adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ICQ спам/атака ???
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
jmz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 08-58    Заголовок сообщения: ICQ спам/атака ??? Ответить с цитатой

Всем привет, последние 3 дня что-то странное творится с моей аськой: прихожу на работу, загружается qip и каким-то образом у меня в контактах штук 40 неизвестных номеров, хотя анти-спам бот включен, ну ладно думаю поставлю в список игнорируемых. На следующий день таже история, вообщем можно удалять контакты, переносить в список игнорируемых, после следующего запуска аськи они опять появляются, что это может быть ???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Beebop
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 09-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, у меня та же фигня.. Самое странное, что мой брат пользуется тем же ICQ-клиентом (QIP 2005 v.8070) и нифига спама ему не приходит.. настройки вроде одни и те же стоят. Странно всё это...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jmz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 09-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может все-таки это какая-то ошибка на icq-сервере ? Вопрос пока что актуален.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на днях ещё хуже было-номер увели и от моего имени всем кто был в контактах ссылки отправили на сайт где предлагалось скачать что-то, а в коментах одни интриги: о чума, давай ещё, круто, и т.д. и скачиваешь, а тама вирус!
Через пару дней все повторилось(некогда было пароль менять).
Я сам перешел по этой сылке естественно ничего не скачивал-закрыл, а в журнале и везде где отображаются посещенные сайты этого небыло-следы заметают сук..... Очень злой!


Сейчас уже ссылка нерабочая!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jmz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж ну и дела творятся... номер теперь новый нужен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отправили на сайт где предлагалось скачать что-то
больше чем уверен, что вирус ты подцепил еще когда сайт смотрел Wink Нефиг ходить по таким ссылкам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Foxiks
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была такая же фигня. Пользуюсь кипом, после удаления и перезагрузки клиента номера появлялись снова. перезашёл под мирандой, и при попытке удалить получил сервсиное сообщение "невозможно удалить запись с сервера".
Тогда не долго думая скачал с сайта кипа менеджер контактов и через него удалил группу в которой были эти контакты, и группу тоже.
Больше я их не видал. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Foxiks
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никакого вируса не цеплял, потому что ситуация была как и дома, так и на работе. причем доа инфиум, на работе 8070.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
jmz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил проблему сменив пароль, убрал галку с опции показывать онлайн-статус для web-поиска (от спама помогает), удалил все левые контакты (около 80), при последующем запуске левых номеров не появлялось. Что это было ? украли пароль ? тогда почему не сменили его..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
больше чем уверен, что вирус ты подцепил еще когда сайт смотрел

Ну вроду нод и оутп..не кричали!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Plutonium-239
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 20-17    Заголовок сообщения: Re: ICQ спам/атака ??? Ответить с цитатой

jmz писал(а):
Всем привет, последние 3 дня что-то странное творится с моей аськой: прихожу на работу, загружается qip и каким-то образом у меня в контактах штук 40 неизвестных номеров, хотя анти-спам бот включен, ну ладно думаю поставлю в список игнорируемых. На следующий день таже история, вообщем можно удалять контакты, переносить в список игнорируемых, после следующего запуска аськи они опять появляются,

Сегодня у меня было точно так же, только неизвестных контактов было только 4. Смена пароля не помогла. Скачал квиповский менеджер контактов и им удалил эти контакты, после этоко они больше не появлялись. Очевидно это очередной "глюк" AOL.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 20-33    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-26), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
akirill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
у меня пару раз прилетали спам-приветы от левых личностей и один раз от человека из моих контактов (то самое "посмотри, классная вещь!"). есть мнение что чем дальше тем больше спама будем получать
отсюда вывод - все бросаем эту сраную асечную комерщину и переходим на [url=jabber.ru]jabber[/url]


Skype куда удобней)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 21-55    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Taktik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 13-09-08 : 18-00    Заголовок сообщения: Re: ICQ спам/атака ??? Ответить с цитатой

jmz писал(а):
Скачал квиповский менеджер контактов и им удалил эти контакты, после этоко они больше не появлялись. Очевидно это очередной "глюк" AOL.


Что это такое? Как именно Вы им удаляли контакты? Подскажите пожалуйста, а то номера левые замучали уже Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-09-08 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миранда рулит. Никаких проблем не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Foxiks
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 03-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live писал(а):
Миранда рулит. Никаких проблем не было.
чтоже она тогда не смогла удалить эти контакты, раз так хороша???

Taktik писал(а):
Что это такое?

qip.ru и там смотрите...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-09-08 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в ней такие контакты и не заводятся первоначально Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы