adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Эпидемия Ибанезов!?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 00-17    Заголовок сообщения: Эпидемия Ибанезов!? Ответить с цитатой

Возможно громко сказано (название темы),но...
Вообщем выношу на дискусию, мой друг два года назад купил ибанез rg серии, надо сказать гитара не бюджетная, 9000р. Так воть, сейчас у неё повело грифф, в следсвии чего, звук на перегрузе фуфло...Вот он думал звучки поменять, но передумал, решил новый ибанез купить, вот чё теперь думать? Ладно, одна гитара это исключение, но вот гитарист группы РеквиемЪ, тобеж мой друг, тоже купил ибанез той же серии, и так же фигня, только она намного раньше лажать начала, и тоже блин, человек называеться копил на гитару за 13000р.
Вообщем это подделка, совподение или ещё что-то?

п.с. решил поделиться происходяшим с вами, хотя может тема и не столь значимая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, ибанез это про наш форум тема!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы собственно хотели от китая за такие деньги? 80% цены за бренд, остальное за гитару. Вот и считай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 01-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ибанез в последнее время говно, даже не бюджетные модели
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
starmate
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 02-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучший ибанез сегодня - это заказ у локтионова.


P8020010.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  476.01 KB
 Просмотрено:  332 раз(а)

P8020010.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Deniska
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 12-38    Заголовок сообщения: Re: Эпидемия Ибанезов!? Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
надо сказать гитара не бюджетная, 9000р.


Это самая что нинаесть бюджетная гитара...Тому, что звука нет удивляться не надо, а вот то что гриф повело-плохо,за такие деньги можно рассчитывать на то, что гриф сохранит свою форму и гитара будет строить.Я конечно же имею в виду покупку именно нового инструмента за 9к.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 9 штук- это явно не фирмовый ибанез, а палево тайваньское.
у меня знакомый брал ибанез престиж за 40. и ниче у него не вело
зы: гибсон решает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ибанезы и за 5к, вот это реально гавно.

п.с. деньги решают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
shkaff
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да даже у самой дорогой гитары от перепада влажности гриф повести может. Яркий примет страт в музторге за сто с ли...уем тысш. Для таких случаев придуман анкер, в самых крайних случаях - поход к Вити Локтионову за шлифовкой накладки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ептить, сравнил, да и не кто не будет ходить замерять влажность в помещении, покрайне мере в данном случае.

Deniska писал(а):
Тому, что звука нет удивляться не надо

Был звук, нормальный звук.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гитара за 9к?... не бюджетная... улыбнуло ))
тут за 15 думаешь "какоеже палено, но денег на нормальное нету" ))
думаю жас бас фендеровский заказать из америки... но пока деньги накоплю ещё... ээх...


а по сабжу прально написали если условия хранения какие попало то хоть у чего (ну кроме всяких углепластиковых извратов) гриф поведёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 09-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот хочу себе гибсон експлорер бас
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Deniska
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):

Был звук, нормальный звук.

Значит, гитара была исключительная - за 9к еще и с нормальным звуком...Я вот вчера в магазине два ибанеза SA-серии слушал, один 10к, другой 12к - звука не было...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт
ты серьёзно? O_o
я такое наверное даже за бесплатно не взялбы... по звуку фз... может и божественно, но вид... ппц... не гуд это гитарастам всяким само то с таким извращением на плече скакать... тьфу...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 10-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага. типа лёхи. хаха
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
starmate
- Лады гиперширокие мну показались, Dunlop 6000? Smile
- Скажи пжл, как Ерасов звучит? У меня друг заказать хочет, оно того стоит?
------------------------------
Сабж:
Я вобще не понимаю откуда такое доверие к нашим (в наших кетай-магах) ибанезам за 9-15к??? Я Воооообще не знаю какая разница между инструментами этой ценовой категории.
Может повезти с самиком за 4-5к, который будет строить 100% и с деревом не произойдёт ничего абсолютно долгие годы, а может повести и хвалёный ибанез. Так же и скваер бу фендер, и би си рич, и эпифон, и что угодно.
Скорее всего вобще эти гитары один завод делает, "В этом цехе мы штампуем би си рич, в следующем ибанез..."
А цена большая - так она не большая, она гипер маленькая в гитарном эквиваленте. А сибистоимость её и вовсе 1 килорубль наверное, если не меньше. Всё накрутки 1000-процентные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RaVeR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ESP EX Standart - и тоже увело гриф. Климат нашей родины нагнет любую гитару)) Не хотите париться - покупайте инструмент, которому уже лет 10. Там дерево уже претерпело все свои искривления (пардон) и проблем не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RaVeR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще - у моего товарища Ибанец рг321 - ни разу проблем не было. Уже 4 год лабает и доволен.
Лично я - люблю Ибанезы. Особенно престиж серию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-08 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaVeR
Соглашусь. Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
brotheralex
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-09-08 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация по электро гитарам (и ибанезам в частности) сегодня простая. Будь то фирменный Ибанез, производимый в США под контролем Японцев, будт то добрый корейский вариант - все эти гитары делаются на заводе по стандартным технологиям (т.е. из стандартных слоёв дерева, со стандартной мензурой и пр.). Сам факт того, что гитары делаются на заводах говорит о том, что тончайшей подгонкой инструмента (например, выдерживание должного уровня сухости древесины) не занимаются - это долгий и трудоёмкий процесс - фабрикам не до этого - им нужен поток быстро раскупаемых гитар. Музыкантам же тончайшая подгонка необходима, чтобы был велик сустейн, чтобы гриф не шёл волнами через год игры потными пальцами и т.д. И если по вполне понятным причинам эту подгонку не делают на заводах, то после приобретения гитары в магазине за 6000$ или же за 6000 рублей, в любом случае нужно обращаться к мастеру.
Почему гитары Сатриани или там Гарри Мура ревут и звучат как инопланетные создания? Ни в коем случае не потому что они дорогие, а потому что отрегулированные и правильно подогнанные.
И целиком и полностью соглашаюсь со starmate - лучший Ибанез - вообще сделанный Локтионовым вручную.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы