adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
чего пораздавать на torrents.ru ?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 22-46    Заголовок сообщения: чего пораздавать на torrents.ru ? Ответить с цитатой

Ну в общем хотелось бы поинтересоваться, кто чего раздаёт. Раньше всё норм было а сейчас чёто держу тучу раздач, а скорость отдачи еле 60-70 К, чего можно пораздавать, что бы канал загрузить? (макс скорость где-то 180)
Сейчас активно около 70 торрентов Под столом! ХЗ почему скорость не поднимается.

Ну и заодно хотелось бы узнать, что такое
Цитата:
Раздавать до (коээф) или времени раздачи (игнорировать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nuit_tendre
Снегурочка
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом! хватит раздавать уже петушок
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тихо тут, курочка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидируй раздачи, и не парься
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сидирую, но скорость низкая, а мне нужно больше раздавать, потому что много качаю. Качаю со скоростью 110К, и раздавать нужно хотя бы на той же скорости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе, ну у меня есть мега-раздача - полная дискография Armin Van Buuren, 63 гига... Если у меня её винтом заберешь, то оформляй раздачу да сидируй. Я вот на nnm-club.info почти 400 гигов ей насидировал и еще на демоноиде 140 (прежде чем появилось 4 сидера кроме меня, и я на них перекинул раздачу).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю, может у меня с настройками клиента чего просто, перешёл недавно на последнюю версию, и началось такое, раньше канал забивался по полной всегда...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на раздаче всегда c удовольствием хватают:
флинстоунов и Bad boys blue Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-09-08 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo-93 писал(а):
Bad boys blue Smile

+1 (если конечно про лосслесс речь)

Shub-Niggurath
На мою подпись глянь... ) Зайди на халву в музыку, скачай это дело да и присоединяйся к Stanics'у. На сегодняшний день скачано 27 раз, сидеров немного, а личеров достаточно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 1-09-08 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
сюда пораздавай еще Wink game-torrent.info (свободный от огородников трекер от активистов с продажного торрест.сру)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 1-09-08 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне почему то кажется что что-то с настройками клиента, поставил обратно 1.7.7, посмотрю пока, что будет... Раньше всё норм было.

Качаю я какраз в основном lossless

В осле если снимаю ограничение всё норм раздаётся на 180-190 К, а в торренте не хочет, подскажите, что стоит здесь у кого:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 1-09-08 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. делай свои раздачи, с них трафик x2 Smile

2. 200 соединений на все и 50 на торрент для adsl модема много,100/25 будет в самый раз.

3. шифрование включи (но не Forced), так к тебе смогут дополнительно зацепиться все те у кого оно включено (а может ничего не изменится, не помню уже)

p.s. scape торрент.сру не поддерживает, но если ты сидишь не только там, лучше включить http://ru.wikibooks.org/wiki/Bittorrent/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B#Scrape
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-09-08 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Простите за оффтоп. Скажите, из вас хоть кто-нибудь в слепом тесте отличит лосслесс от mp3 с максимальным битрейтом?
Сдался он вам). Мода? На вырост?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 1-09-08 : 12-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отличу Very Happy Но разница минимальна на моей акустике и ресивере. mp3 сильно быстро качается а канал широкий, так что лучше lossless да и выкладывать его удобнее.

torrents.ru большой трекер, я уже не знаю, чего выкладывать, там почти всё есть. Да и качают хило то, что я выкладываю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 1-09-08 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega
Я вот тоже решил скачать и послушать, че в этой хне особенного Smile)

имхо, это называется, качать нечо, а надо =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 1-09-08 : 12-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй на крутой акустике, усилителе и CD-проигрывателе, разница будет Very Happy
+ лосслесса - точная копия диска, а mp3 в 320 ещё поискать надо, а тут скачал - законвертил в какой надо битрейт и всё, хотя я никуда не конверчу, так слушаю. Плюс полно говно кодеров mp3 которые в 320 звучат не лучше, чем в 192. ДА и руки не оттуда растут часто у тех, кто рипы в mp3 делает.

И ещё вопрос, до скольки лучше поставит в винде колличество полу-открытых соединений?Сейчас стоит 200.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-09-08 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
+1

Wega
Ко всему прочему, есть еще одна особенность не в пользу мп3: попробуй перекодировать потреково в мп3 нон-стоп микс и сразу это услышишь. мп3 - не sample accurate, кроме гашения уровня на 0,5 дБ он еще вставляет по обе стороны 30-60 мс тишины, ну а то что он делает с частоткой по сравнению с тем же ОГГом, просто жуть. В любом случае каждый выбирает для себя то, что его устраивает.
Последний раз редактировалось: Wadia (Пн 1-09-08 : 12-46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 1-09-08 : 12-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ, 30-60 Мс тишины можно отрубить в редакторе каком-нибудь, только нафиг надо Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-09-08 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop

Shub-Niggurath
Про кривые кодирования и раздач на рейтинг речи не идёт. Речь идёт о необходимости для себя хранить лосслесс вместо качественного mp3.
Если интересно, то можешь проверить в слепом тесте слышишь ты разницу или видишь xD:
1) берём свой любимый лосслесс файл (в дальнейшем файл А) и кодирум последней стабильной версией lame (3.97 вроде) с ключом -b 320;
2) закодированный файл разжимаем обратно в wav, получаем файл Б;
3) скачиваем WinABX (250 кбайт в архиве), запускаем, указываем наши А и Б файлы;
4) жмём Play X, Play Y, сопоставляем в голове X и Y файлам А и Б и жмём в Choice соответствующую кнопку, потом жмём Next Trial.
Если 19 и больше из 20 раз выберешь верно, то ты крут).
http://www.kikeg.arrakis.es/winabx/winabx.zip
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 1-09-08 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимость простая - когда нибудь будет много денег, и будет приличная аппаратура. Да и хранить в оригинальном качестве приятнее, чем обрезки, тем более, что с народом поделиться можно. А mp3 у меня и так уже гигов под 400, не хочу больше качать даже.

Навряд ли я смогу 19 из 20 выбрать, так, как у меня пластмассовые колонки Genius на компе и саб, на этом я обычно слушаю. На домашних можно было бы попробовать, хотя и там разница не большая.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пн 1-09-08 : 13-08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы