adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
"Мертвые души" заплатят за мобильники
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 13-38    Заголовок сообщения: "Мертвые души" заплатят за мобильники Ответить с цитатой

http://wmhstudio.ru/mertvye-dushi-zaplatyat-za-mobilniki/

Сотовые операторы начинают снимать денежные средства со счетов "мертвых" абонентов. Такими мерами они хотят стимулировать клиентов к пользованию своими услугами, сообщает dp.ru.
С 10 июля "ВымпелКом" ввел плату для абонентов, которые уже 90 дней не совершали никаких платных или бесплатных операций. Деньги снимаются со счета этих клиентов ежедневно."При совершении любой операции, даже при простой проверке баланса, плату перестают взимать", - поясняют в ОАО "ВымпелКом".
В ОАО "МегаФон" утверждают, что плата с неактивных абонентов не берется. Но с 1 августа оператор предлагает своим абонентам в Поволжье услугу сохранения номера. Она включается автоматически и ежедневно списывает деньги со счета клиента, начиная с 90 дня после прекращения использования платных сервисов. Раньше по прошествии этого времени оператор просто блокировал карту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: а правомерно ли? Есть ли в договоре с сотовым оператором что-нибудь об этом? И какое их ... дело, не буду я пользоваться ихними услугами долго или не долго? Я понимаю, что не трудно раз в месяц позвонить или короткое сообщение отправить, но дело в принципе (ибо так могут далеко всякие операторы зайти, если им волю дать, типа, минимальный объём потраченных в месяц денег на моб. связь, иначе - спишут всё равно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_ka
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бред какой то
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в договоре ничего такого нет No значит перебьются. blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало ли чего нет в договоре.
У меня, например, в договоре нет платы за соединение при каждом звонке, и у миллионов таких как я тоже нет, однако ввели...
Скоро введут дополнительную ежемесячную плату за работу уборщиц в офисах опсосов. Ведь мы сейчас не платим за эту работу, а уборщицы работают, значит надо ввести.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 14-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werdin писал(а):
У меня в договоре ничего такого нет значит перебьются.

да скорее ты перебьёшься, они имеют полное право односторонне менять условия договора, при этом в качесте извещения досаточно маенькой ссылки на их сайте. Уродство.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka541 писал(а):
да скорее ты перебьёшься, они имеют полное право односторонне менять условия договора, при этом в качесте извещения досаточно маенькой ссылки на их сайте. Уродство.

И ещё одна деталь: твои деньги-то у них. Значит, они могут с ними делать что хотят. Не пойдёшь же судиться из-за пары десятков рублей? Да и работает всегда такое правило: большинство просто не будет заморачиваться (от лени, стеснительности, недостатка времени или пофигизма) и позволят себя кидать по мелкому. А с аба по десятке - руководству гараж Лексусов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RawRalf
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам так скажу. По закону " Неоказанная услуга не оплачивется".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, у МТС насписано что если 190 дней не юзать -номер заберут. это на припейде. а на контракте - если не юзать, зафига платить? А если держать и не платить - задолжаешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая нафег разница - карту залочат или бабло с нее списывать начнут через этот же срок ? Моск включите Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И с чего ты решил что моск не включили? Может мы рассчитываем что другие включат и не будут вестись на новости ниочем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson
Ну раз у тебя включен - не тебе было сообщение Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
RADIKAL
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче наши мобильные операторы зажрались и им надо побольше денег стричь с клиентов. Вот и весь ответ)) Беспредел) help me Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RADIKAL писал(а):
Короче наши мобильные операторы зажрались и им надо побольше денег стричь с клиентов. Вот и весь ответ)) Беспредел)


пора организовывать своего сотового оператора. мы всем им покажем! уж мы-то не зажремся! мы себе в убыток работать будем, чтобы обеспечить доступ к ВЕЛИКОЙ ХАЛЯВЕ (да продлит аллах ее годы на века) наших клиентов. частоты и номерную емкость нам отдадут добрые дяди за наши голубые глаза. оптику между базами нам проложат за наши чистые помыслы. а коммутатор эрикссон нам смонтирует со слезами на глазах за веру в ВЕЛИКУЮ ХАЛЯВУ (да упадет луч света с нее на нас). ибо нет ничего в мире чище и возвышенней, чем ВЕЛИКАЯ ХАЛЯВА!
аминь! Прошу Вас!!! Прошу Вас!!! Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik
Я полнастью сагласен насчёт Великой Халявы! Привет всем!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
old_kotik
Я полнастью сагласен насчёт Великой Халявы! Привет всем!

зачислен в адепты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RADIKAL
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik


Правильно сказал, как мёдом помазал. + 1) Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы