот недавно вышел новый альбомчик Slipknot, именованный "All hope is gone (2008)", как одну из песен альбома.

В альбом входят треки:

Slipknot - Execute
Slipknot - Gematria (The Killing Name)
Slipknot - Sulfer
Slipknot - Psychosocial
Slipknot - Dead Memories
Slipknot - Vendetta
Slipknot - Butcher's Hook
Slipknot - Gehenna
Slipknot - This Cold Black
Slipknot - Wherein Lies Continue
Slipknot - Snuff
Slipknot - All Hope Is Gone
Slipknot - Child Of Burning Time
Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Slipknot - 'Til We Die


Тут можно скачать альбом:
http://file.sibnet.ru/get/?id=390658

Тут можно скачать клип на песню Psychosocial:
http://file.sibnet.ru/get/?id=384319

Прошу Вас, кому интересно - послушайте, отпишитесь кто что думает по поводу сей пластинки Smile

ЗЫ
Сразу прошу фразами типа "рок это какафка и кто его слушает полный Букин" ну и тому подобными)) Это глупо) Если Вам не нравится тяжёлая музыка вобще, то вы врядли объективно можете судить, так что большая просьба - проходите мимо этой темы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Вот за клип большое спасибо! спасибо!
Альбом вобще не плохой, но я думаю, что они уже не те, после ухода солиста(во дурак забыл как его звать) Ап стену друже! Но им респект большой за то, что не опопсели как некоторые подобные групы! Лучше iowa и 99 нет!
Но повторюсь альбом не плохой и с удовольствием буду его слушать!
Последний раз редактировалось: OPRST1986 (Пн 15-09-08 : 20-42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что попсу обсуждать? Тем более, что эта попса ещё и в некоторой степени является рэпом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Сам ты попса! Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
Вот за клип большое спасибо!

нж)
OPRST1986 писал(а):
ухода солиста

Ога, все слушаем Stone Sour Smile
OPRST1986 писал(а):
альбом не плохой

Ещё как!! Мяско качественнейшее!! =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Count Zero
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
Shub-Niggurath
Сам ты попса! Очень злой!

а что же это по-вашему, блэк метал, наверно? Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Count Zero
Интересно, по каким критериям Вы определяете попсу и не попсу? И что такое Попса в Вашем понимании? Будте добры обоснуйте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому надо могу залить на фтп концерт(+клипы) Slipknot на 2х двд.(лиц) Правда когда мне их(диски) дали они были оба по 8 Гб, поэтому пережал по 4,5Гб, но качестово не сильно пострадало!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 Оооо!! Было бы шикарно!! Если не трудно, залей как-нить пжл))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попса - низкопробная музыка/очень известная и продаваемая музыка, в большей степени направленная на выручку денег, так же музыка, которая пользуется спросом у непритязательных слушателей (например некоторые арийцы любят слипов, хотя кроме этих 2-х групп ничего и не слышали)
Так же все смеси с попсовыми направлениями - рэпом, электроникой (за исключением подстилей индастриала) и самой поп-музыкой.
Ещё попса - то, что у всех на слуху (про слипов знает если не каждый то большинство)

Попса бывает во всех направлениях, где-то больше, где-то меньше, а некоторые группы сами - попса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, позиция Shub-Niggurath ясна.
Я бы согласился с:
Shub-Niggurath писал(а):
Попса - низкопробная музыка

Чаще всего да.
Shub-Niggurath писал(а):
в большей степени направленная на выручку денег

Да, частенько такое бывает. Однако жить тоже нужно на что-то, и гастролировать и альбомы записывать и оборудование закупать и персоналу платить т.п.
Я считаю, что если ты талантливую музыку делаешь и это становится мегапопулярно и востребованно - почему бы не выступать с этой музыкой и не зарабатывать деньги?
Может Нирвана 80-х - 90-х попса? Или Рэй Чарльз со своим ритм'н'блюзом и джазом попса? Ведь его слушали в 60-е толпы молодёжи! Это было мегапопулярно, но не было мейнстримом, как и Нирвана.
Shub-Niggurath писал(а):
очень известная и продаваемая музыка

Ну опять же, давайте Элвиса Пресли, в поп короли запишем. lol
Shub-Niggurath писал(а):
которая пользуется спросом у непритязательных слушателей

Shub-Niggurath писал(а):
арийцы

...хмм... тему о "непритязательных арийцах" я от Вас где-то уже слышал... Чем-то досадили сильные парни в характерных майках!?!? lol Wink
Shub-Niggurath писал(а):
так же музыка, которая пользуется спросом у непритязательных слушателей (например некоторые арийцы любят слипов, хотя кроме этих 2-х групп ничего и не слышали)

Так, если я написал удачную песню и она пнравилась "непритязательному" слушателю, по мнению Shub-Niggurath естественно, то в каком бы жанре не была моя музыка она становится попсой? О_о Или может просто популярной в определённых кругах музыкой? Wink
Shub-Niggurath писал(а):
все смеси с попсовыми направлениями - рэпом, электроникой (за исключением подстилей индастриала) и самой поп-музыкой

1. Рэп и электроника попса? О_о круто.....
2. Почему же индустриал удостоился исключения?? Его не слушают "непритязательные арийцы" или что? О_о
Shub-Niggurath писал(а):
Ещё попса - то, что у всех на слуху (про слипов знает если не каждый то большинство)

Про Фредди Меркюри знает чуть ли не каждый первый. Любой кто хоккей смотрит допустим, и слышит в перерывах "We Will Rock You" делает его попсятиной... Ну на слуху же!! Под столом!
Shub-Niggurath писал(а):
Попса бывает во всех направлениях

Возможно, но стоит учесть, что Slipknot выезжает на очень качественной, сильной, техничной музыке. Эта гигантская слаженная команда выдаёт такой звук, который мало кому под силу.
Уж свои деньги, которые кажутся некоторым может слишком большими, они заработали честно. По сравнению со слипкнот, другие тяжёлые группы, как Cannibal Corpse допустим, кажутся детишками, не умеющими играть, не умеющими правильно распределить частоты, и пресеты инструментов.
Да и вокала никакого.... Taunt

В общем, я так понимаю, попса для Вас это просто музыка, ставшая популярной и за которую хорошо платят Smile Вне зависимости от того, мейнстрим это или что-то уникально новое.
По крайней мере это подходит под Ваше определение.
Последний раз редактировалось: hl2user (Пн 15-09-08 : 22-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У КК Алекс Вебстер уничтожит весь твой слипкнот вместе взятый по технике игры на гитаре.
Хотя КК - тоже попса.
hl2user писал(а):
2. Почему же индустриал удостоился исключения?? Его не слушают "непритязательные арийцы" или что? О_о

Не слушают.
hl2user писал(а):
Чем-то досадили сильные парни в характерных майках!?!?

Эти сильные парни обычно либо ботаны которых все дрочат (что в общем то мне всёравно), либо тупые обрыганы-алкаши не знающие ничего, окромя бухать и тусить (те же гопники, только без поцанских наклонностей)
hl2user писал(а):
Cannibal Corpse допустим, кажутся детишками, не умеющими играть, не умеющими правильно распределить частоты, и пресеты инструментов.


Да и вокала никакого....

Порычи так с часик посмотрим что с тобой будет (хотя гроул я не люблю)
hl2user писал(а):
Slipknot выезжает на очень качественной, сильной, техничной музыке.

Ага, Opeth тоже выезжают на техничной музыке, только от такой техничности зевать тянет не больше, не меньше.
Владение инструментами вообще не является показателем качества музыки, в том же хк или блэке есть группы, рубящие на 3-х аккордах и подвальном звуке и ничгео, слушаются превосходно, и не являются попсой.
А про дрон дум ты слышал? Под столом!

И ещё, нормальные группы не занимаются маскарадом и шоу, они делают музыку и играют.

И вообще, я не обсуждаю мэйнстрим, считаю это ниже своего достоинства. Я знаю полно приличных групп, котоыре можно слушать и которые не являются попсой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
И ещё, нормальные группы не занимаются маскарадом и шоу, они делают музыку и играют.

Нормальным группам не зазорно совмещать красивые шоу и качественную музыку. Насчёт маскарадов - каждому своё, им это нравится, не нравится тебе - пройди мимо.
Shub-Niggurath писал(а):
Не слушают.

Под столом!
Shub-Niggurath писал(а):
Эти сильные парни обычно либо ботаны которых все дрочат (что в общем то мне всёравно), либо тупые обрыганы-алкаши не знающие ничего, окромя бухать и тусить (те же гопники, только без поцанских наклонностей)

Заблуждение большое Smile
Мне нравится музыка группы Ария, но под Ваше определение не подпадаю Ищи выше
Shub-Niggurath писал(а):
Порычи так с часик посмотрим что с тобой будет (хотя гроул я не люблю)

Всё познаётся в сравнении, я как раз говорил что в сравнении со Слипкнот даже эта группа выглядит тускло, не то что остальные.
И ещё, порычать тоже можно по разному Smile
Shub-Niggurath писал(а):
от такой техничности зевать тянет не больше, не меньше

Ну вот на это..... Smile
hl2user писал(а):
Если Вам не нравится тяжёлая музыка вобще... - ...большая просьба - проходите мимо этой темы.

Shub-Niggurath писал(а):
Владение инструментами вообще не является показателем качества музыки

Ну да, Sex Pistols вобще почти не умели играть. Smile
Техника у Слипов на высоте вместе с самой музыкой.
Shub-Niggurath писал(а):
в том же хк или блэке есть группы, рубящие на 3-х аккордах и подвальном звуке и ничгео, слушаются превосходно, и не являются попсой

hl2user писал(а):
В общем, я так понимаю, попса для Вас это просто музыка, ставшая популярной и за которую хорошо платят Вне зависимости от того, мейнстрим это или что-то уникально новое

Кароче всё что не известно, не польхуется спросом у "арийцев", плохо продаётся - не попса. Всё ясно...

В общем жанр, в котором играет группа каждый может посмотреть в Википедии хотябы. Кто сомневается.
Если этот жанр популярен сейчас, или конкретная группа, то она не становится "попсой" в смысле "не качественной дешёвой музыки, направленной на зарабатывание денег" (во трансформации бы были ёпт lol ), она становится просто популярной и жанр свой сохраняет Smile

ЗЫ
Ненависть - плохое чувство Taunt
Последний раз редактировалось: hl2user (Пн 15-09-08 : 22-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mr.Zakk Wylde
Crazy Guitarist
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Попса - низкопробная музыка/очень известная и продаваемая музыка, в большей степени направленная на выручку денег, так же музыка, которая пользуется спросом у непритязательных слушателей

Еще это альтернатива (в общем-то Slipknot и есть альтернатива)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет подобных групп - не будет и моей ненависти Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чесно говоря я не выбираю что слушать по стилю, просто слушаю что нравится. иниипет, ибо если слушать то что нужно слушать, а не то, что хочется, то никакого удовольствия от прослушивания. мне понравился новый альбом слипов даже больше, чем предыдущие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emppu2007 писал(а):
Shub-Niggurath писал(а):
Попса - низкопробная музыка/очень известная и продаваемая музыка, в большей степени направленная на выручку денег, так же музыка, которая пользуется спросом у непритязательных слушателей

Еще это альтернатива (в общем-то Slipknot и есть альтернатива)


Так это всё-таки попса или альтернатива?? Под столом! Под столом!
Господи, да определитесь же вы наконец!! Попса - это жанр музыкальный, в который вы хотите запихать Slipknot или просто синоним западного слова "мейнстрим"?? Т.е. просто ставшая популярной, востребованной музыка??
Последний раз редактировалось: hl2user (Пн 15-09-08 : 22-47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Max в целом согласен
Mad Max писал(а):
мне понравился новый альбом слипов даже больше, чем предыдущие

Спасибо за долгожданное сообщение по сабжу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попса это не музыкальный жанр, это - призвание и позорное клеймо.
Альтернатива чему?Нормальной музыке? ©
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Попса это не музыкальный жанр, это - призвание и позорное клеймо.

Это было субъективное мнение Shub-Niggurath спасибо!

Shub-Niggurath писал(а):
Альтернатива чему?Нормальной музыке? ©

Какой нормальной? Попсовой (по определению Shub-Niggurath)?
Альтернативный - есть радикально иной, не значит плохой Smile
Когда говорят альтернатива в музыке - имеют ввиду противоположность стандартам, штампам. Попсеее lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы