adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто-нибудь брал кредит по кредитной карте от HomeCrеdit ?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 12-13    Заголовок сообщения: Кто-нибудь брал кредит по кредитной карте от HomeCrеdit ? Ответить с цитатой

Собственно вопрос возник потому что .... прислали очередную карту и вроде как сейчас если расчет идет до 51 дня после того как взял кредит, то % платить не надо. Это если брать в магазине какую-нибудь вещь, если снимать наличной - то "фишка" с 51 днем не катит, и % будет приличный, а вот на счет покупки чего-либо стало интересно...брал кто кредит так или нет? Или это только в начале "без %", а как возьмешь так ппц... ?

p.s. кредит брал несколько раз в данном банке, но или в магазине, или по картон. карточке на почте наличкой, в принципе проблем не возникало. Все время платил во время, и лишних % не было, ну не считая % за почтовый перевод. Все пластиковые карточки которые мне присылали до этого, шли почиканные ножницами в мусоропровод Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драконовские проценты и штрафы. К примеру 80 тысяч, взятые на 60 месяцев(5 лет) выливаются в итоге в 198 тысяч. В сбербанке полегче, но там поручитель нужен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Драконовские проценты и штрафы. К примеру 80 тысяч, взятые на 60 месяцев(5 лет) выливаются в итоге в 198 тысяч. В сбербанке полегче, но там поручитель нужен.


Не не не ... меня интересует именно кредит на срок до 51 дня, крутят ли на нем % или же нет, на полгода и т.д. я даже брать кредит через карту не собираюсь, а вот срок до 51 дня меня заинтересовал.

Я брал у них кредит через картон.карточку, его можно взять в почтовом отделении. Я брал 25 000 на руки, правда вместе со страховкой и т.д. у меня вышло 27 000, но на руки дали 25т.р, брал на 10 месяцев, выплачивал по 3340 каждый месяц, т.е. 3340х10=33400, короче переплата была чуть больше 30%.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брал в УРСАбанке 20000 на руки, правда вместе со страховкой и т.д. у меня вышло 21 000, но на руки дали 20т.р, брал на 12 месяцев, выплачивал по 2130 каждый месяц, т.е. 2130х12=25560, короче переплата была 27.8%.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показывает практика, кредит в идеале лучше не брать вообще Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Как показывает практика, кредит в идеале лучше не брать вообще

Лучше, то лучше, но не получается. Пример: летом в жару сгорел холодильник. Ремонт около 2-х недель выльется тыщ в 5. (Сюда входит увезти-привезти, комплексная диагностика, дозаправка охладителем, ну и собственно ремонт. Плюнул. Поехал в магазин. Заплатил 20 копеек за оформление кредита без 1 взноса. На следующий день холодильник стоял дома. Переложил продукты, которые даже растаять не успели. Плачу кредит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Как показывает практика, кредит в идеале лучше не брать вообще

Как показывает практика - кредиты очень удобны и имеют множество плюсов.
А при грамотном расчете - минусы вообще отсутствуют.

SnaipeR
В Русском Стандарте такая же фишка. Они с этим ничего не крутят - все так и есть.

nethello писал(а):
Драконовские проценты и штрафы

Все это надо учитывать, когда соберешься брать. На авось ничего делать нельзя
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, банк обязан рассказать обо всем об этом клиенту. Просто слушать там много придется, и соображать... Но безо всяких проблем - иди и мучай менеджеров банка, это их работа. Пускай тебе рассказывают все об этой услуге до тех пор, пока ты не решишь - надо тебе или нет это.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Марлена
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы боали. швейную машинку покупали. Нам до сих пор шлют предложения по почте о том, чтобы мы взяли кредит. Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного вокруг темы... Мое мнение по поводу _любого_ кредита.

Кредит может браться в таких случаях:
- покупка квартиры
- срочное лечение родственников
- бизнес
- форсмажорные обстоятельства (пример выше - сломался холодильник)

Всё остальное - неоправданное пополнение карманов банковских клерков и их семей.

Потому как, если у вас есть возможность рассчитаться за кредит, то значит вы можете накопить на эту вещь? Следовательно, используйте терпение и копите. Зачем тратить деньги впустую?

Конечно, возможен вариант молодой семьи, у которой ничего вобще нет, тогда есть смысл брать кредит на обустройство квартиры, но опять же, квартиру для начала нужно заиметь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp писал(а):
то значит вы можете накопить на эту вещь?

Про инфляцию слыхал? А про то, что цены постоянно растут вследствие повышенного (например) спроса?
Вот думай - ты берешь кредит и цена на это что-то для тебя фиксируется. Потом - копить деньги занятие черезчур неблагодарное. По себе знаю. Постоянно что называется "деньги жгут ляжку". А так ты потратил деньги и спокоен. И плюс к этому - вожделенная вещь у тебя в кармане.
Невозврат можно застраховать. Так что на улице не окажешься вследвтствие невыплаты (если не вспоминать вообще насколько трудно у невозвратителя что-то отнять).

И потом - за все нужно платить. Почему бы не дать заработать клеркам? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё пример-у меня приятель строит дом. По осени он взял кредит наличкой и купил на него кирпич и цемент. За кредит переплатил около 30%, а стройматериалы к моменту начала строительства(к этому лету) подорожали, можно сказать, в 2 раза, то есть на 100%. и кто прогадал? и приятелю хорошо и банку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
blackschool
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас во всех банках эффективная процентная ставка на рублёвых кредитах около 50%.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp писал(а):
Потому как, если у вас есть возможность рассчитаться за кредит, то значит вы можете накопить на эту вещь? Следовательно, используйте терпение и копите.

Самое идиотское предложение, которое можно было предложить... Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp писал(а):
Следовательно, используйте терпение и копите.

Если б не инфляция...
Для меня кредит очень удобная возможность быстрого приобретения необходимого. Ежемесячные же выплаты прекрасно дисциплинируют. У меня бывало и по 4 кредита. Сейчас 3 в 3-х разных банках. Бывало и по 2 в одном банке. Штрафовали только 1 раз года 3 назад-задержали сильно зарплату.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по картам проценты зверские, тупо потребительский кредит на любые цели в любом банке берешь, выгоднее. А если овердрафт до 51 дня, то без процентов реально, в ВТБ если че бери овердрафт там все чесно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rawil
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

51 день льготный процент НО не с момента взятия кредита а с момента открытия счета т.е. с момента активации карты если активировал карту 1 января то льготный период кончится 20 февраля , а кредит взял 1 февраля то до 20 ты должен его погасить только тогда будет льготный процент
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rawil писал(а):
51 день льготный процент НО не с момента взятия кредита а с момента открытия счета т.е. с момента активации карты если активировал карту 1 января то льготный период кончится 20 февраля , а кредит взял 1 февраля то до 20 ты должен его погасить только тогда будет льготный процент


хм...пошел ещё раз перечитывать присланный конверт....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):

Самое идиотское предложение, которое можно было предложить... Taunt


Может быть. Это мои думки на этот счет, я в кредитах сильно не разбираюсь. Когда приспичит, разберусь Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp
Я вот тоже стараюсь придерживаться того, чтобы жить по средствам и о кредите думать только тогда, когда он действительно необходим.
Раз уже связывался....
Дисциплинирует...у меня скорее ассоциации с ежемесячным рабством Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы