adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите справиться с сеткой
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 17-32    Заголовок сообщения: Помогите справиться с сеткой Ответить с цитатой

Помогите настроить защищенную сеть, а то я в этом только головную боль получаю.



Что имею:
На компе ХР
К компу подключен адсл модем
В компе стоит усб вайфай точ. д.
---
На буке Vista англ.
---
Цель: нужно чтобы на компе и на буке был интернет, соединение компа с буком по вайфаю
!Обязательно надо безопасное соединение!
Вот и все вроде, обьясните пошагово как и настраивать, соседние темы читал ни к чему продуктивному это не привело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
В компе стоит усб вайфай точ. д.
вот бери от неё мануал и читай как на ней WPA включать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
Там на англ., непонимаю, но я включил 128 битное, ключ задается автоматом, а понятия не имею как оно защищает, что шифруется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
akirill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) нужно соедениьт точку с буком, все зависит от производителя как это делаеться... у точки должна быть дока по этой теме
Точке даеться имя SSID, включаеться WPA2, WEP прописываються ключи. Ноут видет точку по имени SSID кликаеться по имени вводяться ключи доступа.
1.2) Можно еше включить белый список по Мак адресу
1.3) Если ноут близко то еше понизить мошность антен на точке

2) если точка усби воткнутая в комп то скорей всего онаже бкдет как сетивое подключение, которое будет видно в "Панель управления\Сетевые подключения"
Берем и обеденяем в мост, сетевуху на адсл и эту WiFi точку
Этот мост будет обеспечивать ноут инетом.
Последний раз редактировалось: akirill (Пн 7-07-08 : 18-06), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
но я включил 128 битное, ключ задается автоматом

Если создавал через мастер, то он предлагал сделать диск настройки сети. Лучше ключ сети самому задать (5-ти или 13-ти значный), на обоих компах он должен быть одинаковый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akirill.info писал(а):
Берем и обеденяем в мост, сетевуху на адсл и эту WiFi точку

Дык пробовал уже, не хочет их объединять.
В сетях я полный ламер, просьба обьяснить доступно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
akirill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
akirill.info писал(а):
Берем и обеденяем в мост, сетевуху на адсл и эту WiFi точку

Дык пробовал уже, не хочет их объединять.
В сетях я полный ламер, просьба обьяснить доступно.


В смысле нехочет??
Выделем оба подключения шифтом или котролом, когда они оба выделены правой кнокпой мыши и грим создать мост

и если необходимо устанавливаем мосту ип.. и т.д.
на наоуте тоже если надо ип и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akirill.info писал(а):
Выделем оба подключения шифтом или котролом, когда они оба выделены правой кнокпой мыши и грим создать мост

Выделял всяко, и мост, бридж, - не хочет, говорит что требуется 2 сет. подкл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
akirill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) дубль два:
у тебя есть в компе сколько подключений?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
akirill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) сначало пппое убей потом создовай
и тебе придеться свой модем перенастроить как роутер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akirill.info писал(а):
и тебе придеться свой модем перенастроить как роутер

А вот это как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
akirill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-07-08 : 06-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
akirill.info писал(а):
и тебе придеться свой модем перенастроить как роутер

А вот это как?


Сюда:
http://www.adslclub.ru/new/02/04.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-07-08 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
Лучше ключ сети самому задать (5-ти или 13-ти значный)

А не маловатоль ?
у меня за полтора месяца 24 знака подобрали (по MAC забыл фильтрануть)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
akirill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-07-08 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):


Незабудь что мошность антены можно менять, если юзать только по квартире поставить самый минимум.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 8-07-08 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня усб затычка, как можно отрегулировать мощность?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
akirill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-07-08 : 08-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у неё в настройках гдето, хотя можнт и небыть.

Опятьже то у тебя точка или карточка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 9-07-08 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
В компе стоит усб вайфай точ. д.

писал же
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 9-07-08 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
USB устройства зло (ИМХО в сетях особенно)

лучше купи нормальный свич с WiFi+4 лан. У меня например Acorp WR-G+ легко тянет мой основной комп и потом жены ноут и мой служебный ноут и медиацентр схема такова

ADSL2+ > Acorp WR-G+ -> мой комп
^
по Wifi
ноуты+медиацентр WPA2 шифрование+МАС фильтры
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы