adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
интеркросс жжот
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
vmp
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не jTAG -это Com- порт, причем с логикой ТТЛ. напрямую к ком-порту цеплять нельзя - только через схему преобразователя уровней. Разводка ног 1 - +3,3 V, 2 - GND, 3 - TX, 4 - RX. При заваливании модема левой прошивкой ни чем не поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и в чем собсно жжот ваш интеркросс?? У меня тоже СмартАКС МТ880 на чипе реалтека и что?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmp
Что за сом-порт? Для чего?
Если твоя цоколевка правильная, это и есть jtag.
Схема кабеля на max3232 у меня есть.
Сейчас плотно штудирую этот вопрос.
Нашел материалы для broadcom 6348(D-link 2640)
Но здесь 6338.

Надо тему создавать о jtag. Я не силен в англицком(хотя читаю и понимаю, но тяжко). Готов поддержать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоцку доступа D-link 2100ap поднимал с помошью ком порта.
Через кабель. pl2303
Подключаем и запускаем ГиперТерминал.
И как в консоли мона управлять. Заливал прошу через com.
Может и на Интекроссе также можно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas
Что за кабель?
Прошивку или дамп?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
Знаешь такие кабеля белые с микрухой по середине.
Вот они на микросхеме pl2303.
Они эмулируют com порт. Такие кабеля для телефонов используют.
Я уже толком и не помню что делал.
Тупо прошу лил через TFTP сервер.
В общем можешь поближе познакомится по етой ссылке.
http://skyprox.net.ru/forums/index.php?s=b69741e44f11b6f995a921889deb1282&showtopic=19
Там и про JTAG есть тема. (К LPT компа подрубать)
Когда уже полный труп.
Чел лил прошу через нее >5 дней.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ядщш
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот на Broadcom'е не распаян один светодиод, интересно зачем он?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
vmp
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для jTAG надо минимум 4-е сигнальных провода TDO TMS TCK TDI. Для ком-порта в качестве преобразователя уровней использовал схему http://www.pbi.my1.ru/rs232/13497893priv.jpg немного переделаную - из схемы исключил кондер и стабилетрон в питающей цепи, резистор поставил на 39 ом и запитал схемку от питалова модема 3.3 вольта. При подключении к компу - параметры ком-порта 115200 8N1 аппаратное. Еще раз повторяюсь если модем завален т.е сломан BusyBox (интерпритатор комманд для вроадкомовских чипсетов) или загрузчик, этот порт ни чем не поможет. Пока разбираюсь с модемом 5633NE (4 эзернет порта) завален прошивкой от длинка, пытаюсь найти там jTAG, загрузчик жив - сломано все остальное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Timka
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 2-12-08 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmp писал(а):
Пока разбираюсь с модемом 5633NE (4 эзернет порта)

а какой прошивкой от длинка его можно прошить? я говорю про тот, что на RTL8671.
знаю что подходит прошивка от акорпа 410 - сейчас она и стоит, но не хватает шейпера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-12-08 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timka
Никакой. Лучше Acorpовской, думаю, не найдешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Timka
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 2-12-08 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Timka
Никакой. Лучше Acorpовской, думаю, не найдешь.

в принципе, особо и не надеялся на другой расклад дел. а не посоветуешь как можно скорость разделить между клиентами? хотя бы поровну... а то если один начинает качать, то забивается весь канал и другому даже сёрфить тяжело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-12-08 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timka писал(а):
как можно скорость разделить между клиентами? хотя бы поровну... а то если один начинает качать, то забивается весь канал и другому даже сёрфить тяжело.

Думаю, что имеет смысл спросить здесь http://ddixlab.ru/forum/viewforum.php?f=13&sid=4d44c1755e98e67c859adb53a2ab2fee , можно ли это сделать на Acorp LAN410. Про шейпер, вроде, писали, что пока неизвестно, будет он на данной модели или нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 6-02-09 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто знает что внутри у вот таких?

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-02-09 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
Надо смотреть, что там в меню
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Diesel_Ru
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Выложите кто-нибудь, пожалуйста, оригинальную прошивку на интеркросс 5633 ue на чипе реалтек RTL8671B (USB + Lan). Или скинте на мыло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
himmar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-04-09 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
кто знает что внутри у вот таких?

Видал такой только синий на Realtek был собран и точно помню, что диод power двухцветный. На мой взгляд тоже самое, что и предидущие модели, только стеклошки на светодиодах раздельные
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Trotzdem
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
кто знает что внутри у вот таких?


RTL 8671 (без буковки), чип один и тот же что у Annex A и Annex B
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы