adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Альтернатива IPTV?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor писал(а):
Где комплект для приема покупали. Как с продлением подписки дело обстоит?

покупал в Сибирской Спутниковой Базе. Хотя в Лем+ немного дешевле, но т.к. я был на то время еще бум-бум в спутниках, мне нужна была установка специалистами. Лем+ не устанавливает, в ССБ согласились.
Карту на Орион я покупал в Лем+, самое дешевое место какое я нашел по цене карт. Кстати у них будут продаваться и карты Радуги.
Насчет продления подписки способов много, что касается Ориона, я пока не продлевал, но если буду делать, то через банк. А вообще насчет оплат, то это надо на Орион сходить, там все подробно разжевано.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Egor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
Спасибо буду изучать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor
Ты определись, что смотреть хочешь. Я из сотни каналов смотрю не более 10. Отсюда и выбор спутника. Если не хочешь связываться с С-диапазоном и платой за просмотр, то оптимальный вариант в наших широтах будет 1,2 м. супрал, 75Е+80Е+90Е+96,5Е и простой тюнер типа глобика.

Если хочешь НТВ+ в 10 раз дешевле, то шаринг и ресивер выбирать в зависимости от наличия на нем итрернета от компа, или можно ресивер с жпрс, адсл-модемы тоже переделывают под шаринг.

Ну, а если платить хочешь, то 0,9(точно лучше использовать 1,2) и мультифид на 75Е и 80Е. Оперативно можешь менять провайдера.

Про спутниковый интернет и рыбалку молчу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor, зайди на сайт Радуги, может заинтересует. У нее только один минус, практически нет эфирных каналов, но я думаю, это временно, т.к. сейчас у них около 40 каналов, а они обещали, что будет около 60-ти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Egor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
Да я только пытаюсь разобраться. Вот подумал об этом: экспресс ам3
http://www.orion-express.ru/front/index/newsitem.html?id=27
потому как с ам2 давно проблемы, сегодня еще про радугу узнал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Egor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
Egor, зайди на сайт Радуги, может заинтересует. У нее только один минус, практически нет эфирных каналов, но я думаю, это временно, т.к. сейчас у них около 40 каналов, а они обещали, что будет около 60-ти.


Ага, смотрел. Неплохие каналы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-01-09 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor

На 75Е и 140Е мультифид не поставишь)). Карта покрытия 140Е подсказывает мне, что тарелью в 0,9 не обойдешься.
75Е - стабильный уровень всегда идет. Несколько лет смотрю.
В общем, выбирай по нужным каналам.

Хотя, я бы в данном случае выбрал НТВ+ и шаринг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще. Можно поставить мотоподвес.
Если проникнешься чувством глубокой любви к людям, которые пишут
Softcam.key , свои бесплатные пяцот каналов ты получишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog, надо сначала объяснить человеку что такое Softcam.key, а потом уже советовать. Только вот про мотоподвес на различных форумах я такого поначитался, столько там подводных камней.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
sog, надо сначала объяснить человеку что такое Softcam.key, а потом уже советовать. Только вот про мотоподвес на различных форумах я такого поначитался, столько там подводных камней.

Я сам могу написать Softcam.key. Объяснить не могу. Сложно это.
В гуголь---> !

А про мотоподвес не читать надо, а ставить его.
Я бы себе поставил, но не могу отказаться от 90е С.
На оффсет 1,2 у меня плохо казать будет (помех рядом много), да и не кул на оффсет 2 головы С и Ku ставить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
А про мотоподвес не читать надо, а ставить его.

ну сначала все равно про него надо хоть на форумах, но почитать.
с нуля ничего не сделаешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
sog писал(а):
А про мотоподвес не читать надо, а ставить его.

ну сначала все равно про него надо хоть на форумах, но почитать.
с нуля ничего не сделаешь.

Согласен. С нуля лучше довериться проффесиональным установщикам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
С нуля лучше довериться проффесиональным установщикам.

что я и сделал, правда не для установки мотоподвеса, а просто спутниковой антенны. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
sog писал(а):
С нуля лучше довериться проффесиональным установщикам.

что я и сделал, правда не для установки мотоподвеса, а просто спутниковой антенны. Very Happy

и сколько в итоге отдал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
himmar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 31-01-09 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте люди!
Имею супрал(офсет 0,9м)+конвертер Ku-диапазона+Skaystar3(PSI). Установку антены и наведение ее на спутник произведу без проблем, но есть одна загвоздка Ап стену друже! С таким набором как-то можно кардшаринг пользовать? Хочу настроиться на нтв+восток с Bonum-1 56'E. Ну или хрен сними купить карту и подписку, есть ли такие кардридеры для ПК которые совместно с DVB картой заменяют рессивер? Не хотелось бы покупать рессивер, а путевый рессивер с кардридером стоит прилично порядка 5000-6000 руб. Sad No
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 31-01-09 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himmar писал(а):
Установку антены и наведение ее на спутник произведу без проблем

himmar писал(а):
Каинск

это предложение только для жителей Каинска или в Новосибирск тоже будете выезжать?
Вообще Каинск далеко от Новосибирска? Спрашиваю ради спортивного интереса Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 31-01-09 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гугл-мапс
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
himmar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 31-01-09 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вобще то я имел ввиду, что установить и навести на спутник для меня не проблема т.к распидалил эту тему давно Yes Просто в Каинске (он же Куйбышев от Нск 300км на восток) установшики ставят антены не выше 2-го этажа и если на крышу то на плоскую (у меня двухскатная и живу на 5-ом этаже) В моем случае ставить на уровне 2-го этажа понт т.к. соседний дом перекрывает поток, а вынос антены на торец дома череват удлинением кабеля до 60метров. Вот и пришлось разбираться с нуля Smile
Если кому надо установить и настроить блюдце в Новосибирске то у меня и там есть знакомые которые могут заняться этим. Пишите в личку если кому надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 31-01-09 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himmar писал(а):
Здравствуйте люди!
Имею супрал(офсет 0,9м)+конвертер Ku-диапазона+Skaystar3(PSI).Хочу настроиться на нтв+восток с Bonum-1 56'E.

Работать будет без проблем. Шаринг, в смысле.
Со Skaystar2 тоже.
Твинханы глюкавые попадаются.

Кстати, как-то здесь великий и ужастный шаринг распространили на НТВ+.
Есть он и на 75Е и других спутниках.
Только дешевле стоит еще)))

Кстати, заходил как-то в магазинчик в районе площади с памятником с шестеренкой. У вас довольно дешево устанавливали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
himmar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 31-01-09 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
Работать будет без проблем. Шаринг, в смысле.

Со Skaystar2 тоже.

Спасибо гуд Т.е. я так понимаю для шаринга будет достаточно DVB-карты и adsl-модема?
А если легально? кардридеры для ПК в природе существуют?
sog писал(а):
Кстати, заходил как-то в магазинчик в районе площади с памятником с шестеренкой. У вас довольно дешево устанавливали.

Но не выше 2-го этажа или плоской крыши (( во всех остальных случаях дороже+сам ищешь автоподъемник (~1500 руб/час) и за час они не управятся ((. Да и установка в легкодоступном месте (не требует в дальнейшем автовышек и т.п.) большой+ всегда можно покрутить блюдце или настроить на другой спутник (если нет мотоподвеса)
Последний раз редактировалось: himmar (Сб 31-01-09 : 03-50), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы