adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор авто
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Какю машину взять?
ВАЗ-9
22%
 22%  [ 11 ]
Старую "япошку"
64%
 64%  [ 32 ]
Старинный мерс/бумер
14%
 14%  [ 7 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
vin32
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 16-49    Заголовок сообщения: Выбор авто Ответить с цитатой

Собстна сабж =) Что взять? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня волга, ваз бы никогда не взял, а япошка самый практичный автомобиль! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
а япошка самый практичный автомобиль! Very Happy

+1 (хотя у самого велик Very Happy )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 03-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На япошку думаю запчастей поболе будет... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
У меня волга, ваз бы никогда не взял,

у меня ВАЗ никада не взял бы волгу (я не работаю на заправке, чтоб заливать такое карыто)

по САБЖУ: бюбжет то какой?

ЗЫ а сейчас расскажу плюсы 9-ки над старой япошкой:
рублей за 60 берем года 97-го 98 (за эту сумму яяпона будет намного, намногооооо старее)
значит на девятке все доболе просто (особенно тот год), простое зажигание, обычный карбюратор, подвеска сзадии вообще (тупо телега), движек тоже легко всё и просто, накрайняк запчастей Тучами везде есть
далее коробка! тут возмешь 5-ти ступ механнику - ну загнутся у теббя какие нить передачи, подчинить легко и дешево, а там если автомату придут кранты, то...
значит по бензину они равны, думаю литров по 9 в городе будут хавать, хотя есть одно но: на 9-ку мона поставить доп прокладку под головку и воаля, теперь можно лить 80-ый secret
и вообще, иномарка 95% будет битая (тк дохрена приходит оттуда битых), а 9-ку если постараться можно найти в хорошем состоянии Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 10-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
у меня ВАЗ никада не взял бы волгу (я не работаю на заправке, чтоб заливать такое карыто)

У меня инжекторный движок и кушает где то 11-12 по городу не так уж и много.
Станислав_STREAM писал(а):
значит на девятке все доболе просто (особенно тот год), простое зажигание, обычный карбюратор, подвеска сзадии вообще (тупо телега), движек тоже легко всё и просто, накрайняк запчастей Тучами везде есть

Опять же инжектор гораздо лучше и экономичнее, я поездил на карбюраторе и есть с чем сравнить preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
st1ng
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно имею на руках ВАЗ 2106 1997 года.. Машина зимой не разу не ездила.. стояла в гараже.. Батя себе купил новую.. ну и её та же учесть ждет)) Я вот пока езжу... но понимаю что зимой на российском аппарате никуда не уедишь толком.. Поэтому тоже делаю выбор в сторону старой япошки.. (осенью продам эту и куплю япошку.. по карйней мере планы такие..)

Думаю брать марк2 года эдак 97ого (мне нужна просторная машина).. но это правда тысяч 200.. Sad
Так о чем я.. собственно не надо переводить деньги! Лучше япошка однозначно!
Последний раз редактировалось: st1ng (Чт 14-08-08 : 11-07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 11-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman
я неспорю что инжектор лучше (в гараже 2 машины, инжектор и карбюратор, есть с чем сравнивать)
но тут же от бюджета многое зависит! на инжектора с года 2003-го наверное идет => денег надо рублей 120 Sad (те в дважды больше)

Crazyman писал(а):
где то 11-12 по городу не так уж и много.
гидрачь уже есть там?

ЗЫ вот ещё че забыл, 9-ка дребезжит, пошумнее будет, но это ещё смотря какая панель (разные бывают)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

st1ng писал(а):
ВАЗ 2106 1997

че за неё хочешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 11-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

st1ng писал(а):
Я вот пока езжу... но понимаю что зимой на российском аппарате никуда не уедишь толком

Это спорный вопрос lol
st1ng писал(а):
Думаю брать марк2 года эдак 97ого (мне нужна просторная машина)..

Вот на нем ты точно зимой будешь мучатся, много дури плюс задний привод Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

st1ng писал(а):
зимой на российском аппарате никуда не уедишь толком..

На пятёре всю зиму рассикал без проблем! Horoshiy

Crazyman писал(а):
Вот на нем ты точно зимой будешь мучатся, много дури плюс задний привод

Есть марки 4 вд! Я сам марк хочу. Задний привод класика и половина фирм и сейчас выпускает заднеприводные и дури много в них: бмв, мерс и т.д. и никто от этого их не перестал покупать!

Японцы тоже разные бывают и их просто надо искать! Мы взяли каролу 89г. битое только заднее крыло и то не сильно, сделано на совесть мы только от хозяина узнали что битая, а так не видно совсем. 2 года откатали полные сезоны кроме масла и бензина ничего не вкладывали. Работает всё что и должно в ней работать!

А вот старую беху или мерс брать - можно сразу Ап стену друже!
Последний раз редактировалось: OPRST1986 (Чт 14-08-08 : 12-32), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
st1ng писал(а):
ВАЗ 2106 1997

че за неё хочешь?

И чё бы нам в личке это не спросить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
Есть марки 4 вд! Я сам марк хочу. Задний привод класика и половина фирм и сейчас выпускает заднеприводные и дури много в них: бмв, мерс и т.д. и никто от этого их не перестал покупать!

А я не говорил что перестанут покупать, просто в предыдушем посте человек сказал что зимой нельзя ездить на отечественных авто, многое от резины зависит, какую резину поставишь так и будешь ездить preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 12-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Вот на нем ты точно зимой будешь мучатся, много дури плюс задний привод


Я имел в виду что сильно мучится небудет если умеет водить.
Я например немогу на переднеприводном зимой-руки сами не туда выворачивают при заносе! Хотя возможно я просто мало ездил на преднеприводном и не привык!
Да с резиной хорошей можно и на советском авто зажечь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше япошку, это очевидно ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vin32
ты б хоть бюджет озвучил.
а то могу порекомендовать поискать старинный мерс. года так 37го. в хорошем состоянии. он, правда, стоит чуть дороже нового SLK. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
года так 37го

мне кажется такого года лучше американца какого-нить взять, чтоб прям вообшще стильно было...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Angel-Q
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

русские машины - не машины
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel-Q писал(а):
русские машины - не машины

Станислав_STREAM писал(а):
подвеска сзадии вообще (тупо телега)

зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 10-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel-Q писал(а):
русские машины - не машины

Тогда уж надо сказать что в России вобще ничего хорошего не производят, кроме оружия!
А вобще смотря какой бюджет у автора. Смотря в будующее если стукнется где нибудь, то Ваз дешевле будет востановить.

vin32
У тебя до этого своя машина была?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы