adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
HELP !!!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 17-51    Заголовок сообщения: HELP !!! Ответить с цитатой

help me
Народ, у меня проблема, самая глупая, которая только может возникнуть у гитариста.... Я сорвал анкер Ап стену друже! Ап стену друже! Ап стену друже!
Я закрутил его ну оооооочень сильно, однако ж мензура всё ещё была не идеальной... Ну не то чтоб я привиредливый какой Моцарт, но выше 7-9 лада ноты уже на ~25% (как показал тюнер) выше нормы были... Это ощущалось... Да и кто не хочет, чтобы его инструмент строил идеально... =/
В общем я тупо перекрутил так, что сорвал эту самую гайку, которая и держала анкер => гриф в выпрямленном состоянии...
Сейчас, так как гайка уже ВООБЩЕ не держит гриф прямым, ввиду её отсутствия, у меня нота на 12 ладу выше нормальной на полтора тона Shocked ....... На всех струнах... Т.е. мензура короче нормы...
В общем у меня вопрос: есть ли надежда это дело поправить? И как? Были у кого такие случаи?
Я понимаю что теперь, скорее всего, гитаре светит только помойка, но надежда умирает последней... :'(

ЗЫ
Для несведущих:

вот эту гайку (цилиндрик справа) я сорвал... =/


Вот этот самый "прогиб в центре грифа" у меня запредельный..... струны оч. далеко от полотна....


это я пробовал, не помогает...


не помогает, под натягом струн гриф всё равно сгибается..... =/

Помогите кто чем может!! Я в отчаянии..... =(((((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорвал именнно резьбу на этой гайке, а не на самом анкере? Если так, то новая гайка спасет ситуацию, возможно)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergunK
Не-не-не, спасибо конечно Smile но не всё так просто....
Я не срывал резьбу, я отвинтил бошку куску металла....
гайка была как бы продолжением самого стержня, сама возможность что-то накрутить или нарезать новую резьбу отсутствует... вот.... "культя", что там торчит, довольно далеко там..... не добраться.... Sad Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резьбы сорваны обе, новая гайка держать будет слабо. Анкер тоже должен легко меняться, надо залезть рукой в банку и пощупать - нет ли головки анкера на бруске, если есть, то осторожно выбить анкер внутрь. Анкер купить (а лучше заказать токарю, из хорошей стали, вместе с гайкой).
Чтобы выправить гриф, надо, смачивая периодически влажной(! не мокрой!! может расслоиться склейка грифа) тряпкой, нагревать его феном д\волос (может отстать лак), а прогревши -- применить нарисованную схему, и подержать так до полного высыхания (пару суток).
Все надо делать осторожно, аккуратно, предварительно подумав,как удобнее и лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправка пощупать - есть ли на бруске железка, коли есть -- выбить и заказать такие же из хорошей стали. Выбивать слабыми ,частыми ударами.Последний раз редактировалось: Iskander.nsk (Пт 22-08-08 : 22-28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk писал(а):
Резьбы сорваны обе

Резьба у мну походу сорвана одна, та что у банки (у меня настройка именно там, а не у пера). Конец анкера, что у головы грифа держится там оч. хорошо, он не шевелится там и не выбивается... и руками не добраться... глубоко отламалось...
Ну в общем-то я так понимаю мне просто нужно найти новый анкер...?
(вопрос: где?????????? конкретно Вы не можете сказать?)
Значт.... Я должен вынуть старый и запихать новый? Тогда вопрос: как он будет держаться у головы грифа? там тоже гайка или просто какой-то упор как у старых электрух, где для замены анкера требуется снимать накладку грифа?

Iskander.nsk писал(а):
Чтобы выправить гриф, надо, смачивая периодически влажной(! не мокрой!! может расслоиться склейка грифа) тряпкой, нагревать его феном д\волос (может отстать лак), а прогревши -- применить нарисованную схему, и подержать так до полного высыхания (пару суток).

да он выпрямится под натягом анкера думаю, он не так жестоко выгнулся... просто сйчас его ничего не держит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гриф снялся после того, как сломался анкер? Или он жёстко закреплён, а гайкой только регулировался?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk
Гриф вклеен, плюс усилен скрытым болтом ниже, но это с анкером не связано, анкер просто для настройки тут... нет, гриф остался на месте...
Завтра я сфотографирую всё подробно Smile

ЗЫ
Последнее фото в первом посте - есть та самая гитара, там видно что гриф на месте...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 08-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такой конструкцией не встречался. Я бы, на твоём месте, нашёл мастерскую, возможно такой ремонт не очень дорог.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk
Охоох... Cry Такой ремонт... я узнал - почти то же самое что заказать новый гриф, заказать новый гриф = 50% стоимости заказной гитары.... =/
Ну вот я зафотографировал:

Вот тут видно отверстие для анкера, гайка оттуда торчала... Сейчас я ничем не могу туда подобраться чтоб как-то достать анкер...
Ну и внизу там болт видно, который, собственно, и крепит гриф к банке...



Так выглядит крепление грифа сверху:


Набор ключей с надетой на конец той самой гайкой...


Вот тут я вывернул металл... =/ Sorry Если б приварить как-нибудь... да туда ж не добраться... Cry


Прежде чем я буду звонить мастеру, может ещё что-нибудь посоветуете?.... Кто-нибудь!!..... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user ну здесь однозначно нужно снимать гриф, так как даже для того чтобы заменить анкер, гриф придется снимать. Анкер на другом конце имеет примерно токуюже шляпку, и если пытаться его выдернуть то все равно она упретсяя в брусок под верхней декой, так что либо к мастеру либо на выброс или оставить как есть ...

PS этож с какой дурью надо было крутить чтоб сломать металический штифт???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pzero41
Спасибо за совет, но "выдерать" ничего я и не собирался, я попытаюсь выкрутить штырь, если у головы тоже есть резьба. Если нет или у меня таки и не получится ухватить за штырь я позвоню мастеру. Где взять аналогичный прут я уже знаю да и нарезать резьбу есть чем.
Да и гриф снимать совсем не обязательно, если банка не мешает, а она не мешает. Плюс ко всему обрати внимание на то как он крепится, он вклеен, и все последние лады, начиная с 15 находятна на банке. Снять гриф не повредив накладку в этом месте... =/ Я не Рахат Лукумыч какой Taunt
pzero41 писал(а):
PS этож с какой дурью надо было крутить чтоб сломать металический штифт???

А ты знаешь, одинаково легко крутилось всё время, разницы в усилии над первым и последним оборотом практически нет, дерево даёт слишком большую отдачу. Это очень распространённая проблема.


ЗЫ
И да, спасибо за комплимент, штыри стальные я только так выворачиваю Cool

Сабж: есть люди кто встречался с подобной конструкцией? Сейчас меня терзает вопрос есть ли на той стороне резьба, есть ли шанс выкрутить старый и вкрутить новый анкер или же там монолитная неподвижная конструкция?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 18-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ап!! Прошу Вас!!!

Сейчас я уже на починку забил... Ищу новый гриф...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы