adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
USB флеха и Внешний жесткий диск
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
qwepoiruty
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 23-06    Заголовок сообщения: USB флеха и Внешний жесткий диск Ответить с цитатой

Стою в вопросах перед покупкой новой флехи и внешнего жесткого диска,
Флеху буду брать на 16 гигов (очень нужно), а жесткий диск на 250 гигов (или на 150 гб),
Так вот какая самая быстрая и вообще хорошая флеха на 16 гб.
И какой жесткий диск брать (тут мрак полный)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флешка:
16Gb Corsair Flash Voyager GT - 3 т. р. с хвостиком.
Тесты флешек:
http://www.ixbt.com/storage/flashdrives-svodka.shtml
Графики из этих тестов:
http://www.ixbt.com/storage/flashdrives/svodka/nf4-everest.shtml
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-06-08 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне очень понравилась флешка Apacer AH421.
В понедельник ее и возьму, вместо своего тормозного Транссенда. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-06-08 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
Флешка рульная. У меня у самого старый Апасер ht203 на 512 мб, который делает по скорости подавляющее большинство новых флешек (скорость 20+, запись 10+).
Но среди 421ых, нет версии на 16 гб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
qwepoiruty
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 28-06-08 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так подумал, и решил что на 4 гига хватит, вот и возьму Apacer AH421, рас вы её так хвалите. А что на счет жесткого диска? Мне срочно надо что бы вы посоветовали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-06-08 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwepoiruty, посмотри цену сначала в прайс.ру, где подешевле, там есть непонятная цена от Интерлинка, 506 руб, в понедельник, если она оправдается, еду туда за флешкой. Если нет, то нет.
Тогда цены на эту флешку примерно начинаются от 800 руб.
Это немного дороговато, по сравнению с другими флешками прочих производителей той же емкости. Но скорость будет восполнять затраты.

позже:
сейчас глянул в прайс.ру - 4-х гиговая флешка самая дешевая, какую нашел, не считая этого сумасшедшего нереалистичного предложения от Интерлинка, стоит 857 руб. от Микрон Компутерс.
Насчет реальной цены (потому-что в прайс.ру иногда оказываются неактуальные уены) и наличия незнаю, надо звонить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
qwepoiruty
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 28-06-08 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice, я смотрел в прайс.ру
А кто мне, что скажет по жесткому диску что
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-06-08 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы брал внешний ЖД, того же производителя, что сам диски производит, ВД, Сигейт, Фджитсу... А то взял в Левеле, левой фирмы, он работал через раз, и то не на каждом компе. В сервисе сказали - у вашей материнки проблемы с питанием. И я (слава богу, 10 дней не прошло) побежал и сдал его на КрПр 80. preved А то они не подошедшие девайсы не принимают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
qwepoiruty
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 28-06-08 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще что нибудь посоветуйте, ну прямо мрак полный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-06-08 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой 2,5 дюймовый винт и бокс к нему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-06-08 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про 32-х метровые флэхи кто что может хорошего или плохого сказать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
qwepoiruty
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 28-06-08 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr, про этот способ я знаю, но нужен именно внешний жесткий диск.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-06-08 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwepoiruty писал(а):
про этот способ я знаю, но нужен именно внешний жесткий диск.

Внешний ЖД так и производится, только на заводе, а то и дома в подвале Very Happy , как (я подозреваю) было в моём случае. Только мобил рэк я бы брал известной фирмы, трансценд какой нибудь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
qwepoiruty
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 28-06-08 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот: Внешний жесткий диск 250Gb WD 2,5" Passport Portable (WDXMS2500TE), 5400rpm, 2mb, USB 2.0
или Этот: Transcend StoreJet 2.5 Mobile, внешний накопитель, 2.5" HDD USB2.0, 250GB (SATA, Rubber Case, Anti-Shock), TS250GSJ25M.

Кто бы какой выбрал???

С 250Gb WD 2,5" Passport Portable (WDXMS2500TE), 5400rpm, 2mb, USB 2.0 идет сумка какая нибудь что бы носить и не бояться поцарапать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-06-08 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрал бы:
qwepoiruty писал(а):
Внешний жесткий диск 250Gb WD 2,5" Passport Portable (WDXMS2500TE), 5400rpm, 2mb, USB 2.0

Больше уверенности в заводском тестировании. Трансценд наверное тоже не плох. МЛМ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
qwepoiruty
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 28-06-08 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут Transcend
тут WD Passport Portable
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-06-08 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwepoiruty
Я бы брал тот, на который гарантия больше. При равной гарантии посмотрел бы в сторону наличия сумочки для переноски, если есть необходимость, либо, на защиту корпуса.
У WD маркий глянцевый корпус и, как мне показалось, не очень крепкий (покупали такой). Но других винтов подобного форм-фактора я видел мало, - может они все такие.
Ещё момент по поводу usb-кабеля. Я видел два типа: короткий с одним разъёмом и длинный с двумя. Короткий не любит переходники - не хватает питания, поэтому приходится подключать непосредственно к системному блоку. Возможно, на это не стоит обращать внимания.

Ещё лучше - поищи в инете обзоры, факи, тематические ветки по выбору. Например, на сайтах ixbt.com, thg.ru, overclockers.ru, ferra.ru и других.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Никит
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-06-08 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подумал, и наверно возьму Паспорт, почитав обзоры все пишут что не достатков нет, а не счет того что царапается, я куплю сумку специально для Паспорта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Irsha
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 10-07-08 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С внешними HDD я решил проблему для себя очень просто: http://www.mocom.ru/Read/3_read/3_read.html Купил приладу
"Подключаем на USB-порт жесткий диск 3.5" или 2.5", а также превращаем внутренние CD/DVD-ROM во внешние" (стоимость 400-450 руб.).HDD-иски использую со старого ПК. Данный девайс купил года 2 назад и очень доволен.При его поиске нужно понимать,что многие продавцы из-за отсутствия элементарного профессионального образования будут "не в теме".
После покупки долго погоняйте, причём, не только с HDD ,но и с CD/DVD-ROM т.как в зависимости от производителя могут
быть проблемы с блоком питания.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы