adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
КПК или Коммуникатор ?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 16-44    Заголовок сообщения: КПК или Коммуникатор ? Ответить с цитатой

Что лучше и чем ? Одни говорят КПК, другие Коммуникатор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммуникатор это кпк с функциями мобильника, естественно он лучше, только дисплеи у них меньше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Narmorano
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правда они и дороже(=
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
koshak13
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нах?? псп руль!
Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только не берите коммуникатор E-ten Glofish нам их в сервис несут буквально пачками.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
EternalWinD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюкфиш становится нормальным/рабочим лишь после перепрошивки.

онтоп:
странный вопрос) если нужен мобильник + кпк - бери коммуникатор, если лишь кпк - бери кпк )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshak13 писал(а):
Нах?? псп руль!

в одно место можешь себе псп засунуть-бандура понтовая и ничего больше
Стрелок, если у тя мобила уже есть нормальная, хотя бы с блютус, то бери КПК-ибо и в интернет выйти можно и вообще-экран большой это вещь! А если все в одном...бери коммуникатор...в общем ориентируйся по потребностям и по средствам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Пасибб!
Особенно Urg
Urg
Ну так надо будет собой брать и КПК и Комун
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ПСП СЛИМ У меня есть)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK писал(а):
Ну так надо будет собой брать и КПК и Комун

нафига они оба? ))) мой выбор это коммуникатор..ибо все в одном...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну так надо будет собой брать и КПК и Комун
В смысле, зачем? Коммуникатор - это КПК, который умеет звонить. То есть мобила+КПК=коммуникатор. В этом плюс (устройство одно, мобила тебе больше не нужна), есть версии с аппаратной клавиатурой как у телефона (Asus P750 в этой категории рулит), но есть и минус - меньший экран, и меньше время автономной работы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EternalWinD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
есть и минус - меньший экран, и меньше время автономной работы.


оооо непонял логики о_О

у коммуникаторов как раз больше времени автономной работы, из-за маленького экрана оО
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EternalWinD
Ну щас Smile

В коммуникаторе постоянно GSM модуль сидит, который сам жрет энергию, и коммуникатор при этом работает в режиме реагирования на него, а не как в кпк в полном отрубе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
koshak13
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK писал(а):
И ПСП СЛИМ У меня есть)

наш чел =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
из-за маленького экрана
это в телефоне от маленького экрана дольше батарея живет, а тут надо ж GSM-модуль, который постоянно работает, обслуживать. То есть не получается снизить в простое частоту процессора и энергопотребление настолько, насколько это возможно в КПКшнике. У телефонов такая зависимость потому, что у них у всех есть GSM (ни разу не видел сравнение времени работы смарта со включенным телефоном и в режиме полета, а сравнение КПК и коммуникатора как раз аналогично), плюс у них все более аппаратно, у меня вот Siemens S75 отключал нафиг мультимедиа-чип, когда я не слушал музыку/смотрел видео/пользовался камерой. А у КПК и коммуникаторов процессор-то всегда пашет, как и у компа, только частоту свою меняет (если ему это разрешить, разумеется).

В общем, по простому: в режиме простоя КПК живет аналогично спящему режиму у винды (отключается почти что насовсем), ну а коммуникатор - аналогично ждущему режиму.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 01-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Не знаю, я бы скорее сравнил отключение кпк с режимом "отключение монитора" Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 10-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow Ну ага, а падение частоты процессора приличное? Как раз и выходит ждущий режим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Ну у меня на ноутбуке в простое тоже скорость проца падает Smile

В спящем и ждущем процессор вообще перестает работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ждущем - нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ProFfeSsoRr
Не знаю, я бы скорее сравнил отключение кпк с режимом "отключение монитора" Smile


Не согласен.
У меня КПК. Если его выключить при заряде 50% и включить только через неделю, то заряд за неделю особо не снизится.

А вообще по функционалу КПК лучше коммуникатора.
Экран 640 на 480, колесико, usb-host. IR + BT + WiFi.
Тачскрин.
В интернет через bt нормально ходит.

Только баловство все это, что реально удобно, так только книжки читать, фотки смотреть, музыку слушать, ну и фильмы в дороге тоже смотреть можно.
Сейчас подумываю об eeePC 901 Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы