adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Разгон
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
dass
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 02-16    Заголовок сообщения: Разгон Ответить с цитатой

Athlon XP 2800+(Barton), Abit NF7, 2X256(400mhz)
Хочу разогнать его до 400(200) шины, по умолчанию стоит 166(333)mhz множитель (или делитель как назвать не знаю), так вот у меня вопросик как влияет собсна множитель? увеличивая шину я что должен делать уменьшать его или увеличивать? И на сколько можно поднять напряжение на проце? Маленько разогнать попробывал сейчас: 360(180)х13, немного подняв напряжение на 0.125
Удивительно, но приростик ощутим dance oop
Последний раз редактировалось: dass (Вс 3-08-08 : 03-52), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 02-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vcore 1,9v Шина 200 мгц, при множителе 12,5. Будет 2500мгц и это идеализированный вариант, если тебе повезет и хорошее охлаждение.
Вобще снижение множителя увеличивает разгон по шине. Кстати и так норм. разгон уже для бартона.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 02-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эххх... *решил пофлудить и погрустить* а мне так и не удалось добиться больших результатов чем 2450 Mhz против стандартных 2000 Mhz. Ибо:
1. Руки не совсем прямые >_<
2. Я тупо увеличивал шину =) дошёл до 245. дальше просто не включается компьютер.
3. Я не нашёл где регулировать множитель у себя. Или это не нужно, если при поднятии шины (см. выше) всё равно не включается комп?
Ах да, проц Athlon x2 3800+, и ещё апдейт материнка Asus M2N - MX
З.Ы. Почитал на оверлокерс.ру дескать мне пенять надо на партию, ибо процы как у меня из другой партии разгоняли до 3х гигагерц.

З.З.Ы. dass, вы не против что я маленько тут пошуровал? =) темку новую поднимать влом, а тут такая возможность =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dass
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 03-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rabit всё ок зер гуд
Вот только 1.9v не многовато ли будет при стандарте 1.6?
ПС Кстати подскожите-ка прогу попроще для отслеживания t на ядре?
Стоковая, которая к мамке шла, совсем не устраивает, кривая она какая-то не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы, а мож мне кто подскажет, мой А64Х2 5000+ гонится просто тупым увеличением шины до 3150 с 2600 а дальше появляются ошибки в приложениях, может быть нужно напругу увеличить на проце, или памяти?
Множитель не трогал - 13, может стоит покрутить?Память Hynix 667Мгц, сейчас работает на частоте 781 Мгц. тайминги 5-5-5-15.
Цитата:
дошёл до 245

То же самое, 245 а дальше - глюки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dass
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау это уже через чур вон с темы Mad
Ответьте сначало на мои вопросы, потом хоть зафлудите тут всё
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе же ответили уже
Цитата:
Кстати и так норм. разгон уже для бартона
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dass
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dass писал(а):

Вот только 1.9v не многовато ли будет при стандарте 1.6?
ПС Кстати подскожите-ка прогу попроще для отслеживания t на ядре?
Стоковая, которая к мамке шла, совсем не устраивает, кривая она какая-то не гуд

Ещё нет!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gShub-Niggurath
скорее всего дело в памяти. была бы ddr2-800, грешил бы на процессор. на сколько я помню, к повышению напруги hynix фиолетов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть с другой памятью можно будет ещё частоту поднять?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dass писал(а):
Вот только 1.9v не многовато ли будет при стандарте 1.6?


Многовато это больше 2в. Я на ядро 1,8в давал, учитывая что у моего проца наминал 1,125в, вот это многовато. А 1,9в на бартон это очень даже скромно. И вобще все зависит от охлаждения. Если проц не перегревается, дать ему можно хоть 2в без проблем.
dass писал(а):
ПС Кстати подскожите-ка прогу попроще для отслеживания t на ядре?

Еверест все показывает, ставь и смотри.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему эверест гонит, например сейчас у меня температура ядер 25 и 26 граудсов, а общая - 44, как так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Stepler
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
например сейчас у меня температура ядер 25 и 26 граудсов, а общая - 44, как так?

У тебя водянка видать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, у меня 4400A, в простое ядра по 16-17, общая 33, не понимаю, как так.Мне кажется, что ядра должны быть ближе по температуре к общей.
Как ядра вообще могуть быть температурой ниже окружающей среды, объясните, может я чего не понимаю?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath БИОС материнки обнови, видимо температуру по ядрам снимает коряво. Ну а вообще, если сильно-сильно дуть, то чуточку ниже окружающей среды получить можно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
А разве это зависит от биоса?То есть эверест не напрямую с датчиков снимает а с биоса копирует?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath Хех, "снять напрямую с датчиков" означает послать запрос БИОСу "дай-ка мне информацию во-о-он с тех вот девайсов". Этим ведь чипсет заведует, чтобы при перегреве отключаться, чтобы при повышении температуры скорость вентиляторов увеличивалась. Потому данные эти и снимаются из БИОСа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 3-08-08 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
нет, у меня 4400A, в простое ядра по 16-17, общая 33, не понимаю, как так


Мать гонит, шей новый биос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dass
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прога Everest называеться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-08-08 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dass Да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы