adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
бесплатно консультирую по телефону
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-06 : 17-39    Заголовок сообщения: бесплатно консультирую по телефону Ответить с цитатой

если у вас уже совсем ничего не получается, то бесплатно консультирую по телефону, при условии что модем Huawei-MT880 или Acorp LAN 120/420, писать в личку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-06 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное у тебя очень много свободного времени Smile)) Никогда не мечтал бы работать в тех поддержке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-06 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я консультирую только САМЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ случаи, типа если человек не знает куда жать чтобы ip сетевухи сменить, на "моей совести" щас порядка 15 таких товарищей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sangre
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-10-06 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моего знаконого какойто комп, сопртивляется, никак не хочет подсоединиться к инету!!!! Его модем проверял у себя доме вроде хорохо работает. Правда у него на компе стоит 3 винди ХР и один 98.
Что ему делать, мается уже 3 недели???????????????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-10-06 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

format посоветую preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lexx8691
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 29-10-06 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
Если у тебя времени мало с Акорпами и Длинками можешь ко мне за консультацией отправлять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 29-10-06 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по длинку можно и ко мне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Миха
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 12-11-06 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял в аренду STB, подключил, настроил согласно http://www.es-nso.ru/wiki/IPTVConfig после логотипа пишет "No data could be fetched for this URL (011)". Что делать???? Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-11-06 : 14-17    Заголовок сообщения: Re: бесплатно консультирую по телефону Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
если у вас уже совсем ничего не получается, то бесплатно консультирую по телефону, при условии что модем Huawei-MT880 или Acorp LAN 120/420, писать в личку




Здравствуйте.Есть вопрос к знатокам модема HUAWEI AX MT 880

Как посмотреть логи модема, в веб-настройках( по IP-адресу ) я такой опции не нашел.Подскажите плиз..

RAS FW Version: V100R002B023
DSL FW Version: 3.5.0.2

Такая версия прошивки( ИМХО)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-06 : 04-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха тебя не подключили похоже
Vad у тебя новая прошивка, я про неё не в курсе у пользователя с ником Сергей на http://www.es-no.ru/forum/ тоже такая, его попробуй спросить... в старых прошивках Status - Logs
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
JJ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-12-06 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А модем Huawei 880 всегда должен показывать зеленую лампочку линка? У меня она большей частью горит оранжевая...
И вообще если несложно, как более правильно настроить модем (там же есть какие-то еще настройки), в каком режиме лучше работать бридж или роутер?
P.S Вот счас пишу вроде связь есть,а линк горит оранжевым.....
P.P.S. Забыл совсем,почему почта уходит так долго? Пользуюсь outlook и mail.ru. Прием нормальный, а вот уходит с вложением 200-300 кб минут 7-10. Грешил на антивирус (др.веб) и настройки outlook, но поставил Bat попробовал, то же самое. В чем причина?Антивирь отключал,файрвол тоже - от этого в отсылке ничего не изменилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 27-12-06 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых задавай вопросы в соотв. теме.
Во-вторых настройка под твою прошивку
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&page=49
В-третьих ни в коем случае не настраивай модем бриджем. Это гораздо опснее чем роутером.
В-третьих смени пароль к входу в админскую часть модема
см.
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&page=49
пункт 9.

В-четвертых
В модеме выключи удаленное управление модемом и запрети пинг.
В-пятых иди на http://service.sibnet.ru/ и в Утилитах меняй пароль на доступ по PPPoE и заодно к заходу в статистику. Затем нужно перенастроить модем. При настройке модема в режиме роутера вводи уже новые значения пароля.
Пятый пункт необязателен но желателен.
Если тебя подключили недавно то скорее всего по умолчанию дали ИПТВ, тогда см.
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&sub=28

ЗЫ: Оранжевая лампочка это лампочка соединения с твоей сетевой картой (скорее всего горит она в группе LINK). Если она оранжевая то значит соединение 100 мегабит.
Ты смотри ADSL LINK. Должна левая в этой группе лампочка гореть зеленым всегда (индикация присоединения к ДСЛАМу, - модему приемнику на атс) а правая мигает в процессе передачи информации
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JJ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-12-06 : 12-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Все пароли заменены.
Как выключить удалленно управление и пинг?Как узнать что мне подключили ИПТВ?Статью прочитал еще вчера утром,поэтому и озаботился. Respect Сечас модем в режиме роутера.
Подключили во вторик 26,12
Цитата:
Ты смотри ADSL LINK. Должна левая в этой группе лампочка гореть зеленым всегда (индикация присоединения к ДСЛАМу, - модему приемнику на атс) а правая мигает в процессе передачи информации

Именно на ADSL Link и горит оранжевая, зеленая она в самом начале при включении модема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 27-12-06 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JJ писал(а):
Именно на ADSL Link и горит оранжевая


????
Ух ты, а как это? Может на новых модемах она оранжевая? Не знаю.
JJ писал(а):
Как выключить удалленно управление и пинг?Как узнать что мне подключили ИПТВ?Статью прочитал еще вчера

Не знаю, честно. У меня старая прошивка.
Там это все делается
Tools--Misc
и соответственно антипинг разрешаешь а удаленное управление блокируешь

ДА и еще
почитай
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&sub=17
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-12-06 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADSL LINK - зеленая ( модем бриджем)
оранжевая(модем роутером_

Это 100 %

Бриджем все проще ( ИМХО)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JJ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-12-06 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может на новых модемах она оранжевая?

Судя по интсрукции должна быть зеленой Smile Оранжевая - устройство установило соединение для встроенного приложения PPP /из инструкции/
Все рекомендованные статьи прочитал еще до подключения в WS preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-12-06 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не берусь судить за все города,а Подмосковье так :

http://www.domolink.ru/BB/viewtopic.php?t=1626&start=0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aikon6
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-06 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
В-четвертых
В модеме выключи удаленное управление модемом и запрети пинг.

А как выключить удаленное управление модемом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-06 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

post34338#34338
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
NARGUS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-12-06 : 23-09    Заголовок сообщения: Re: бесплатно консультирую по телефону Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
если у вас уже совсем ничего не получается, то бесплатно консультирую по телефону, при условии что модем Huawei-MT880 или Acorp LAN 120/420, писать в личку

Huawei-MT880! Bvt. имею 2 проблемы!
1- Ниполучаеться настроить! Вообще никак
2- мой пароль и имя пользователя неминяються. на главной странице сайта там где клиентам!(( что делать! до 062 немогу дозвониться((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы