adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
nvidia vs ATI Radeon
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

nvidia vs ATI Radeon
nvidia
58%
 58%  [ 48 ]
ATI Radeon
32%
 32%  [ 27 ]
Другое
8%
 8%  [ 7 ]
Всего голосов : 82

Автор Сообщение
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 14-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
может тебе просто не стоит самому за что то браться?

Ага, всё я делаю не так, видеокарты вставляю криво и дрова не правильно ставлю Под столом!
djlab писал(а):
например минус жиравов и очень важный минус

Это чё ваще такое и в каком месте это минус? Под столом! Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dak1976gv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
djlab писал(а):
А если всё поставить так как надо ни жирафчег ни ати лагать не будут.

О да, гуру, поставить как надо дрова я конечно не мог, видать не ту кнопку нажал из 1 доступной Прошу Вас!!! Причём не как надо ставил всегда именно на АТИ. А может просто я видеокарты от АТИ плохо в слот вставлял? Shocked Cry

Ну дык... после твоей же установки глючить начинают. Сам же сознался Cool
У остальных ведь и текстуры не пропадают и комп не сваливается... Или они что-то неправильно делают? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
почитай про температурные режимы жирафов...

это наклеечка с 9800Х2, и там написано что жгёт пипец как и руками не лезть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dak1976gv +
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dak1976gv писал(а):
У остальных ведь и текстуры не пропадают и комп не сваливается... Или они что-то неправильно делают?

Погугли, этих проблем полно у каждого второго.
Если у тебя не пропадают, скорее всего ты просто этого не замечаешь.
Знаю я таких умников, котрые играют в игры с 20 кадрами и говорят что - летает! Или глухарей, которые говорят что в БП дроссели или транс не жужжат, и мотивируют безапеляционно - "я не слышу!"
djlab писал(а):
это наклеечка с 9800Х2, и там написано что жгёт пипец как и руками не лезть.

И что? Может быть видеокарты должны показывать аццкую производительность и при этом ещё не греться, и не потреблять электроэнергии а может ещё и работать неограниченно долгий период?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
ты почитай сперва про жифраФигов про тепловыделение и энергопотребление(главное не спутай) а потом про радикоф.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dak1976gv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):

Погугли, этих проблем полно у каждого второго...

/*загибая пальци считает...*/
...x800XT... x1800XT... x3850... x4870... получается как минимум "у каждого Пятого" Very Happy или Вы считали только тех, кто постил о проблемах? И какие же катрочки у тех, "первых"... уж не Жирафы ли Smile

P.S. Кстати. Единственный "компьютерный" ожог 2-й степени я получил от GF8500GT... но я не стану тыкать этим фактом в морду ЖирафоФилам. Ибо это вина не NV, а "сборщиков компов", сующих пасивные видюхи в недостаточно продуваемый системник. НО! Звание Самого_Мощного_Чипа... по тепловыделению... безусловно принадлежит NV preved ну а уж насколько он быстрее соперника...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
ты почитай сперва про жифраФигов про тепловыделение и энергопотребление(главное не спутай) а потом про радикоф.

Это меня не волнует, не могу отнести это к недостаткам, видеокарты не могут не греться, ставь приличное охлаждение и не будет проблем.
dak1976gv
Если ты не видишь проблем это не значит, что их нет.
У меня не одна видеокарта не грелась сильнее, чем нужно.
У меня у знакомых были ати и большинство из них жаловалось на разные косяки, да и у меня была Х700. От владельцев нвидиа никаких жалоб не поступало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я беру то что производительние, неважно amd или intel, nvidia или ati, у каждого в свое время были плюсы и минусы, а нам сидеть и выбирать Respect
Постоянно брать что то одно это фанатизм Очень злой!
Автор хватит уже холиваров Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Я беру то что производительние

Ну надо бы ещё учитывать другие факторы, например системы охлаждения на разных картах...
А то может быть производительнее, а сгорит через месяц.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
А то может быть производительнее, а сгорит через месяц

если поставить одинаковые по качеству системы охлаждения, кто быстрее запахнет шашлыком? жираф или радик?

Читаем посты про то то где народ просит совета как охладить видео на чипе ИКС.

Shub-Niggurath писал(а):
видеокарты не могут не греться
но могут греться не так сильно.


Ещё кто умеет делать выводы можно рассмотреть принцип реализации Х2 карточек у той и той фирмы.....Где удачне??

в одно мслучае реально х2 карточки, в другом случае тупо две карточки на одном текстолите - что по вашему удачнее и более проработано?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
в одно мслучае реально х2 карточки, в другом случае тупо две карточки на одном текстолите - что по вашему удачнее и более проработано?

У тебя белиберда в голове, определись уж...
Что значит 2 карточки и 2 карточки на одном текстолите?
Если сделать 2 идентичных карте на одной плате, от этого ничгео не пострадает. Может быть ты имел ввиду 2 ядра на одном кристалле и 2 в одном корпусе? o_O
Покупаешь одну, а дают 2 одинаковых? Very Happy
djlab писал(а):
если поставить одинаковые по качеству системы охлаждения, кто быстрее запахнет шашлыком? жираф или радик?

Необходимо подбирать исходя из температурного режима
А то можно поставить систему охлаждения от RadeOn 9800 на GF9800 Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dak1976gv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):

dak1976gv
Если ты не видишь проблем это не значит, что их нет.


Вот ИМЕННО Милейший! Вы изрекли Архиправильную вещь! зер гуд
То, что Вы не видите проблем у Джифорсов не означает, что их на самом деле нет! tease

Shub-Niggurath писал(а):
У меня не одна видеокарта не грелась сильнее, чем нужно.

А у меня грелась... ну да я об этом уже писал чуть выше Smile

Shub-Niggurath писал(а):
У меня у знакомых были ати и большинство из них жаловалось на разные косяки, да и у меня была Х700...

"Скажи мне кто твой друг. И я скажу кто ты." - слышали когда нибудь такое изречение? Так, что прилюдно заявлять о том, что у Вас куча друзей неспособных разобраться с собственным компьютером... Very Happy Ах, да. Я же забыл, что вы сами сознались в собственной неспособности разобраться с такой-же проблемой... но Ati ли тут виной... Rolling Eyes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dak1976gv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Crazyman писал(а):
Я беру то что производительние

Ну надо бы ещё учитывать другие факторы, например системы охлаждения на разных картах...
А то может быть производительнее, а сгорит через месяц.

Ну вы прям ужасы какие то расказываете... сгорит через месяц... Shocked
...
Да если и сгорит - пойде морду бить Хитрозадому_Вендору который имел наглость отойдя от "оригинального" дизайна, не провести должного тестирования nono
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dak1976gv писал(а):
Я же забыл, что вы сами сознались в собственной неспособности разобраться с такой-же проблемой

Я не разработчик драйверов для ATI, или схемотехники их видеокарт и чипов, не моя задача разбираться с этими проблемами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
читая посты старайся их понимать, я имелл ввиду так называемый двуядерные карточки, только вот у одной из конкурирующих фирм это два GPU в одной карточке, а вот у другой две карточке в сдвоенном режиме, какой вариант удачнее?

Shub-Niggurath писал(а):
Необходимо подбирать исходя из температурного режима
а если подобрать исходя из производительности? конечному пользователю то важнее производительность, а не время за которое видеокарта поднимет температуру в квартире на 5 градусов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
этими проблемами

какими именно проблемами? назови хоть одну , конечно кроме тех когда у тебя и твоих товарищей криво вставали дрова.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харош вам усираться, как говорит май мазер. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
читая посты старайся их понимать

Пиши нормально, что бы тебя понимали, либо не пиши вообще. 2 видеокарты и 2 видеокарты на одном текстолите - исчерпывающее описание!
djlab писал(а):
конечно кроме тех когда у тебя и твоих товарищей криво вставали дрова.

Тебе лечиться пора. Дрова не могут встать криво, они ставятся одним кликом.
Я уже сказал, какие были проблемы - пропадающие текстуры и вешание компа намертво на всех версиях дров, кроме одной. Это конечно же косяк самой карты а не дров.
у знакомого 2600 - те же проблемы наблюдаются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы