adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос по eMule
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИ
Автор Сообщение
Barbarossa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 23-04    Заголовок сообщения: Вопрос по eMule Ответить с цитатой

Поставил себе мула, для закачек из внешнего инета. Все работает с настройками по умолчанию. Нужно ли еще какие-то местные серверы вводить (вебстримовские), дабы скорость повысить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас их нет. Только DC и торрент.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Barbarossa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ваще в России какие серваки есть? У меня пять прописано, и все забугорные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-08 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, кто пользуется мулом как клиентом безсерверной сети,
ваши впечатления, поделитесь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-08 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
Я пользовался, но раньше.
Впечатления:
1) большинство вещей найти и скачать быстрее (в емуле достаточно высокое ожидание в очереди) в инете, на торрентах, в местных п2п-сетях;
2) очень много фейков популярных файлов, приходится проверять (смотреть комменты, названия файлов, в случае с видео смотреть проигрывателем то ли качаешь);
3) хороши для поиска электронных книг по разработке, администрированию, сразу скопом по нужным критериям - вот для этого чаще всего и пользовался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-08 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):
sog
Я пользовался, но раньше.

Это в сети KAD?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-08 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
Скорее всё сказанное относится к ed2k, чем к KAD, хотя кад в клиенте также был. Но, честно сказать, я их не различаю).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-08 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):
sog
Скорее всё сказанное относится к ed2k, чем к KAD, хотя кад в клиенте также был. Но, честно сказать, я их не различаю).

разница в том, что KAD не требует центрального сервера, клиент(мул)
выступает как в роли клиента, так и в роли сервера. Вот я и хотел узнать особенности такой сети.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не появились пользователи?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я юзаю постоянно, но сильно не вникаю, поиск-скачка и всё...
Насколько я понял очередь не зависит от сервера, а как то по отдаче расчитывается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 01-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
А про КАД кто что может сказать?
Мне вот тоже интересно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
vadim s. sabinich
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 8-04-09 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю на трех пальцах 8-)
сеть ed2k: обмен ссылками (хэшами) происходит между клиентами через сервер. Если у клиента lowid (закрыты все прямые порты), то обмен данными происходит непосредственно через сервер (что крайне не любят серверы) - скорость крайне низкая.
если у клиента highid, то передача данных напрямую с другими клиентами.
В KAD сервер не нужен, т.к каждый из клиентов уже сервер. Про ветки и лепестки технологий КАД и ГНУТЕЛЛА на википедии расписано.
Про начисление очков: Чтобы вы не говорили, но рейтинг в ослосети есть. Но он не централизованный как в торрентах, а как раз пиринговый. Т.е. у каждого клиента НА/ДЛЯ каждого другого клиента свой рейтинг и чем выше этот рейтинг, тем быстрей ты продвигаешься в очереди. Чтобы рос рейтинг надо активно делиться контентом. Чем больше ослоклиент висит в онлайне, тем больше рейтинг. Это наглядно видно в emule.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 8-04-09 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):

А про КАД кто что может сказать?
Мне вот тоже интересно...



http://kademlia.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы