adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Про профили annexM
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 10-34    Заголовок сообщения: Про профили annexM Ответить с цитатой

вчера звонил в тех. поддержку, хотел поставить себе аннексМ, а мне сказали, что самый минимальный профиль для аннексаМ 8000(с чем-то)/3500, но раньше до сбоя "2000/600" у меня стоял профиль аннекса М 4500/1500 примерно, я вот на него и рассчитывал, что мне его восстановят.
так вот, вопрос, это действительно так, что самый минимальный профиль аннексаМ 8/3,5 и может все-таки есть профиль поменьше, хотя-бы на 5000/1000 или 5000/1500?
у кого какие профилЯ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
А сейчас какие параметры, скорость?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 21-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Item Downstream Upstream Unit
SNR Margin 12 18 dB
Line Attenuation 51 33 dB

сейчас скорость 4586/637, аннексА.
инженер сказал, что, при замене лапши на витуху, возможно удасться поднять исходящую до 800 (говорит, что это максимум, что можно выжать на моей линии, на текущем профиле, а входящую максимум можно сделать 5100.
я ему объяснил ситуацию, что я раньше, до сбоя сидел на профиле 4500/1500 примерно, в модеме к меня отображалось 3900/1400, это был аннексМ и меня все устраивало, более чем, а этот инженер сказал, что такого быть не могло, и, что это какая-то ошибка!
в общем не стал я трепать нервы ни ему, ни себе и просто распрощался с ним и все.

поднимать профиль на профиль, который он мне сказал (8000(с чем-то/3500) смысла нет, не выдержит линия, будут постоянные дисконнекты. проверено.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
сейчас скорость 4500/637, аннексА.
инженер сказал, что, при замене лапши на витуху, возможно удасться поднять исходящую до 800


Ну проводку в данном случае заменить не помешает, тем более, если параметры на пределе, а дальше уже смотреть, может, и больше, чем было, потянет после замены.

3900/1400 вполне могло быть на плохой линии, вполне возможно, что профиль пропал во время сбоя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот я этого и добиваюсь.
сейчас позвонил в тех.поддержку, оставил новую заявку на смену аннекса, примерно вот на это и рассчитываю (3900/1400), не огорчусь, если будет чуть-меньше, ну скажем, 3500/1200-1300.
а профиль аннекса М действительно пропал после сбоя.

есть вопрос. у нас в подъезде щиток со всеми соединениями телефонов из всех квартир находится на одном этаже и получается такая ситуация, что из 18 пар клемм (18-число квартир в подъезде), я не знаю, какие именно мои, все перебирать, меня соседи убьют Smile, а если они звонят в это время и у них там какой-нить звонок важный, так вот как проще определить все-таки какие клеммы будут моими?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
Ну визуально посмотреть, куда идёт какая пара. Если сомневаешься, вызвать мастера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а визуально не получится. вся лапша уходит в так называемый общий канал, где все перемешано, и уже там дальше, на каждом этаже расходятся по 3-м квартирам вдолбленные в стену.
узнать, не отключая на шитке возможности нет никакой. если только, может быть, специальным приборчиком.
А мастера вызвать, это наверне дорого получится.
rendy, не знаешь, сколько такие мастера могут взять?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
По цене не подскажу, лучше точно узнать в СЦ. Вроде, не так дорого было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да. туда дозвонишься, как же! Smile
они же там звонки все отключили.
это надо самому ехать. а ближайший находится на Восходе, на Якушева, а там могут послать... в тот СЦ, в котором я подключался (у них фантазии на все хватит, лишь бы от лишнецй работы отделаться), а подключался я на Дзержинского. Я сам до сих пор понять не могу, как меня туда занесло подключаться. Smile
Придется наверное, все-таки, долбить по телефону.

P.S. Из личной практики: чаще всего можно дозвониться до СЦ, который находитсяв Краснообске.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
Пара определяется так:
Вольтметр на пару(в коробке)(если чужая, ни на что не повлияет).При снятии трубки на твоем телефонном аппарате(в квартире), напряжение на паре резко упадет до 5-15 вольт.Значит попал.
Про витую пару тебе солгали. Входящая скорость позволяет на твоей паре поднять исходящую.
И еще, кто не знает. Зона ответственности СТК кончается в квартире. Т.е. договор заключается на лицо с конкретным адресом, а не с пропиской в подъезде)))
Можно требовать хорошей линии за свою дверь. Там уже происходит опрессовка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Wild1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-08-08 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice

Я себе заказываю такого мастера. 300р. Буду тоже менять лапшу до щитка. Но AnnexM в отличие от тебя мне так и не могут подключить Wink. После замены буду пробовать другой модем...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-08-08 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild1 писал(а):
Но AnnexM в отличие от тебя мне так и не могут подключить

мне кстати тоже не удалось подключить annexM, линк никак не мог зацепиться, незнаю какой они там мне профиль annexaM ставили, вернули обратно и посоветовали заменить лапшу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wild1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-08-08 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне ставили какой-то минимальный провиль при этом DS/US поднялся чуть ли не до 30/25, но модем все равно не взял. Попросили другой попробовать. Но выбор у меня не большой - есть только LAN120 Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-08-08 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня модем изначально не поддерживал annexM, но после перепрошивки заработал на нем, работал отлично до знаменитого сбоя "2000/600", после этого как отрубило.
Попробывать бы на модеме у которого поддержка аннексаМ есть с завода.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 19-08-08 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
до знаменитого сбоя

слово "сбой" прошу писать в кавычках. дабы не вводить в заблуждение
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
blackschool
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-08-08 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy

noise margin upstream: 12 db
output power downstream: 14 db
attenuation upstream: 4 db

noise margin downstream: 13 db
output power upstream: 14 db
attenuation downstream: 1 db

Модем ZyXEL 660 RT2 (DMT FwVer: 3.7.9.8_A_TC, HwVer: T14F7_3.0).
Профайл 24000/3500, IPTV. До АТС 20 м. На линии только модем.

Даёт скорость 15334 kbps / 1901 kbps. Ничего не понимаю Sad

Такое ощущение, что ограничение по исходящей на порту стоит 2 Мбит/с.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 19-08-08 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackschool
может провода плохие
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-08-08 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
слово "сбой" прошу писать в кавычках. дабы не вводить в заблуждение

извиняюсь, забыл, обычно пишу в кавычках.

что-то много у кого ограничение на исходящий канал, хотя в профиле стоит больше. может действительно режут до 2-х мегабит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-08-08 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild1
Такой вопрос, тебе spectrum-profile меняли, когда пытался подключить? Не только service, а именно еще и spectrum?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 19-08-08 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Вы, как самый продвинутый, написали бы фак по профилям, что ли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы