adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Для гитар с болчёным грифом
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 23-06-08 : 19-16    Заголовок сообщения: Для гитар с болчёным грифом Ответить с цитатой

Мне тут недавно идейку человек подкинул, смысл которой заключается в увеличении сустейна и общей отдачи бютжетных гитар с болчёным грифом. Заключается модификация в том, что удаляется лак с пятки грифа и у места его крепления на деке, поверхности делаются ровненькими, чистенькими и затем всё прикручивается обратно с неимоверной силой Smile.
Желательно немного бОльшего диаметра шурупами (хотя можно и стандартными, если вы редко снимаете гриф и всё держится крепко).
Ещё, одни советуют проклеить это дело канифолью, эпоксидкой или каким-либо другим клеем, хорошо впитывающимся и НЕ на резиновой основе (я тоненький-притоненький слой "ПВА Монтаж" для дерева использовал Wink ), другие наоборот хаят любую склейку и ратуют за просто идеально соприкосновение дерева к дереву...
Я поступил следующим образом:
1. Спустил струны и отвинтил гриф (желательно после операции натянуть старые струны, не откладывать операцию до нового комплекта), иначе вы можете не почувствовать разницу, ибо не всегда она разительна.
2. Зачистил куском стекла от лака пятку грифа, заровнял шкуркой нулёвкой (получилось много мелкой пыли, прям МНОГО, так что запаситесь влажной тряпочкой).
3. Как смог помог деке Smile Ибо поверхность очень там не ровная, никакого "плотного соприкосновения" и не было... Более того, с одной стороны был сильный подтёк краски, горка около полумиллиметра. Т.е. гриф практически не соприкасался с декой (!). Счистил эти Гималаи есессно...
4. Немного промазал клеем место крепления на деке, ибо много там ямок всяких, клея мало использовал, как раз заполнить эти рытвинки...
5. Собрал, затянул со всей пролетарской ненавистью, подождал пока высохнит клей и...
6. Натянул струны и...
7. Ваааааххх!!!! Моя кЕтайская какафка превратилась считай в Ibanez епт!! Smile Нет, конечно я преувеличиваю, НО это нечто!! Басы стали намного приятнее, меньше boost'а, поднялась середина, а флажолеты вылетают теперь сами собой!! Я вшокенах от такой модификации!!!!
Ненаиграюсь уже почти сутки))) Distortion стал более злым чтоли, более чистым, приятным и одновременно Рррычащим) Кароче более качественным)
-------------------------------------------------
Топик создаю чтоб узнать: кто-нибудь ещё занимался подобными вещами? (люди с гитарами с вклеенным грифом или с Ibanez'ами (у них лака на пятке грифа нет изначально) просьба не выхватывать надо мной Wink )
И как кому эта идейка? Можт есть ещё страдальцы с бютжетными инструментами, можт есть потребность в модификации??
Вот я очень советую, помогает на самом деле! Проверено 8-)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 23-06-08 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже кЕтайская какафка)) но пока не думал о такой модификации. Мечтаю об одном - поставить еще один звукосниматель в нек, т.к у меня только один в бридже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 23-06-08 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один звучок? О_о
Покеж фото Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 23-06-08 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот

http://1nsk.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9993&d=1201273759
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 23-06-08 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Разбирал? Панельку снимал?
Есть там в деке место-то?
И какой звучок воткнуть хочешь?
--------------------------------------
ЗЫ
К стартовому сообщению хочу добавить:
Ещё и нэковый звучок стал лучше звучать) Раньше искожатели игнорировали эту позицию переключателя, звук был просто какафкой... Только чистый мало-мало пробивался приличный, и то с запредельно некрасивыми басами... Как бы я не регулировал высоту звучка раньше - или не ловит, или фигня с низкими частотами...(
Щас же всё суперр! нэковый сингл зарычал наконец, а не закряхтел)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 23-06-08 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно известный способ модинга бюджетных деревяшек.

Про флажки - тебе просто кажется, самое последнее от чего зависит высекаемость флажка - от дерева. нет, конечно на двух кривых сучкастых паленках они высекаться не будут, но скорей всего тут ты немного преукрасил) а вот длительность естестно зависит от сустейна и соотв от дерева. Гораздо больше на них влияет качество звучков и дальнейшего усиления.

ну а остальное вроде стандартные симптормы зачистки смежных районов деревяшек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 23-06-08 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Max
Не-не-не-не-не, флажолеты на моих низкокачественных звучках на 6-й и 5-й струне раньше не выходили ВАПЩЕ, или ОЧЕНЬ фиговенько с моими перегрузами! Я страдал, что не могу должным образом сыграть Машину Смерти. Сейчас более менее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-06-08 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user

Да, разбирал (снимал панельку). Там есть место под звучок в среднем положении (ну который между неком и бриджем как у тебя), а вот для позиции нековой придется фрезеровать. Дерево - фанера слоеная обыкновенная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 24-06-08 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergunK
Ого... Фанера слоёная... Shocked
Ну давай, удачи в модификациях...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 30-08-08 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, hl2user, у тебя не найдется какого-нить сингла на продажу? Wink ну и переключателя двух-трех-позиционного? Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-08-08 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыть... Я кстати смотрел, по финансам только такую гитарку вытягиваю =) как у SergunK'и =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 30-08-08 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот мечтаю об эпифоне лес пол кастоме Прошу Вас!!! . если с группой че получится, так и быть, спущу на него 2 зарплаты...



тока его найти сложновато у нас в Новосибе Sorry

P.S. простите за оффтоп)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 4-09-08 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergunK писал(а):
эпифоне лес пол кастоме

Рульная весч) Сам бы гамал... Только цвет бы SunBurst... ммм... Где б деньгоф взять((....
SergunK писал(а):
какого-нить сингла на продажу?

Есть один, остался после того, как я на своей в бридж хамбакер вставил..., да те проще новый сходить купить, они в Мире Музыки от 100 до 200р. есть простые Smile

Переключателя нет никакого... =/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 4-09-08 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эпифон тупо не звучит. лучше глянуть японские реплики гибсона: тойка, греко, старый орвилл и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 4-09-08 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, не слушал...
на сайте гибсон видел, там внизу в строчку фирмы-протеже Гибсон, так там Эпифон на первом месте...
Ну и вобще фирма очень старая, одна из первых больших фирм на гитарном рынке... не знаю... Эпифону я бы доверился...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-09-08 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мож и неплохая фирма-то, просто гитару в любом случае перед покупкой надо потрогать, послушать, пощупать Yes

а вот еще одна мечта моя, сразу видно, какую группу я люблю больше всего Very Happy

вот именно эти производят в Лондоне. фик поймет как их достать, и скоко стоит nea
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 4-09-08 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из фирменного в эпифонах только надпись "by Gibson".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 4-09-08 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergunK писал(а):
Да мож и неплохая фирма-то, просто гитару в любом случае перед покупкой надо потрогать, послушать, пощупать Yes

а вот еще одна мечта моя, сразу видно, какую группу я люблю больше всего Very Happy

вот именно эти производят в Лондоне. фик поймет как их достать, и скоко стоит nea

это гитара когдато была признана одной из самых уродливых.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-09-08 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Max писал(а):
это гитара когдато была признана одной из самых уродливых.

1. сколько людей, столько и мнений ( по внешнему виду и по звуку)
2. флаг им в одно место, , тем кто признал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Jo
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 4-09-08 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покажите нубу как звучит флажолет Гитарист ,а то до сих пор тока догадываюсь Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы