adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Настройка IP TV в Висте
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV
Автор Сообщение
KLonSIB
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-08 : 16-13    Заголовок сообщения: Настройка IP TV в Висте Ответить с цитатой

Ну первым делом прописал PVC на модеме (инет роутером ип тв бриджом)
Установил последнюю версию IP TV Player, обнолся список каналов, и телепрограмма
Во всех установленыйх фаерволах, интернет сикъюритях, брэнмауэрах разрешил приложению IP-TVPlayer.exe активность по протоколам TCP и UDP
Для ХР этого было достаточно.... но тут мне подкинули висту, в ней радио-каналы работают а вот TV нет, ни звука ни изображения, другими словами виста не пропускает UDP пакеты....
Windows Defender (защитник виндовс) как я понимаю тож является своеобразным фаеволом... но как я не рылся в системе, правил и разрешений для него не нашел....
Подскажите пожалуйста как заставить ип тв работать в висте
Спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-08 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KLonSIB писал(а):
Во всех установленыйх фаерволах, интернет сикъюритях, брэнмауэрах разрешил приложению IP-TVPlayer.exe активность по протоколам TCP и UDP
неправда, нужно IGMP разрешать иначе не будет работать

виста тут вообще не причём, в ней встроенный фаервол точно такой же как в XP. defender это не фаервол, а антишпион

вообще рекомендуется настраивать модем роутером и полностью отключить сторонние фаерволы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
KLonSIB
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 09-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем Интеркрос, настроен роутером, в висте работает брэнмауэр в нем ип тв плэер стоит в исключении с областью "Любой компьютер", никаких сторонних фаеров нет, из антивирусов NOD32 v2.7 он без сетевого экрана, дефендер как я понял не причем..... я на днях сделал обсолютно такую же конфигурацию и там все прекрасно работает, одно отличие.... настраивал ХР
В чем может быть загогулина?
IGMP в настройках модема на vpi/vci 0/35 (Интернет область) отключен, но он везде отключен, где мне приходилось видеть настройку и настраивать.... при этом тв работает! Где IGMP надо разрешать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 09-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KLonSIB писал(а):
Где IGMP надо разрешать?

В брандмауэре.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
KLonSIB
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-08 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не сложно... то объясни где там.... я сейчас на ХР весь брынмауэр перерыл... нет там такого!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-07-08 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KLonSIB писал(а):
я сейчас на ХР весь брынмауэр перерыл...

А при чём тут XP? - тема про Висту Ищи выше
KLonSIB писал(а):
нет там такого!

Надо новое правило создать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы