adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Счётчик населения
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-08-08 : 18-58    Заголовок сообщения: Счётчик населения Ответить с цитатой

http://demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php
(там внизу ещё есть и, кстати, сам сайт тоже интересный)

Интересно, а как он обновляется (при мне цифры поменялись)? Они в режиме реал-тайм уведомления со всех концов страны получают?

А этот http://math.berkeley.edu/~galen/popclk.html тикает как часы - что-то подозрительно. Наверное, усреднили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Костиг
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 30-08-08 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черт, при мне умерло 4 человека. и мне стало грустно Cry Cry Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
alexey-al
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 30-08-08 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, а как он обновляется (при мне цифры поменялись)?

JavaScript? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-08-08 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexey-al писал(а):
Цитата:Интересно, а как он обновляется (при мне цифры поменялись)?


JavaScript?

Я имею ввиду, откуда данные так оперативно беруться? Вот в счётчике населения мира усреднили, скорее всего. А тут?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-08-08 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа, кажется, там тоже усреднили - цифры одинаково меняются. А то и в самом деле почти невозможно реально получать объективную информацию о смертях и рождениях, да и затратно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-08-08 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Я имею ввиду, откуда данные так оперативно беруться?
Блин... детский сад какой-то... Smile
AlexRock писал(а):
почти невозможно

Это не "почти", это просто НЕВОЗМОЖНО!
Ну сам пораскинь мозгами, как узнать что в племени "тумба-юмба" скончался вождь?... Very Happy

ЗЫ: Я могу тебе сделать чтобы цифры не одинаково менялись... что от этого изменится? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-08-08 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
Это не "почти", это просто НЕВОЗМОЖНО!
Ну сам пораскинь мозгами, как узнать что в племени "тумба-юмба" скончался вождь?...


А Китай, там если родился второй ребенок - его даже не регистрируют, чтобы штраф не платить. Так что всё это туфта полная - с этими счетчиками.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 02-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kursor
плюс адын
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 11-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop А-Роу! дай линк на соотношение женщин/мужчин в г. Новосибирске за 2007-2008 гг, пожалуйста! никто так хорошо не знает сеть как ты, выручай, во имя кайт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kursor писал(а):
А Китай, там если родился второй ребенок - его даже не регистрируют, чтобы штраф не платить.

Ага, а всякие детские пособия и пр. - тоже не надо? Особенно бедным китайским семьям, коих большинство?

...Хотя, в каком-нибудь захолустье, типа севера Китая, и так своим хозяйством кормятся, а работники в семье нужны (попробуй пропахать поле, пусть даже с техникой, когда в семье один ребёнок только).

Солнечный писал(а):
А-Роу! дай линк на соотношение женщин/мужчин в г. Новосибирске за 2007-2008 гг, пожалуйста! никто так хорошо не знает сеть как ты, выручай, во имя кайт.

Ты же беспредельщик - поиск уже не рулит? Я, когда мне надо было, нашёл. Вообще, не более месяца назад об этом на НГС писали в новостях. Или тут можешь порыться:

http://demoscope.ru
http://www.demographia.ru

Ещё есть, вроде, сайты областных организаций, ответственных за этот вопрос.

На память, соотношение М/Ж = 1,17/1. Но это в среднем. До 20 лет М > Ж, 20-25 лет - примерно одинаково. 25+ лет - М < Ж и чем дальше, тем Ж всё больше. В 50+ лет Ж уже в 2 раза больше М. В 70+ - в 4 раза. Примерно так. И в среднем по стране примерно так.

В городе соотношение М и Ж ещё больше (чем в области) в пользу Ж.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
дай линк на соотношение женщин/мужчин в г. Новосибирске за 2007-2008 гг, пожалуйста!


http://gks.novosibstat.ru/public/release/press93.htm
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Согласно среднему варианту прогноза численность населения Новосибирской области к концу 2025 г. уменьшится на 6,8% (на 178,6 тыс. человек) и составит 2456,3 тыс. человек.

Хе-хе, "среднему варианту"...... Спецы на тех же сайтах (демография.ру и пр.) берут низкий вариант как самый хороший из наиболее вероятных. Средний вариант - для успокоения нервов. Высокий - для отчёта перед начальством. С постоянной рождаемостью (имеется ввиду - текущей постоянной) - вообще для справки, ибо постоянной она никогда не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня что-то динамические таблицы не ролят - жму показать таблицу, а она не показывается http://gks.novosibstat.ru/digital/region1/default.aspx . У кого что с ними?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с таблицами косяк, не работают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 31-08-08 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
kursor
спасибо!

AlexRock писал(а):
Ты же беспредельщик - поиск уже не рулит?

lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы