adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Конкуренты в Иркутске!
На страницу 1 2 3 ... 14 15 16 17 18
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
Aura-AD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-09-09 : 04-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нет ли случайно подобной таблицы зоны покрытия?
Живу на синюшеной горе, кое где появился иркнет, но в большинстве мест все еще только вебстрим Ап стену друже! Mad Cry
Может у нас уже еще че появилось лень все сайты лазить. дубл-гис далеко не всех провайдров включает и зоны покрытия старые((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 12-09-09 : 07-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aura-AD писал(а):
А нет ли случайно подобной таблицы зоны покрытия?

Смерти моей хотите... с голоду... за компьютером?! Shocked Very Happy
А когда мне тогда деньги для семьи зарабатывать?

Нет такой таблицы. Вот я какой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
morinor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-09-09 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я знаю что там где они подключали, они вешали в подъезде табличку типа здесь есть иркнет. У нас такая в подъезде есть. Так что если нету такой у тя, наверное иркнета и нет ) хотя я могу ошибаться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aura-AD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-09-09 : 03-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Им то я звонил уже, нету пока и в планах... Говорят звоните в конце осени может будет информация какая то...
Единственная ща надежда на новостройки рядом - авось и нас что нибудь зацепит Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-10-09 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО «АЙПИ Медиа-Иркутск»


Цитата:
Изменения в тарифах

На всех тарифах удвоена скорость доступа в интернет

Учитывая растущие потребности наших абонентов в скорости, на всех тарифных планах с 1 Октября удвоена скорость доступа в Интернет, при той же стоимости.

У существующих пользователей скорость будет удвоена автоматически, никаких действий не требуется. К примеру, если вы пользовались до 1 Октября тарифом "Безлимитный 256" за 550 рублей в месяц, то после 1 Октября у вас будет тариф "Безлимитный 512" за те же 550 рублей в месяц.

Посмотрите на наши новые тарифы и обсудите их на нашем форуме.

01.10.2009

http://www.ipm-irk.ru/about/news/01102009



 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-10-09 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропустил новость "Байкал-ТТК" ( Embarassed ) для пользователей у которых подключение по ADSL:

Цитата:
ТТК-Байкал увеличивает скорость доступа в Интернет без изменения абонентской платы

12 Октябрь 2009

С 12 октября Компания ТТК-Байкал увеличила скорость доступа в Интернет (ШПД) по технологии ADSL для физических лиц в г. Иркутске без изменения размеров оплаты.

Скорость доступа на безлимитных тарифах увеличена на 33-100% (со 128 Кбит/с до 256 Кбит/с, с 384 до 512, с 768 до 1300, с 1 Мбит/с до 2 Мбит/с), при этом, абонентская плата оставлена на прежнем уровне.

Кроме того, теперь иркутским интернет-абонентам ТТК-Байкал, подключающимся по технологии ADSL, стал доступен тестовый тариф - «Безлимитный-Старт». За 300 рублей компания предоставляем абоненту право в течение 2-х месяцев пользоваться доступом в Интернет на скорости 128 Кбит\с.

На сегодняшний день доступ в Интернет по технологии ADSL от компании ТТК-Байкал предлагается абонентам АТС ВСЖД в г. Иркутске, владеющим телефонными номерами в диапазонах: 632-000 - 637-999, 639-000 - 639-990, 641-000 - 645-999.

Подробно ознакомиться с новыми тарифами компании можно на сайте www.baikal-ttk.ru в разделе Частным пользователям.

http://baikal-ttk.ru/news/detail.php?ID=2214


Таблицы поправил...
См. тут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-10-09 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорил с кренделем из масквы. у него 6 мбит за 500 руб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-10-09 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
у него 6 мбит за 500 руб

Ничего, вот у моей подруги 50 мегабит за 700 рублей в Москве.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
йа Кошка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-09 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-10-09 : 09-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сговор на семь лет
С сегодняшнего дня за антимонопольные нарушения можно сесть за решетку
Цитата:
Сегодня с ноля часов вступила в силу новая редакция статьи 178 УК, которая обещает злостным нарушителям антимонопольного законодательства до 7 лет лишения свободы...

http://www.rg.ru/2009/10/30/fas.html


П.С.
Федеральный закон от 29.07.2009 N 216-ФЗ
"О внесении изменения в статью 178 Уголовного кодекса Российской Федерации"
(принят ГД ФС РФ 17.07.2009)

Цитата:
"Статья 178. Недопущение, ограничение или устранение конкуренции

1. Недопущение, ограничение или устранение конкуренции путем заключения ограничивающих конкуренцию соглашений или осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий, неоднократного злоупотребления доминирующим положением, выразившимся в установлении и (или) поддержании монопольно высокой или монопольно низкой цены товара, необоснованном отказе или уклонении от заключения договора, ограничении доступа на рынок, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо повлекли извлечение дохода в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до одного года либо без такового.

2. Те же деяния:

а) совершенные лицом с использованием своего служебного положения;

б) сопряженные с уничтожением или повреждением чужого имущества либо с угрозой его уничтожения или повреждения, при отсутствии признаков вымогательства;

в) причинившие особо крупный ущерб либо повлекшие извлечение дохода в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью от одного года до трех лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет.

Примечания.
1. Доходом в крупном размере в настоящей статье признается доход, сумма которого превышает пять миллионов рублей, а доходом в особо крупном размере - двадцать пять миллионов рублей.

2. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей, а особо крупным ущербом - три миллиона рублей.

3. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления, возместило причиненный ущерб или перечислило в федеральный бюджет доход, полученный в результате действий, предусмотренных настоящей статьей, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

4. Неоднократным злоупотреблением доминирующим положением признается совершение лицом злоупотребления доминирующим положением более двух раз в течение трех лет, за которые указанное лицо было привлечено к административной ответственности.".


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html#p2391
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 28-11-09 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ТЕЛЕОС-1" в Братске...


Цитата:
28.11.09 • Увеличение скорости…

С 1 декабря 2009 г. увеличиваются скорости на следующих тарифных планах:
«БЕЗЛИМИТНЫЙ 768» до 1024 кбит/сек.
«БЕЗЛИМИТНЫЙ 1536» до 2048 кбит/сек.
А также на соответствующих тарифных планах «ТВИН».



Цитата:
28.11.09 • Ночное удвоение для безлимитных тарифов возвращается!

С 1 декабря 2009 г. на безлимитных тарифных планах «Безлимитный 256», «Безлимитный 512», «Безлимтный 1024» и «Безлимитный 2048» (кроме ТП «Безлимитный Лайт) с 01:00 до 09:00 вводится ночное удвоение скорости.
Сроки действия акции могут быть ограничены по усмотрению администрации.


http://teleos.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 30-11-09 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webstream заблокировал. bye

Перешел в "Телеос-1". (Тариф "ТВИН Max 1024")
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 1-12-09 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это... включили мне Интернет в "Телеос-1".
Тариф "ТВИН Max 1024":







Все согласно "купленным билетам", т.е. 1 Мбит/с. днем.
(Исходящая скорость тоже 1 Мбит/с).
Ночью обещают удвоение скорости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-09 : 09-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Телеос-1" (Братск), тариф "ТВИН Max 1024", ночью:







Удвоение работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-09 : 10-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТТК-Байкал



http://baikal-ttk.ru/resources/actions/HappyNewYear.php
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-09 : 10-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билайн (Иркутск)



http://irkutsk.provod.beeline.ru/offers/ny.wbp
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-09 : 11-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, зима уж, а они только начали — о таких тарифах надо за месяц-два до начала кричать и гордиться... хм, юнцы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-12-09 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАО "Ориент-Телеком"

Цитата:
[02.12.2009 16:11] ЗАО "Ориент-Телеком" объявляет предновогоднюю акцию!

С 1 по 31 декабря 2009 г. для вновь подключившихся абонентов - физических лиц при выборе ими одного из безлимитных тарифных планов, скорость доступа устанавливается в два раза больше скорости по выбранному тарифу.

http://www.ortel.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-12-09 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла неделя как я пользуюсь Интернетом от "Телеос-1".
Срок конечно небольшой для анализа и сравнения, но первые выводы уже можно сделать.

Общее мое впечатление... доволен.
По сравнению с тем, что было раньше в Телеосе (а это было еще до того, как наш микрорайон перевели на оптику), то все сейчас у меня замечательно.

Сеть работает на всю катушку. Т.е. в DC++ разгоняется так, что мне (если честно) становится жалко мой HDD, т.к. он просто уже начинает не справляться с записью-чтением информации (У меня 1 Тбайт от Самсунг).
По замерам... скорость внутри сети достигает 100 Мбит/с.
Ну, это конечно не всегда, т.к. не все же пользователи готовы отдавать на максимальной скорости и, скорее всего "подрезают" у себя в настройках эту скорость.
(И даже мой комп притормаживать стал, когда на максимальной скорости скачивается что-нибудь, или отдается... приходится иной раз "усмирять" активных качальщиков включая в DC++ ограничение скорости)
А вот когда скачиваешь какой-нибудь фильм, и он имеется сразу у нескольких пользователей... удивляешься, что как это так... как это может такое быть... и как это такой огромный объем может так быстро закачаться.
Скорее всего, это все оттого, что я долгое время сетью "Телеос-1" не пользовался, а все это время сидел на Webstream'е... а там скорость внутрисети в 4 Мбит/с это уже праздник. А увидеть отдачу выше 512 Кбит/с просто не реально, т.к. они ("Сибирьтелеком") кивают в сторону технологии ADSL и "зарезают" исходящую скорость. А про то, что бы включить поддержку "Annex M" такую галиматью мне ответили... типа это вот модемы, которые ОНИ НАМ продают, не поддерживают!
А тем временем в Новосибирске с такими же модемами "Annex M" работает. И это дает возможность увеличить исходящую скорость...

Ну да черт с ними... с этими "Сибирьтелекомавцами"... пусть продолжают компостировать мозг оставшимся клиентам своими ограничениями и прочими выкрутасами... может от них и последние пользователи скоро свалят.


Про "Телеос-1":
Тариф я себе выбрал в 1 Мбит/с. (ТВИН Мах 1024)
Не потому, что вот такой качек я и мне прям позарез нужно по максимуму выкачивать, просто хочется, что бы все страницы открывались быстро, YouTube показывала без задержек, ну а если что-то нужно скачать, то скачивалось бы это не неделю, а как можно быстрее.
Практически все это в настоящее время работает... вот только для нормальной работы uTorrent'а я подключил себе дополнительную услугу "реальный IP VPN" которая увеличивает мой счет на 100 руб. ежемесячно (а если я захочу ее отключить, то мне обойдется это в дополнительных 150 руб.).
Без реального IP что-то и отдача у меня толком не шла и скачивание начиналось лишь тогда когда появлялся какой-нибудь сидер с реальным IP.
Сейчас все качается и раздается нормально (немножко правда "подрезал" в настройках скорости, что бы одно другому не мешало) и в настройка µTorrent'а включил расписание... т.к. с 1.00 до 9.00 включается ночное удвоение у "Телеос-1", т.е. скорость у меня возрастает в два раза, до 2 Мбит/с.
Может даже со временем вообще настрою на скачивание в это время суток... и мне не мешает, и другим польза, т.к. канал не буду занимать в ЧМН (часы максимальной нагрузки).

Интернет работает (боюсь вот только сглазить) замечательно.
Объективно конечно как-то это оценить сложно, но если субъективно... впечатление такое, что у Телеоса все работает быстрее.
И страницы быстрее открываются, и картинки, и задержки минимальны, и все скачивается на обещанной скорости.
Если честно, то я даже немножко удивлен, т.к. подключался как-то давно к Интернету у "Телеос-1" и тогда у меня сложилось немножко другое впечатление (Это было еще до переключения нашего сегмента на оптику).
Сейчас все совершенно по-другому.
Все стабильно и быстро.

За неделю у меня произошел всего один внеплановый разрыв сессии... минут на 15. Скорее всего, что-то там они у себя меняли, т.к. пока я попил чайку и покурил... уже и включили. И звонить никуда не пришлось.

Заметил, что есть и в "Телеосе" какие-то плановые разрывы... раз в 24 часа.
Думал, что при реальном IP этого не будет... но пока этот разрыв есть.
У меня он примерно в 21.00. Сессия разрывается... и подключается снова автоматически (это я в настройках соединения галочку поставил). А через 24 часа все повторяется.
Меня, конечно, это не напрягает, т.к. на WS это обычное дело... но может кому-нибудь и не понравиться.
Задал этот вопрос вот работникам "Телеос-1". Обещали уточнить... должно так быть или нет.

Еще вот поинтересовался... на счет динамических IP адресов (реальных).
Вроде этот вопрос сейчас решается... и возможно, что в скором времени что-то изменят... но как оно будет на самом деле, я пока точно не знаю (только примерно).

Вот такой опыт... пока положительный.
Надеюсь, что и цены... будут радовать своим снижением. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-12-09 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билайн в Иркутске немного повысил скорости:



http://irkutsk.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 14 15 16 17 18
Страница 15 из 18

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы