adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ничего не понимаю...
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL
Автор Сообщение
Spinosa
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 20-50    Заголовок сообщения: ничего не понимаю... Ответить с цитатой

Добрый вечер, утро, день. Вот такая проблема. Модем Zyxel P660HTW2 EE, настроил его в режиме Router. Запускаю браузер, открываю любой сайт, появляется надпись "Открытие страницы..." и так висит бесконечно. Почта работает, QIP тоже работает, антивирус обновляется. Подскажите пожалуйста в чём проблема? Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня раньше бывало такое- лечилось полным сносом антивируса и установкой другого. У тебя какой антивирусник? Старые версии Касперского грешили этим. Ставь KIS7.0.1.325 или ищи строку "блокирование сетевого трафика" (или что то подобное) и снимай галочку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Spinosa
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касперского 6.0 для Windows Workstations вот такой у меня. А переустановка не решит этой проблемы? А то не знаю на счёт совместимости ключей KIS и Workstations. Может какая-нибудь настройка в модеме не верно установлена?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spinosa писал(а):
Может какая-нибудь настройка в модеме не верно установлена?

В модеме всё правильно раз аська работает иобновляется антивирус. У тебя антивирусником заблокирован сетевой трафик. Где эти настройки в Касперском 6.0 для Windows Workstations я не знаю. А у тебя ключ до какого числа? Могу скинуть легальный код активации до 15 ноября.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Spinosa
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дата окончания 10.11.2009 Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spinosa писал(а):
Дата окончания 10.11.2009

Зачит ты ничего не теряешь если удалишь устаревшего касперского и поставишь последнюю версию KIS7.0.1.325, только попробуй свой антивирусник отключить и открыть какой -нибудь сайт. Может дело не в Касперыче. Иногда такое бывает, когда стоят 2 несовместимых антивирусника. У тебя ничего до Касперского не стояло? Вот навсякий случай код активации. Он срабатывает при установке Касперского, но обязательно в это время должен быть включён интернет, так как ативация происходит через сайт касперского абсолютно легально. Код активации WFJAD-TTP8J-JPGGS-U14HG
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Spinosa
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего нашёл корень зла, это может быть связанно с MTU, вот только есть одно маленько "но", я его не могу найти в настройках модема. Во вкладке WAN его нет и вообще его нигде нет этого параметра. Через Telnet вообще разобраться не могу, версия прошивки последняя и там теперь чёрт ногу сломит. Буду завтра писать в Zyxel, спрашивать куда они MTU дели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1088?

Цитата:
Вопрос:
Как мне поменять размер MTU в маршрутизаторе Prestige?
Ответ:

MTU означает максимальную передаваемую единицу. По умолчанию MTU равно 1500, но вы можете изменить размер при помощи специальных команд, указанных ниже. Для того чтобы сохранить команды в памяти после каждой перезагрузки, введите их в файле autoexec.net.

1. Выведите список интерфейсов командой `ip ifconfig`.
2. Введите `sys edit autoexec.net` и вставьте следующую команду
ip ifconfig enif0 <ipaddr>/<mask bit> mtu <size>
3. Сохраните эту команду.
4. Перезагрузите Prestige, войдите в режим командной строки и введите `ip ifconfig` чтобы увидеть выполненные изменения.

Несмотря на то что Prestige позволяет вам изменить MTU, мы полагаем, что вы оставите значение по умолчанию (то есть 1500). Если вы измените значение, то многие пакеты придется фрагментировать.

Синтаксис команды:

ip ifconfig [iface] [ipaddr] [broadcast <addr> |mtu <value>|dynamic]

Например: ip ifconfig enif0 172.21.10.55 ffff0000 mtu 1430

Для сохранения команды ip ifconfig enif0 <ipaddr>/<mask bit> mtu <size> в файле autoexec.net, нужно зайти телнетом или косолью на модем -> затем зайти в меню 24.8 -> ввести команду sys edit autoexec.net -> двигаться клавишей n до н-ой записи снизу списка -> нажать клавишу i для ввода команды -> ввести команду ip ifconfig enif0 172.21.10.55 ffff0000 mtu 1430 -> нажать клавишу enter -> нажать клавишу x для сохранения внесенных изменений -> проверить внесенные данные, вновь зайдя в файл загрузки команд модема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Spinosa
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 09-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ВАМ, всё заработало Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spinosa писал(а):
Спасибо ВАМ, всё заработало

А как проблема решилась, хотя бы кратенько если можно. Таких проблем много у кого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sega
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 19-08-08 : 07-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все-таки, кто-нибудь изменял мту в данном устройстве, расскажите как, а то из того, что написал Wega ничего не понятно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Firues
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 1-12-08 : 03-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дак как, кто-нибудь смог решить проблему эту с MTU ? У меня из-за этого вай-фай - пустое место, не поюзать на смартфоне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы