adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Фридрих Ницше
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-08-08 : 17-35    Заголовок сообщения: Фридрих Ницше Ответить с цитатой

Собственно ищу его книги, и книги о нем... Кто еще увлекается его творчеством? WinkПоследний раз редактировалось: Zippy (Вт 26-08-08 : 18-07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pepper
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 26-08-08 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп: я увлекаюсь творчеством Дэвида Линча
ЗЫ имя писателя поправь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sense-O-Red
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 26-08-08 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сайт - http://www.nietzsche.ru Там все достаточно удачно рассортировано.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хотел почитать, интересно было, только вот руки не дойдут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy писал(а):
Собственно ищу его книги, и книги о нем... Кто еще увлекается его творчеством?

Zippy писал(а):
Возраст: 14

Хм...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aqvo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Zippy писал(а):
Собственно ищу его книги, и книги о нем... Кто еще увлекается его творчеством?

Zippy писал(а):
Возраст: 14

Хм...

но маленькие усы под носом и челка налево уже наверно есть lol
п.с. простите, это не указание на связь Ницше с фашизмом, просто шутка)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aqvo писал(а):
связь Ницше с фашизмом

список, так называемых, фашиствующих философов можно продолжить... Ницше не одинок. Например Платон, Хайдеггер, Циолковский, Розанов и даже Лосев. В начале давайте определимся в критериях, по которым того или иного философа можно называть фашистом. А потом будем комменты вывешивать... Умник, блин!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr. Zorg писал(а):
список, так называемых, фашиствующих философов можно продолжить... Ницше не одинок. Например Платон, Хайдеггер, Циолковский, Розанов и даже Лосев. В начале давайте определимся в критериях, по которым того или иного философа можно называть фашистом. А потом будем комменты вывешивать... Умник, блин!

aqvo писал(а):
просто шутка

Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До чего-же народ любит навешивать ярлыки... Если человек интересуется Ницше, значит надо напомнить что Гитлер ставил Ницше во главу угла и быстренько ПОШУТИТЬ по поводу усиков и чёлки... А о том что Гитлер не был фашистом, а был национал-социалистом вы наверное не в курсе. А фашистом был другой человек и в другой стране... Шутите в других местах... А Zippy совет- парень читай, просвещайся... И не делай таких глупых ошибок, не шути так как это делают недалёкие люди...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 02-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr. Zorg писал(а):
А фашистом был другой человек и в другой стране...

Муссолини был, не умничай (Италия).
mr. Zorg писал(а):
не был фашистом, а был национал-социалистом

Почти что два названия одного слова. Фашизм и национал-социализм ОЧЕНЬ во многом схожи, вы не находите? Smile
mr. Zorg писал(а):
Шутите в других местах...

На форуме мораторий на шутки (даже на не особо умные)? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Муссолини был, не умничай (Италия).

Не умничаю, а называю вещи своими именами.
ДобрыйФей писал(а):
Почти что два названия одного слова. Фашизм и национал-социализм ОЧЕНЬ во многом схожи, вы не находите?

Представьте себе нет... Не нахожу... Если на то пошло, то в этот ряд можно поставить и социализм и коммунизм...
ДобрыйФей писал(а):
На форуме мораторий на шутки (даже на не особо умные)? Smile

Не не мораторий. Человек затронул серьёзную тему, а ВЫ ему чёлку с усиками нашучиваете. По меньшей мере это глупо, а вообще если Вам нечего сказать по теме топика перестаньте флудить.
Я перестал!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr. Zorg писал(а):
Представьте себе нет... Не нахожу...

Национал-социализм - одна из разновидностей фашизма.
mr. Zorg писал(а):
социализм и коммунизм

Это, кстати, также почти одно и тоже.
Социализм является первой фазой коммунизма.

Кстати, схожих черт с фашизмом тоже много.
mr. Zorg писал(а):
, а ВЫ ему чёлку с усиками нашучиваете

Я? Smile
mr. Zorg писал(а):
флудить

Вы не знаете, как я флужу...И лучше не знайте. Smile
Кстати, флуд - бессмысленная информация, а в мои постах смысл есть. Smile
mr. Zorg писал(а):
Я перестал!

Рад за вас. Smile

Zippy
«Человеческое, слишком человеческое. Книга для свободных умов»
«Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого»
«По ту сторону добра и зла. Прелюдия к философии будущего»

Почитай вот это. Самые известные произведения по-моему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aqvo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr. Zorg писал(а):
aqvo писал(а):
связь Ницше с фашизмом

список, так называемых, фашиствующих философов можно продолжить... Ницше не одинок. Например Платон, Хайдеггер, Циолковский, Розанов и даже Лосев. В начале давайте определимся в критериях, по которым того или иного философа можно называть фашистом. А потом будем комменты вывешивать... Умник, блин!

я же сказал что это просто шутка) не додумывай за меня того, что я не имел ввиду, пожалуйста)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aqvo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr. Zorg писал(а):
До чего-же народ любит навешивать ярлыки... Если человек интересуется Ницше, значит надо напомнить что Гитлер ставил Ницше во главу угла и быстренько ПОШУТИТЬ по поводу усиков и чёлки... А о том что Гитлер не был фашистом, а был национал-социалистом вы наверное не в курсе. А фашистом был другой человек и в другой стране... Шутите в других местах... А Zippy совет- парень читай, просвещайся... И не делай таких глупых ошибок, не шути так как это делают недалёкие люди...

Да Боже мой)
В таком случае, тоже прошу не вешать ярлыки на меня)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы