adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
не поднимается РРРоЕ
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
Shtopor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-06 : 22-37    Заголовок сообщения: не поднимается РРРоЕ Ответить с цитатой

у меня такая проблема, не могу поднять PPPoE, бриджем работает на ура а через PPPoE не соединается, настройки такие же как и инструкции(прошивка старая). Не смог решить проблемму с момента подключения(1 год назад), в 062 сказали(давно, когда подключился) чтобы поставил мостом и не мучился, сейчас нужно решить эту проблемму. В статистике модема все горит зелёным(МТ880), но соединяться не хочет) может кто что пожскажет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 29-12-06 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм
есть такая проблема на хуавее.
Встречается она если ты удалил все остальные PVC
Сделай так чтобы роутер с VPI|VCI 8/35 был на PVC 1
А на PVC 0 выстави бридж с любыми (скажем VPI|VCI 0/39) параметрами. Бридж работать не будет он просто так ради антуража должен быть. Бывает такая штука.

Ну и посмотри
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&sub=9
мало ли Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shtopor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-01-07 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал, как ты сказал, не помогает. На PVC0 выставлял знасения от 0/37 до 0/39


2.JPG
 Описание:  вот так и стоит пока время ожидания не закончится.
 Размер файла:  10.48 KB
 Просмотрено:  32130 раз(а)

2.JPG


1.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  92.8 KB
 Просмотрено:  546 раз(а)

1.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 4-01-07 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так друг. Ты что то путаешь.
Роутер у тебя субя по рисунку соединен. Ты зачем бридж то мучаешь?
На PVC 0 у тебя бридж стоит, роутер соединенный на PVC 1. Там занчения кстати должны быть 0/35 если бриджем хочешь подключаться.

Далее вопрос. Ты хочешь настроить бриджем или роутером?
Я рекомендую роутером.
Настройку роутером см.
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&page=7
и далее (у тебя же новая прошивка, - посмотри меню такое же?)
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&page=49
Галочку не забудь поставить
Default Route

Затем включаешь модем, смотришь что он соединился (лампочка линка горит) запускаешь сеть на компе и выходишь в инет.
Есмли после настроек выйти не можешь, ТО ЭТО ОШИБКА АВТОРИЗАЦИИ!!! соединять соединяет а вот авторизоваться не может. Значит либо неверныый логин/ пароль, либо напутали при подключении закрепив за тобой не тот логин/пароль. Тогда звони 062.


А если бриджем хочешь настроить тогда немного по другому.
Но рекомендую роутером.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shtopor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-01-07 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex, спасибо тебе, что отвечаешь, но ты видно не понял суть проблемы.
да! модем стоит роутером, соединение есть, НО когда я хочу коннектиться с инетом, то он не пашет рис.1(смотреть выше) так и стоит. меню в модеме старое(V200R001C01B021SP03 Jul 6 2005).
В настройке с новым меню есть такое:
НАСТРОЙКА МОДЕМА ПРОИЗВЕДЕНА!

ВНИМАНИЕ!

Возможно после настройки модем все же не будет работать. В таком случае посмотрите
OTHER SETTINGS - NAT -поставить галочку на PVC 1 (или на том который настраивали).
У себя такого найти не могу, может в этом дело - может надо где-нить определить PVC1 ?



nat.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  73.6 KB
 Просмотрено:  476 раз(а)

nat.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 4-01-07 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет там нат включен по умолчанию.
см.

Home---NAT --- (должно быть ENABLED)

Тогда сверься еще раз внимательно с
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&page=8

и сетевые настройки посмотри
выше об это есть ссылка.

Если не работает, то значит не проходит авторизация. Т.е.
hex писал(а):
Значит либо неверныый логин/ пароль, либо напутали при подключении закрепив за тобой не тот логин/пароль. Тогда звони 062.

Есть еще вариант. Попробуй зайти
в статистику
http://service.sibnet.ru/
пускает под твоим логином паролем???
Если да то смени пароль (в Утилитах)
и перенастрой роутер с новым паролем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shtopor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-01-07 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой ой ой, все понял, ступил жестко, все нормально работает, спасибо за помощь, все работало, а я просто "не верил" Smile глаза протер и прозрел %)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 4-01-07 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtopor писал(а):
ой ой ой, все понял, ступил жестко, все нормально работает, спасибо за помощь, все работало, а я просто "не верил" Smile глаза протер и прозрел %)


Ну так объясни в чем ты прозрел. На будущее чтоды люди уже так не делали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shtopor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-01-07 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все работало Smile я просто этого не заметил Smile просто если через бридж соединяться то нужно создавать соединение, вот и думал что если через РРРоЕ то, аналогично, а там не надо Smile ступил жутко. тему можно закрыватью. Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы