adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
разорим микрософт?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
tester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 14-22    Заголовок сообщения: разорим микрософт? Ответить с цитатой

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/07/25/309588

ну что линоксоиды, кто буки покупал.. (компы то наверное сами собирали...)... слабо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tester писал(а):
ну что линоксоиды, кто буки покупал.. (компы то наверное сами собирали...)... слабо?

Да мы тут все понемногу разоряем Биллушку (Форточки-то, небось, у всех лицензионные, ась?). А бук я на Линухе покупал.
Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Биллушку

а он разме в микрософте ещё работает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo-93 писал(а):
AlexRock писал(а):Биллушку


а он разме в микрософте ещё работает?

А деньги кто получает? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо придать массовость... что бы добиться что бы при желании можно было сразу купить без предустановленной операционки...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Filosoff
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твою дивизию... Не далее как зимой приобретал ноутбук acer (с рук), виста жила там пару запусков, потом тож установил GNU/Linux, а лицензия осталась...
Вопрос такой - как можно поступить в случае покупки с рук, чтобы не платить за 10 раз не нужную лицензию?

По теме - лбом упрусь, скажу "не принимаю я ваше соглашение, стирайте мне висту к ******"
Очень рад, что наши законы позволяют отказаться от насильственного впаривания ПО от M$.

Топикстартеру:
M$ не разорится от десятка-другого непроданных копий висты. Ибо я знаю достаточно много людей, использующих ноутбуки с оной, и даже не подозревающих о том, что можно было сэкономить на лицензии и использовать ничем не уступающую свободную ОС
Хотя личная выгода и моральное удовлетворение гарантировано Very Happy

P.S. Когда внедрим GNU/Linux в школах и организациях, должно наступить всеобщее счастье...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно подать иск в пользу неопределенной группы лиц с тебованием продажи без лицензии...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 18-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Покажите мне ноут за 1,5-2K $ с предустановленным linux или dos. Ну или любой ноут без винды с процом C2D >=2Ghz,3-4Gb памяти,200-320Gb диск и мобильное видео nvidia-ati и тд. нет таких.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А неплохо микрософт устроились, хочешь ноутбук, так придётся ещё и висту купить. А до висты, на ноутах хр стоял, который тоже входил цену оного?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по разному,но чаще всего да, входил в цену.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы