adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
100мбит внутри сети новотелекома
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 5-07-08 : 08-45    Заголовок сообщения: 100мбит внутри сети новотелекома Ответить с цитатой

Цитата:
Оператор «Новотелеком» приступил к увеличению скоростей на абонентских портах.
Уже увеличены скорости портов для абонентов 200, 160, 161, 162 и 163 наносетей.
В течение июля скорости портов будут увеличены до 100 Мбит/с для абонентов 170, 172, 173, 174, 175, 176, 110, 111 и 114 наносетей.
Для абонентов остальных наносетей график увеличения скоростей будет объявлен дополнительно, по мере подготовки оборудования.


http://www.novotelecom.ru/ask/news/419874/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 5-07-08 : 08-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож хочу 100 метров на вебстри(е)ме Ап стену друже! но это почти не реально. Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 5-07-08 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werdin писал(а):
Я тож хочу 100 метров

etth(webstream drive)
только стк развивать еттх не чешеться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-07-08 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
etth(webstream drive)

И толку с него. Оно кроме p2p мало для чего нужно. Ну будет у тебя 100 мегабит, а у 99% остальных, с кого качать, по 640 килобит. Обкачивайся Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-07-08 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если подавляющее число пользователей активируют себе Annex M, скорость p2p возрастёт как минимум, в 3-4 раза. Хотя это всё равно не 100 и даже не 10 Мбит. Единственный выход - продвижение ETTH в массы. Ну или хотя бы VDSL2 Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 5-07-08 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Ну если подавляющее число пользователей активируют себе Annex M
напомню что когда основной массе зарубили скорость, исходящая получилась 640, что в среднем чуть больше половины от нормальной, следовательно скорость в p2p упала в 2 раза.. вот так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-07-08 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Ну если подавляющее число пользователей активируют себе Annex M, скорость p2p возрастёт как минимум, в 3-4 раза. Хотя это всё равно не 100 и даже не 10 Мбит.

Все эти аннексы и прочее - туфта и очковтирательство. Против оптоволокна не попрёшь. Да и, говорят, чтобы активировать этот М (у меня нет сигналки и пр., просто на момент подключения не было другого оборудования), нужно деньгу платить, гуда-то ходить, и чего-то писать. Мне, тупо, влом, особенно в свето того, что скорость, толком, не повысится. В торрентах раздавать, разве что, но я бы шевелиться начал, если бы до 10 Мб/с подняли, хотя бы (чего невозможно даже теоретически). И я ещё - сознательный (типа) абонент. Чего уж говорить про тех, кто вообще в этом не шарит, и юзает то, что ему подключили (я уверен, что большинство пользователей не озаботились о повышении скоростей после недавнего "затыка" у Затыка - хороший ход от Затыка: сеть разгрузили за счёт "несознательных пофигистов").
EvilHedgehog писал(а):
И толку с него. Оно кроме p2p мало для чего нужно. Ну будет у тебя 100 мегабит, а у 99% остальных, с кого качать, по 640 килобит. Обкачивайся

Дык, он имел ввиду - дать большинству. А большая исходящая нужна - это факт (ТУРРИНТЫ!!).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-07-08 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и, говорят, чтобы активировать этот М (у меня нет сигналки и пр., просто на момент подключения не было другого оборудования), нужно деньгу платить, гуда-то ходить, и чего-то писать.


Не нужно. Если подключался после декабря 2006 то порт, скорее всего, Alcatel, нужно просто включить в модеме (если модем поддерживает, конечно). Если до, то порт Huawei, включить в модеме, обратиться в саппорт, чтобы включили на порту, если всё правильно сделают, то наслаждаться.

Ну а по сути DSL с оптикой, конечно, не имеет смысла сравнивать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-07-08 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Цитата:Да и, говорят, чтобы активировать этот М (у меня нет сигналки и пр., просто на момент подключения не было другого оборудования), нужно деньгу платить, гуда-то ходить, и чего-то писать.




Не нужно. Если подключался после декабря 2006 то порт, скорее всего, Alcatel, нужно просто включить в модеме (если модем поддерживает, конечно). Если до, то порт Huawei, включить в модеме, обратиться в саппорт, чтобы включили на порту, если всё правильно сделают, то наслаждаться.

Мы с вами это ещё на форуме техподдержки обсуждали - ничего не вышло, по-моему (во всяких телнетах лазил и прочее). Ну, попробую позвонить в 062 - посмотрим, что скажут. А почему не включили сразу? Типа, чтобы не загружать канал, если юзер не парится по этой теме?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-07-08 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
А почему не включили сразу? Типа, чтобы не загружать канал, если юзер не парится по этой теме?


Ну так старое ПО же на DSLAMах стояло, не поддерживало. Потом обновили, желающие, те кто хотел, подключили, обратившись в саппорт. Правда, не всех операторов обучили, как это делать, поэтому многие и подключали после 4-5 звонка в 062.
Чтобы гарантированно проверить, подключили или нет, сразу, не кладя трубку после того, как включат по 062, включить в модеме. Если линк в режиме Annex M загорится и соединение поднимется на нужной скорости, значит, всё сделали правильно и можно радоваться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 5-07-08 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Да и, говорят, чтобы активировать этот М (у меня нет сигналки и пр., просто на момент подключения не было другого оборудования), нужно деньгу платить, гуда-то ходить, и чего-то писать

Ничего не надо. 062 и все, Подключался в сентябре 2006-го.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в моей нанке пока нету стамегабит. жду
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы