adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
БОТ 12111 (имя ICQ System)
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 13-10    Заголовок сообщения: БОТ 12111 (имя ICQ System) Ответить с цитатой

Кто в теме: шозотакое чудо? У всех и сразу появился.
Вот асечный вариант
Цитата:
l


*в замешательстве*

//не пиши этот бред. woddy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
*Beretta*
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ужас,у меня в контактах тоже есть этот номер.Последний раз редактировалось: *Beretta* (Пт 20-06-08 : 14-36), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня его нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на работе по всему отделу эта штука рассосалась. И ещё у кучи знакомых в асе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, кто то нашел дыру на сайте icq или еще где и теперь балуется Smile Ну а то что контакт может быть трояном, это и так понятно, что полный бред Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 13-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
то что контакт может быть трояном, это и так понятно, что полный бред

Yes
бережёного.... етк Smile
моё дело - предупредить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dimanist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бот появился, отправил его в игнор и на всякий случай закрыл порты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну нету, а у чувака на работе появился...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сергей24
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня падла вчера был,удалил и пароль сменил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну тож есть, пока не удалил, жду что будет. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну тоже появился, я его удалил, исчё теперь надо весь комп на вирусню проверить малоли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
*Beretta*
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нагуглила мнения людей:
> IMHO это очереднной заскок AOL-Mirabilis. У меня на трех номерах (5, 6 и 7-знак) нет пока этого номера.
> во всех аськах появился троянчег
Лишенная смысла фраза. У меня на телефоне Jimm стоит, настроенный на отдельный номер, который вообще не использовался на компьютере. Туда тоже «троянчег» забрался, да? И вообще это звучит как «у всех сегодня молоко прокисло».
который добавляет к паролю пару символов или его ворует
Интересно, как это контакт, мирно сидящий в группе General (название группы по умолчанию при регистрации номера ICQ) может пароли воровать? Да никак. Нет общеприменимого метода, при котором пассивно сидя у кого-то в списке контактов, можно было бы воровать пароли.

А если учесть массовость явления, то версия с «троянчегами» вообще смахивает на бред. Ведь добавление происходило со стороны сервера, а не со стороны клиента.
> Что вообще может это быть? связано с недавними сбоями в асе может быть )) А может небыло никаких работ у них там а просто хакнули их и пашло парабошение пользователей )))))
сыкотно что-то
> К слову - замечено появление этого контакта только у обладателей 9-значных номеров. Сам я пользуюсь семизначным, но у меня этого номера нет. Зато, когда я зашел с девятизначного, этот номер был в контакт-листе. Есть предположения, что это проблемы на сервере мирабилис.
> AOL хоть и молчаливые как партизаны, но думаю не торома и не допустили бы, что бы например опять те же горячие эстонские поломали одну из самых популярных IM сетей. В худшем случае отключили бы свет на серверах ^^) Массовых анрегов, угонов номеров и прочих негативов нет уже более ~12 часов (сужу по первым сообщениям на форумах). Или за 12 часов не справиться с сотней миллионов номеров? Так это вроде тоже как тупо ибо за такое время наверняка бы что нибудь сделали. Так что остаётся только одно, что это сбой/плановые работы владельцев протокола и никакой потеницальной угрозы безопастности в себе не несёт. Например переиндексация базы для поиска или легальный спам вас будут слать
> Как достал АОЛ своими косяками. Как что у них случиться, так сразу все на очке бегают чтобы ихний шестизнак не убили ( и я тоже бегаю). Бесит эта подделка. Нужно сваливать с аськи поскорее и контакты переводить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mishkin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все умреееем!!! lol
По теме. Официальной инфы нигде нет, одни слухи и домыслы. Но явление массовое, определенно. Подождем, посмотрим.
зы. у меня появился в 9-ти знаках.
зыы. надеюсь, мираблис таки прокомментируют происходящее, а то уже сутки молчат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 6-знак - есть
у сестры 9-ти знак - нет
у друга 9-ти знак - есть
вот и гадай где и как он не появляется или появляется.
мне кажется, он мог появится на любом номере, вне зависимости, от количества цифр в номере аськи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: глюк серва Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GUCHI
АнониМ
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну нет! Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BuXTeR
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя имха, что рекламу рассылать будут ВНИМАНИЕ! СПАМ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7-знак - есть
Мое мнение - сие не опасно, ибо что может сделать пассивный контакт...
Просто кто-то ломанул серваки AOL и добавил этого юзера многим людям.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
error
жозефина
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, пиар уже просто какой-то начался Wink)

тут более разумный флуд.
http://forum.asechka.ru/showthread.php?t=105390
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 20-06-08 : 14-41    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы