adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скорость в П2П */ разьясните /*
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
SEMuil
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 20-33    Заголовок сообщения: Скорость в П2П */ разьясните /* Ответить с цитатой

так вот !
есть FlylinkDC .
в настройках отдачи можно ставить ограничение скорости. */ у меня 0,5 М /*
Если я правильно понимаю эта скорость не влияет на скорость скачивания, и ограничение не приводит к приросту скорости скачивания? Я могу поставить хоть 1М ....на скорость скачивания от других пользователей не повлияет. Я прав или НЕТ ?
только прошу сказать мене точно, т.е. человеком который в этом разбирается , а не просто догадки. Дискуссии могут длиться днями.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорость отдачи или по другому скорость скоторой с тебя скачивают.
На увеличении скорости скачивания с других это не влияет.
Последний раз редактировалось: Werdin (Пт 25-07-08 : 21-04), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу точно.

Это скорость отдачи или по другому максимальная суммарная скорость с которой с тебя скачивают.
На скорость скачивания с других это влияет.

Так как при забивании исходящего канала, падает скорость на входящем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
Скажу точно.

Это скорость отдачи или по другому максимальная суммарная скорость с которой с тебя скачивают.
На скорость скачивания с других это влияет.

Так как при забивании исходящего канала, падает скорость на входящем.

Ты мудр пророк и глаголешь истину! Только вот нихрена не работает у меня это ограничение Mad Ставишь 150кб/с ограничение, а всеравно блин качают под 300кб/с, входящий интернет просто задыхается и скорсть скачки падает в разы. Задолбало, сколько ек качай ратио только увеличивается Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только вот нихрена не работает у меня это ограничение

Забавно, у меня тоже не работает не гуд может это клиент такой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
блин качают под 300кб/с,

Херасе, у меня 80 всего максимум отдачи.
У меня ограничение пашет но как-то страннол, стоит 20 к а качают на 40
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переставляйте клиентов, я юзаю флайлинк местной сборки, для экспериментов выставлял 30/80/200 кб/с ограничения. Суммарная отдача равна ограничению тика в тику.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не работает это нифига.
Чтобы сделать ограничение аплоада,
надо зайти в меню "Ограничение скорости"
и выставить там нужный размер. Там работает 100%
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не работает это нифига.
Чтобы сделать ограничение аплоада,
надо зайти в меню "Ограничение скорости"
и выставить там нужный размер. Там работает 100%


Нифигасе, что не работает то? Твой новый способ ограничения скорости?
А как еще можно скорость ограничения высталять кроме как через меню -- стикер на монитор клеешь?
Под столом!

А если ты про ограничения на конкретного пользователя, то
1) не о них речь
2) тоже проверил на нескольких, скорость как надо ограничивает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SEMuil
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werdin писал(а):
Это скорость отдачи или по другому скорость скоторой с тебя скачивают.
На увеличении скорости скачивания с других это не влияет.

Aprelle писал(а):
Скажу точно.

Это скорость отдачи или по другому максимальная суммарная скорость с которой с тебя скачивают.
На скорость скачивания с других это влияет.

вот так и происходит )) .
Aprelle хочу уточнить
Цитата:
Так как при забивании исходящего канала, падает скорость на входящем.

я правильно понимаю?
смотрим в модеме скорость исходящего канала 1200. 1200/8=150
Я ещё не разу не видел что бы с меня качали с такой скоростью, но сделаем уточнение.
Допустим с меня качают со скоростью меньшей 150 кб в сек . тогда не влияет ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEMuil писал(а):
Допустим с меня качают со скоростью меньшей 150 кб в сек . тогда не влияет ?


Попробую объяснить. 150кб/с значение идеализированное, на самом деле не больше 140кб/с. Допустим с тебя качают 130кб/с. Значит остается зазор примерно 10кб/с для исходящего канала при скачке. Соотношение скачанного к отправленному при чистой скачке примерно 10:1. То есть, если у тебя имеется зазор обратного канала в 10кб/с, то качать ты сможешь примерно 100, максимум 130кб/с, не быстрее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergey_12
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-07-08 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос.Отсталый я человек в данной теме.Так вот:
у меня анлим 512,с какой скоростью с меня могут скачивать с сайта http://torrents.ru ,то есть с внешнего интернета? help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 26-07-08 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдача не ограничена. В зависимости от профиля, от 70 до 300кб/с.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-07-08 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты уверен насчет неограниченной отдачи?
у меня анлим 256 без удвоений скачка 30, отдача 60.
линия хорошая, через p2p почти 200 отдавать может, а во внешку СТК до 60 режет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey_12
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-07-08 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Спасибо за разъяснения Respect а то я думал что скорость как при закачке на FTP 1:10.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-07-08 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при закачке на ftp никакого 1:10 нету, точнее есть пренебрежительный служебный трафик, который учитывать не нужно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SEMuil
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 26-07-08 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):

Попробую объяснить. 150кб/с значение идеализированное, на самом деле не больше 140кб/с. Допустим с тебя качают 130кб/с. Значит остается зазор примерно 10кб/с для исходящего канала при скачке. Соотношение скачанного к отправленному при чистой скачке примерно 10:1. То есть, если у тебя имеется зазор обратного канала в 10кб/с, то качать ты сможешь примерно 100, максимум 130кб/с, не быстрее.

узнаю много нового. Ты уверен в своих словах ?
т.е. качают с меня все 140 . то Я вообще скачивать не могу по твоему:
(140-140) * 10 =0 что то Я сомневаюсь! Я не хочу сказать что ты не прав, мож Я не правильно понял. и ещё 1200 у меня на исход. на вход 12000 кбит в сек .

для чего Я вообще поднял эту тему. П2П сеть на сибирь телекоме ЭТО тупо тормоз! мож просто все юзеры ограничивают скорость? мож они так же как Я не знают стоит ли её ограничивать или нет. А если стоит то до каких пределах, без ущерба себе?

и ещё, вот скачиваю файл допустим фильм. ставлю 50 сегментов , около 40 юзеров .... и скорость не поднимается выше 200 кбайт в сек. - ЭТО нормально ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 26-07-08 : 02-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEMuil писал(а):
узнаю много нового. Ты уверен в своих словах ?

Точно не могу сказать соотношение, я особо не мерял. Приблизительно 10:1 это значит что может быть до 15:1, в зависимости от условий.
Качают то может с тебя и все 140, но далеко не всегда, так сказать моментами, и в эти моменты скорость скачки должна сильно падать. А вобще не стоит верить показаниям скорости в п2п, там полный выгон, особненно когда начинается скачка сегмента, у меня бывало до 600кб/с скорость показывал lol Доверять можно только специальным прогам типа wnmeter(кстати советую).
SEMuil писал(а):
Я не правильно понял. и ещё 1200 у меня на исход

Если полностью перевести в кб/с, то получится примерно 143-145кб/с, в зависимости от линии. И замечу что если ты что-либо качаешь исходящий канал НЕ МОЖЕТ забиться полность, качаться будет полюбому, просто скорость упадет.
SEMuil писал(а):
на вход 12000 кбит в сек .

Поздравляю Very Happy Вобще это мало.
SEMuil писал(а):

для чего Я вообще поднял эту тему. П2П сеть на сибирь телекоме ЭТО тупо тормоз! мож просто все юзеры ограничивают скорость? мож они так же как Я не знают стоит ли её ограничивать или нет. А если стоит то до каких пределах, без ущерба себе?

Нет ограничивают не многие. Я иногда качаю по 600-700кб/с, а если цепляются скоростные серваки Adslclub или 1NSK, то все 1,8 - 2мб/с гуд Скорость ограничивать стоит, ущерба тебе не будет в любом случае, разве что слишком жестко ограничишь и тебя операторы кикнут. Вроде как мне говорили что меньше 30кб/с ставить нельзя, могут послать с хаба. Хотя хз следят они за этим или нет. Я ограничиваю на 150кб/с, тебе советую на 80-90кб/с. Вопрос в том что у меня похоже клиент щас глючит и ограничение не пашет Very Happy Хотя раньше работало.
SEMuil писал(а):
и ещё, вот скачиваю файл допустим фильм. ставлю 50 сегментов , около 40 юзеров .... и скорость не поднимается выше 200 кбайт в сек. - ЭТО нормально ?

Это нормально, вопрос в том со скольки юзеров одновременно ты качаешь. Если со всех 40, то не нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-07-08 : 09-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEMuil
научись отличать килобиты и килобайты
1200/9 = 140 исходящей при которой у тебя уже забивается канал и входящая резко падает, для ее служебки уже нет места.

shadow39
Скорость скачки/отдачи хорошо смотреть в меню Сетевая статистика p2p-клиента
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 26-07-08 : 09-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
Скорость скачки/отдачи хорошо смотреть в меню Сетевая статистика p2p-клиента

Я не ковыряюсь там, у меня стоит отдельная прога и меня она устраивает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы