adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Охота и Рыбалка
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Antoshka13
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-08 : 19-16    Заголовок сообщения: Охота и Рыбалка Ответить с цитатой

Давайте выкладывать материал о охоте и рыбалке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Antoshka13
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-08 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть много книг о охоте, каталоги оружейных салонов Англии, Германии, Франции. дрессировка охотничьих собак. Старые советские книги 30-60х годов о охоте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
magnat_pvl
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте выкладывать материал о ловле рыбы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так выкладывайте!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
_mihey_
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше уж тогда рассказывать о хороших местах и что ловиться и стреляется и сколько это удовольствие стоит Не хулигань!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Костиг
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все о ловле карпа!
Карп - широко известная рыба, составляющая обычную добычу рыболова-любителя. Карп настолько популярны среди удильщиков, что некоторые становятся заядлыми карпятниками - удят только карпа, или сазанятниками, если ловят в реке. Благо ловить его, благодаря деятельности рыбоводов, сегодня можно едва ли не по всему земному шару.

Как выглядит карп?
Сазан отличается от карпа только большей "спортивностью", он стройнее из-за более суровых условии жизни. Ведь в реке ему приходится постоянно бороться с течением, что неизбежно сказывается на его "фигуре". Внешность карпа внушительна, но производит впечатление не красотой, а дородностью. При грубоватых и не очень броских формах и окраске прудовой карп бывает фантастически велик - известны случаи поимки рыб, дораставших до массы в 50 и даже более килограммов! Притом они не имели какой-либо отменной длины и часто были не длиннее 1 м, редко 1,3 м, из-за чего производили впечатление уродливых "поросят". Оно и понятно. Хищники, опасные для него, обычно в пруду отсутствуют, постоянно противостоять быстрому течению не нужно, откуда же здесь взяться "стройности"?

Чем питается карп?
Ест карп практически все, что едят пресноводные рыбы, и растут при такой неразборчивости довольно быстро. Начиная с мелких беспозвоночных и фитопланктона, постепенно включают в рацион все более крупные объекты. И к зрелости становятся способными глотать раков и перловиц целиком, перемалывая их глоточными зубами.

Размножение карпа.
Являясь тепловодной рыбой, карп нерестится весной, при достижении водой температуры не менее 5 °С. Икру выметывает на мелководье, обильно заросшем водорослями.

Время ловли карпа.
Ловля карпа производится практически круглогодично. Клев начинается ранней весной, когда сходит лед , и рыба восстанавливает силы после продолжительного поста. Этот клев называют преднерестовым жором. В этот период сазан идет на свежую струю, а карп в стоячих водоемах движется на мели к прошлогодним зарослям жесткой растительности, где ищет корм. В этот момент молодые, некрупные экземпляры пробавляются мелкими беспозвоночными, начинающей прорастать зеленью и детритом. Крупные рыбы к этому меню добавляют еще и малька, и всякую мелкую, неосторожно подплывшую к ним рыбу. После нереста карпа около двух недель рыба вялая и случаи ловли ее редки. С прогревом воды отдохнувший карп начинает клевать и берет все лето, до глубокой осени. Особенно активен карп на зорьках. Глубокой ночью крупная рыба выходит кормиться на мели. Карп в это время может оказаться так близко у берега, что наблюдающий его с фонариком рыболов может увидеть воочию его могучую спину. Были случаи, когда рыбы в поисках корма, который они добывали из глинистого и обрывистого берега, подходили почти вплотную к берегу, на расстояние в полметра-метр. Здесь карп держится часа три-четыре. С наступлением утра, едва только небо начинает сереть, он снова убирается в свое труднодоступное убежище, в котором его не достать никакой снастью. Даже пойманный на шнур, но успевший попасть сюда карп может уйти от удильщика, хотя совсем нет гарантии, что он спасется. Обычно ему удается намотать леску на какую-либо крепь, вроде затопленного дерева, и он, случается, так и погибает, не сойдя с лески, долго удерживаемый крючком на одном месте. Чтобы этого не произошло, западные удильщики применяют легко сбрасываемые оснастки и крючки без бородок. В этом случае у карпа есть шанс избавиться от смертельной ловушки. После ночного и утреннего моциона карп вовсе не настроен поститься до следующей ночи. Если его яма находится на достаточно большой глубине, а выходы из нее на глубинах в 5-6 м, то он может здесь клевать в течение всего светового дня. Таким образом, ловить его можно также круглосуточно, что, конечно, не означает, что он ловится без устали.... Просто нужно иметь в виду, что, подготавливая места для ловли карпа, присматривают как место для ужения на зорьках, так и то, где ловить предстоит днем. Причем следует особо оговориться, что слухи о том, что крупный карп ловится только до десяти часов утра, являются всего лишь слухами. Карпа можно ловить в любое время. На хорошо прикормленном месте он бывает регулярно, в том числе и в дневные часы. Зимняя ловля карпа возможно только на зимовальных ямах. Для отечественного удильщика это пока в большей степени экзотика, хотя европейские рыболовы давно ловят кар-па круглый год.

Как и где искать карпа?
Обычно стоянку крупных карпов легко обнаружить - перед тем как отправляться на кормежку, они шумно выбрасываются на поверхность, над своими обиталищами, донными ямами. Эти стоянки находятся не только на самых больших глубинах данного водоема, но и обязательно по соседству с какой-нибудь крепью.
И карп, и сазан - большие любители мест прочных, закоряженных, внушающих всякому удильщику ужас одним свои видом. Затопленные (деревья, торчащие из иловатого дна сваи, ямы с заваленным камнями дном - все это их пристанища.

Снасти для ловли карпа.
Летом ловят поплавочной удочкой, специальными донными снастями. Сазана ловят также спиннингом, что в случае с карпом не практикуется. Поплавочные удочки строятся на основе специальных мощных удилищ. Обычно на них стоит обозначение, указывающее на то, что это именно карповое удилище. Зимой ловят карпа усиленным вариантом кивковой удочки. Это ужение требует особой подготовки и возможно только на зимовальных ямах. Вообще, что касается зимнего ужения карпа, то оно еще не стало достаточно популярным, и не все рыболовы знают его тонкости. К нам эта "мода" пришла из Европы, оттуда же пришла и техника этой ловли. Она заключается в обнаружении зимней стоянки рыбы, забрасывании туда специальных смесей, вызывающих интенсивную очистку кишечника карпа и приводящих к необходимости для рыбы начать питаться. Ужение рыбы начинают обычно через несколько дней после подобной обработки. Ловят крупной мормышкой, снабженной мотылем. Прикормка, насадки и приманки для ловли крпа. Прикормка применяется обязательно. Преимущественно это фирменные изделия, специально рассчитанные на вкус этой рыбы.
Весной и в начале лета в качестве насадки используются преимущественно мотыль и красный червь. Летом, с наступлением жары, к ним присоединяется опарыш и различные растительные насадки. Использование ранней весной белой насадки, вроде опарыша или сальника, может не принести желаемого эффекта, так как в эту пору почти все пресноводные рыбы отдают предпочтение красной насадке.
Что касается растительных насадок, то они весьма разнообразны и сильно зависят от места их применения. Так, в ряде южных районов СНГ ловят исключительно на кукурузу, в то время, как во Франции, например, карп охотно клюет на вишню. Даже фирменные бойлы часто игнорируются рыбой, никогда не встречавшей подобного блюда на крючке местных удильщиков.

Источник:
WWW.EKATERINBURG.UCOZ.RU Very Happy
вот как то так=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Mig29m
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про карпа и так всё ясно)) Да и про остальных тоже Smile
Предлагаю отписываться здесь кто, где и как рыбалил, конечно же со всеми подробностями Привет всем! agree Сезон то уже почти начинается! А хочется на рыбалку аж жуть! Ап стену друже! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Timmy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 8-04-09 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хорошее местечко около Восхнила(Красно Обск) по Советскому шоссе если ехать поворот налево, там проехать за дачи и будут периодически попадаться повороты к реке. Ловится примерно одинаково везде - окунь, иногда язь и щука, судак. Преимущественно на спиниг и резинки. Чем хорошо - лицензию покупать ненадо. Но в последнее время там воды очень мало было (например прошлый год), и приходилось достаточно далеко заходить в гидрокостюмах. Вот так вот ) Там я первый раз попробовал ловить на спининг, и с тех пор только на него и ловлю )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы