adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Косяк системы или вирус..
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
DeaDMaN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 01-53    Заголовок сообщения: Косяк системы или вирус.. Ответить с цитатой

Довольно давно у меня имеется такая проблема: в разделе "Мой компьютер", при нажатии левой кнопкой мыши на "Локальный диск С", папки с этого диска открываются в новом окне, а при нажатии правой кнопкой мыши - появляется менюшка, в самом верху которой 2 надписи,написанные какими-то иероглифами.. Не могу понять - то ли ХР глючит, толи вирус какой.. Ещё один косячок - при отключении компьютера, в меню с тремя клавишами - "Ждущий режим", "Выключение", "Перезагрузка" - верхняя надпись "Выключить компьютер" написана очень большим шрифтом и естественно в маленькое окошко не влезла. Может кто сталкивался с подобным!? Подскажите плз как исправить. Прошу Вас!!!


Диск С.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  11.58 KB
 Просмотрено:  910 раз(а)

Диск С.JPG


выкл..JPG
 Описание:  
 Размер файла:  10.98 KB
 Просмотрено:  910 раз(а)

выкл..JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 02-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое выдавал вир runauto, нод вылечил. Было в марте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DeaDMaN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 02-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk, ты про первую или вторую траблу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DeaDMaN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 02-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...или про обе? help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 08-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaDMaN
Про первую.
Насчёт второй. У меня на УМПС бывает похожее, шрифт увеличивается на панели задач, кнопке пуск. Он тоже тем же болел.
После удаления вируса, нажал на диске - свойства->вкладка"сервис"->выполнить проверку, отметил обе галки и запуск.Только не пугайся, тест С: идёт после перезапуска на синем экране. Это удалило проблемму в контекстном меню (правая кнопка,первая трабла).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DeaDMaN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, щас попробую поставить НОД32 (антивиря вообще никакого не стоит Taunt )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почти такое жэ было (в кантекстном мено на диске С выводилось auto)я его через пуск-выполнить и там прописывал команды-->оказалось что это вирус и я его лечил так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Indigo
Ангел
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaDMaN писал(а):
папки с этого диска открываются в новом окне

посмотри нет ли на этом диске файла Autorun, обычно из-за него такой косяк
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
DeaDMaN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 11-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indigo, удалил его, никаких изменений.. Щас буду НОД ставить, пусть комп проверит Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pepper
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОД всемогущий Под столом! Под столом! Под столом!
чушь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
DeaDMaN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pepper,
Iskander.nsk писал(а):
У меня такое выдавал вир runauto, нод вылечил. Было в марте.


Не знаю как - всемогущий или нет, но данную траблу вылечил Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaDMaN
если еще нужно, улей реестра HKEY_LOCAL_MACHINE сэкспортируй и сюда...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk писал(а):
Было в марте.

у меня в марте тоже была такая загогулина. локальные диски открывались в новых окнах, скрытые файлы не отображались, ибо настройки папки не сохранялись, а потом исчезли вовсе. переставлял систему
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaDMaN
ставь лучше каспера. у меня Нод стоял как раз на большинстве вирусов. щас всё в порядке, ибо каспер стоит и обновляется регулярно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы