adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Штраф стоянка
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
D_Fuse
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 17-26    Заголовок сообщения: Штраф стоянка Ответить с цитатой

Такой вопрос... Если машину забрали на штраф стоянку, можно ли ее не забирать от туда или потом заставят платить или можно както законно отказаться от нее Smile))?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хоть и не автолюбитель, но если рассуждать логически, то вам должно прийти извещение о том, что ваш автомобиль находится на такой-то штраф-стоянке и чем больше он там будет стоять, тем больше вы заплатите за его там нахождение, т.к. мне кажется, деньги будут начисляться за каждый день его простоя там.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В билетах ПДД есть такой вопрос.
"Не дословно".
Сколько может стоять машина на штраф стоянке, чтоб за стоянку не платить.
Ответ: 3 часа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Зайчинька
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь 24 часа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
D_Fuse
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да понятно что там деньги капают + к этому еще надо за эвакуатор платить будет), интересует то обязательно ли мне ее забирать от туда, мне просто ее не жалко и будет пофиг если она там останется вопрос то в том можно забить на то что она там стоит или нет не придет ли ко мне через год какая нидь бумажка обязующая заплатить 100000$ за стоянку Smile)) штраф стоянка то вроде не дешовая...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не жалко машину,
извините, хочу спросить, сгораю от любопытства, что за автомобиль?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
qwasar
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можнл прийти в контору, написать заявление об отказе, и на утилизацию. не забудь снять номера и взять бумагу, что контора притензий не имеет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D_Fuse
Могут через суд взыскать.
В новостях как-то показывали - мужику предъявили штраф толи на 500 толи на 900 т. р. за Оку на штрафстоянке.
Но у мужика была официальная бумага из ГИБДД, в которой было отмечено, что на штрафстоянке машина не числится, поэтому он полагал, что машина в угоне. Чем всё кончилось - не знаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
seregaksm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 28-06-08 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D_Fuse писал(а):
не придет ли ко мне через год какая нидь бумажка обязующая заплатить

придёт если машина оформлена на тебя.может даже и не через год а через 5 или 10 и тогда через суд тебя заставят выплатить кругленькую сумму
В Бутырском суде Москвы начались слушания по иску, предъявленному службой эвакуации автомобилей к столичному пенсионеру. ГУП "Городская служба перемещения транспортных средств" требует от пожилого инвалида Виктора Тертухина возместить долг в размере 1 311 360 рублей за полтора года содержания принадлежащей ему "Таврии" на штрафстоянке. Как пишет "Российская газета", 10 лет назад В. Тертухин перенес инсульт, после чего продал машину по генеральной доверенности.

Новые хозяева бросили малолитражку в центре Москвы в начале 2007 года, откуда ее забрал эвакуатор. Ответчик считает ситуацию несправедливой, поскольку он не скрывался от милиции, и у правоохранительных органов была возможность найти его еще полтора года назад, не дожидаясь, пока штраф возрастет до астрономической суммы.
http://www.gai.ru/press/news8335.htm
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 28-06-08 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешка! http://novgaz.ru/news/282180.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 28-06-08 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда это про москву, но законы типа одинаковы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
D_Fuse
Форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 28-06-08 : 01-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно всем пасиб Smile а машина копендос...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы