adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Wi-Fi adhoc парадокс?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 02-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
Извините, ступил. Дрова и на диске были прилагающемся и Виндой он сразу опознался без дров. Я имел ввиду утилиты для включения скорости 54 Мб/с. Насчёт этого см. ниже.

blackschool писал(а):
может разработчики от стандарта отступили

Нет, разработчики всё сделали по стандарту http://www.dlink.ru/technical/faq_wireless.php#63 . Smile Поэтому и не работает. Smile

А, вообще, хороший у них сайт - много справочной информации. У многих других этого нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
amaleks
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
соединял: комп с адаптером DWA-110 - ноут ASUS M 50Sr.
В настройках в первую голову надо выставить не скорость, а стандарт g, если будет стоять b, то как не крути скорость больше 11Мбит/с не будет. У меня по умолчанию на компе и на ноуте был выставлен стандарт b, и там и там, поменял на g и все норм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 11-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amaleks
А теперь гляньте на мой "более продвинутый" DWA-120: post511725#511725

Странно, что у меня из всез настроек ничего про скорость и стандарт (хотя должен же где-то этот режим Турбо (108 Мб/с) включаться?). Хотя я драйвер с прилагающегося диска поставил.

Кстати, укажите вашу версию драйвера и дату релиза его. Может, у меня на полке адаптер завалялся давно и дрова устарели. У меня

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
amaleks
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
У меня драйвер еще древнее:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amaleks писал(а):
У меня драйвер еще древнее:

Ну, тогда не знаю, почему более продвинутая моя модель имеет такие куцые натройки и не может включаться на большую скорость, тогда как модель помладше - может. Правда, то упоминание о 54 Мб/с для режима точка-точка для оборудования D-Link (то, что таких скроростей для такого режима просто нет)... Странно, что у вас работает на таких скоростях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
blackschool
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
у меня 4 адаптера разных фирм изготовителей, все в adhoc соединяются на 54 Мбит/с. Да и в драйвере есть ссылка на Adhoc 54 Mbit/s.

N-Draft-адаптеры цепляются даже в 802.11n по Adhoc (300 Мбит/с). Следовательно, инфа на сайте Dlink устаревшая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackschool писал(а):
Следовательно, инфа на сайте Dlink устаревшая.

Но настройки-то есть те, какие есть! Попробую скачать драйвер поновее, если есть. Может, там чего есть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
blackschool
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
попробуйте драйвер от DWA-110... Вдруг поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
amaleks
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock

Адаптер беспроводной D-Link DWA-120 USB2.0 802.11g, до 108Mbit/s
Высокоскоростное подключение
Благодаря поддержке технологии D-Link 108G, беспроводной USB-адаптер обеспечивает скорость соединения до 108 Мбит/с в режиме Turbo1. Этот высокопроизводительный адаптер USB 2.0 разработан для пользователей, которым необходима высокопроизводительная работа в сети. Увеличить скорость беспроводного соединения, можно подключив DWA-120 к беспроводному маршрутизатору 108G. Адаптер обратно совместим с оборудованием стандарта 802.11b. Устройство поддерживает шифрование данных по протоколам WPA/WPA2 и WEP для предотвращения внешних вторжений и защиты личной информации.

Адаптер беспроводной D-Link DWA-110 USB2.0 802.11g, до 54Mbit/s
Полная совместимость
Беспроводной USB-адаптер DWA-110 работает на основе стандарта 802.11g и обратно совместим со стандартом 802.11b, гарантируя совместимость с широким диапазоном беспроводных устройств.

Посмотрел описания и склонился к выбору DWA-110, т.к. там гарантирована совместимость с другими устройствами. Что,касается DWA-120, там накрутка на стандарт, какие то непонятные условия работы ("Увеличить скорость беспроводного соединения, можно подключив DWA-120 к беспроводному маршрутизатору 108G"), и где гарантия совместимости других устройств с технологией D-Link 108G.
Скорей всего DWA-120, это тот-же DWA-110 + ПО, которое будет работать только с оборудованием D-Link, с анологичным ПО.
Если, есть возможность, сдай этот адаптер в магазин и не мучийся, возьми другой (от покупки можно отказаться в течении 14 дней).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amaleks писал(а):
Если, есть возможность, сдай этот адаптер в магазин и не мучийся, возьми другой (от покупки можно отказаться в течении 14 дней).

Я и хотел стодесятый, просто в ДНСе на складе не смогли мне его найти (хотя уже я оплатил и бумаги дали). Пожалуй, сдам, ибо деньги лишние за него выкинул (между 110 и 120 разница в примерно 300 р), а скорости маленькие получил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-08-08 : 00-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amaleks писал(а):
от покупки можно отказаться в течении 14 дней

С одной стороны, да: http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p493
А с другой стороны - нет: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=67231;p=2#p549 - пункт 11 (странно, по 11 пункту даже сложно представить, что вообще обменять можно из товаров надлежащего качества; 11 пункт, по сути, отменяет статью 25 Закона "О защите прав потребителей"). Да и покупал я три недели назад. Так что придётся с этим оставаться. Попробую мутить с дровами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zurich
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 26-04-09 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой D-Link DWA-120 я заставил работать в режиме Ad Hoc на скорости 54 Мбит/с. (Ограничение в 11 Мбит/с действительно искусственно создано производителем в драйверах.)

Обрисую свой порядок действий:
1. Сносим софт D-linka(если он уже был установлен). Вычищаем драйвера из Windows(3 файла).
2. Качаем и устанавливаем драйвер от dwl-ag132. (Я проверял на v.2.30.) Не запускать фирменную утилиту, всё равно она не увидит DWA-120, а ручками ставим дрова.
3. Меняем параметр в реестре AdHocBand с 0 на 2 (пуск -> выполнить -> regedit -> пользуемся поиском по реестру).
4. Настраиваем соединение средствами Windows.
4. Перезагружаемся и делаем реконнект (для второй точки тоже, у меня это был нетбук со встроенным wifi). Если сделали все правильно - наслаждаемся заветными 54МБит/с и благодарим меня Horoshiy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-04-09 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zurich
Спасибо - на будущее и, вообще, это интересно, - но я уже давно продал этот адаптер и теперь у меня длинковская точка доступа, где 54 Мб/с настраиваются без проблем. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы