adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
DVD плееер помогите выбрать...
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 01-54    Заголовок сообщения: DVD плееер помогите выбрать... Ответить с цитатой

Помогите выбрать максимум за минимум
Собираюсь купить мультиформатный DVD плеер(Xvid/DivX).
Обязательное условие наличие Караоки и наличие usb, необязательно картридер и Ogg.

Очень понравился по функционалу и мультиформатности Xoro HSD 8430
http://xoro.ru/Product/DVD-Player/HDMIMPEG4DVDproigr…lXoroHSD8430.html
И цена привлекательная всего 1700рублей... Но в нём нет караоки или это ошибка в описании?

Ещё вроде неплох BBK DV-812X http://bbk.ru/7__195_27_1.htm
Особенно понравилась поддержка субтитров, но токо цена 3000р.. это многовато...

Пока остановился на:
- BBK DV-DV319SI http://bbk.ru/7__169_31_1.htm за 1660
- BBK DV-628SI http://bbk.ru/7__169_40_1.htm за 2200
- Xoro HSD-2125 за 1209 http://xoro.ru/Product/DVD-Player/MPEG4DVDpleerXoroHSD2125.html только непойму Mpeg4 означает ли поддержку DivX/Xvid? есть бонус в виде поддержки внешних субтитров.

Приветсвуются предложения моделей плееров других фирм.

p.s Бывют ли столь бюджетные плееры с подержкой х264?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 02-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, все караоке заключается в том, что нужен микрофон и диск, где буквы закрашиваются. Остальное примочки...ну как в некоторых с помощью каталога по номеру песни выбрать моно

о hdtv можно забыть
mpeg4 - и есть xvid divx

Вообще думаю в таком ценовом диапазоне сильно не раскатаешься, по сути можно сделать так - берешь фирмы Xoro и Bbk - и покупаешь ту модель, на которую денег хватит.

А так слышал, что Xoro вроде коцаные диски лучше всего читают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgenius
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 09-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDMZ У меня Xoro 2125!работает вроде норм...но вот с USb флехи 4 гб и SD флехи 2 гб фильмы местами тормозят!и как нестранно они тормозят как игры на компе,в том самом месте,где экшен начинается! lol мамины двухсторонние диски читает не все,хотя они вроде не поцарапаны!Односторонние все прочёл!может конечно мне такой экземпляр попался!покупал в ОТ примерно за ту же сумму,что и ты нашёл!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери любой BBK 6-ой серии. Неошибешься.
У меня 611-ый. есть USB, 2 микрофонных входа (приобретается отдельно), в комплекте диск с караоке на 500 песен.
Вещь хорошая! Уже около полугода работает, ни одной притензии не было.
Читает все подряд. Любые форматы, любый диски. С отличным качеством. Не пробовал только двухслойные.
С дисками работает очень быстро, немного медленней с флешками, но он один раз догло подумает на флешке перед загрузкой, а дальше нормально работает, как с диском.
В общем, хорошая рабочая лошадка. Советую.
P.S., можно 625 взять, там FM-Tuner еще есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-06-08 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BBK однозначно. Только по USB смотри спецификации внимательно - нужен USB 2.0, а не 1.1 иначе видео не посмотришь большое.
По караоке - один фиг без акустики караоке не работает (через телек не слышно), поэтому если планов брать акустику нет, то и караоке не нужен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 02-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что новее BBK 611Si или 628Si ?
в дате выхода их моделей хрен разберёшся Smile

Насчёт караоки, мне то он до лампочки, но я не для себя покупаю...
Отдельно караоки диски продаются?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 03-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDMZ
Маркировка DVD плееров BBK

Кратко так:
Серии у них одинаковые.
BBK 611Si - компактный, малофункциональный
BBK 628Si - обычного размера, гораздо более функциональный.
Хотя если присмотреться к характеристикам внимательно - отличий по функциональности я не нашел...
Последний раз редактировалось: David (Вт 17-06-08 : 00-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 04-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал в факе по BBK "Караоке DVD-системы" http://www.bbk.ru/faq.php?id=4 о поддержке внешних субтитров в формате *.srt как в xoro 2125 и дорогом BBK DV-812X.
Получается что в 611si и 628si такая функция тоже есть?


p.s. ты с сылкой маркировкой плеера немного ошибся Smile http://bbk.ru/news/markir.htm
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenius писал(а):
двухсторонние диски читает не все,хотя они вроде не поцарапаны

на форумах вычитал что в таком случае плеер и диск несётся в гарантийник, они там чёто шаманют, и диск начинает читаться Smile

ещё вычитал что у старых моделей xoro пульт плохо срабатывал, нужно быть метким чтоб в фото приемник попадать. Как с этим у новых 2125?
Последний раз редактировалось: DDMZ (Пн 16-06-08 : 14-33), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да по-моему с караоке и проще все - там видеоряд сразу с текстом песен записан и все Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Richard Ferlow
субтитры внешние .srt к фильмам без русской озвучки удобно приделывать ; )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что новее BBK 611Si или 628Si ?

по функциональности они практически одинаковые.
сдклают кнопку каку-нить с другой стороны, вот тебе и новая модель готова, кардинально отличается только 625 модель, в нее строено радива! Smile
David писал(а):
BBK 611Si - компактный, малофункциональный

обычного размера плеер, никакой не компактный и функций в нем полно, каких угодно.
У всех моделей 6-ой серии одинаковый функционал!
Цитата:
ещё вычитал что у старых моделей xoro пульт плохо срабатывал, нужно быть метким чтоб в фото приемник попадать

да, есть такое. нужно точнее наводить пульт на плеер. но очевидным минусом я это не считаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
кардинально отличается только 625 модель, в нее строено радива!

ненашел упоминания об этой модели на сайте bbk, 615 без радиво есть. В магазинах тоже 625 ненашел...
Prince Ice писал(а):
У всех моделей 6-ой серии одинаковый функционал!

у 628si спереди есть выход для наушников Wink
А ещё они могут отличатся ревизией чипа на базе которого они построены, устранением физических недоработок и т.п. В тех поддержке ббк сказли что 628я модель самая последняя из 6хх и появилась совсем недавно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у 628si спереди есть выход для наушников

Это какой-же нужен шнур для наушников! Wink наверное, вот такой preved длинный. Smile
Цитата:
А ещё они могут отличатся ревизией чипа на базе которого они построены

но визуально, все равно, это не заметить.
я имею ввиду, что если посмотреть, к примеру, фильм сначала на 611, а потом на 628, то разницы не будет никакой. Не проверял, конечно, но уверен в этом на 200%.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел ещё один плеер схожий по функционалу и доступный по цене...
Итог...
что выбрать из 3х:
- Xoro 2125
- BBK DV-628Si
- Daewoo DV-2550H

блин хоть голосование устраивайSmile
сам уже склоняюсь в сторону ббк...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно ВВК!
у друзей есть плееры именно Xoro и Daewoo, только другие модели. Ужасно тормозят, особенно Daewoo, даже сильнее, чем Samsung'и.
И видео с большим битрейтом проигрывают прерывисто. Глазам больно. И неприятно такое видео смотреть. (это не из-за телевизора).
Почитай отзывы вот здесь о плеерах BBK, когда покупал, тоже сомневался то ли я беру или нет. После прочтения отзывов решение было однозначно ВВК. оставалось дело за малым - за моделью. Smile
Отрицательных отзывов о BBK'ях практически нет, зато о других производимтелях полно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kender
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
Однозначно ВВК!
Почитай отзывы вот здесь о плеерах BBK, когда покупал, тоже сомневался то ли я беру или нет. После прочтения отзывов решение было однозначно ВВК. оставалось дело за малым - за моделью. Smile
Отрицательных отзывов о BBK'ях практически нет, зато о других производимтелях полно.

Вот про новые модели не скажу(перестал следить), а год-два назад на BBK нареканий было не меньше. Как говориться, все сделано в Китае не гуд . Вот темы:
Обсуждение DVD-плееров BBK серии In'Ergo
MPEG-4 DVD-плееры BBK серии LIKO
Да, даже в Китае делают хорошие вещи, но, похоже, эти хорошие вещи продаются под другими марками. BBK, Xoro и прочее - лотерея. Повезет - эта техника порадует вас долго, нет - будете через год плеваться и ругаться на полуработающий агрегат.
У меня в уголке стоит такое чудо двухгодичной давности. Ремонтировать - дорого, использовать - терпения уже не хватает(диски читает через раз, заикается, зависает, хотя работает). У двух знакомых - BBK работает нормально, третий уже поменял по гарантии, пока не кончилась.
Выбирайте, но реально оценивайте возможности, надежность и качество.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
28no14
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю и я. У меня BBK 9904S, купленный в начале января 2005 г. До сих пор работает как часы, при том, что у меня маленький ребенок, и мы, на пару с ним, эксплуатируем его практически каждый день по 4-5 часов (а то и больше). Нареканий абсолютно никаких (кроме, разве что, отсутствие USB входа, но это из-за древности модели), читает абсолютно все подряд: и двуслойные и самописные и царапанные (которые не читаются при этом у всех моих знакомых на плеерах других производителей). За все время эксплуатации не прочитались всего два диска, но там и состояние было удручающее. Так что мой совет -- BBK.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
David писал(а):
BBK 611Si - компактный, малофункциональный

обычного размера плеер, никакой не компактный и функций в нем полно, каких угодно.
У всех моделей 6-ой серии одинаковый функционал!

И все таки настаиваю, что размер у него компактный (по крайней мере так считает производитель)
Цитата:
Компактный караоке DVD-плеер BBK 611Si - Размеры (мм) 380x258x39 (с) bbk.ru

По функциональности согласен - особых различий не заметно.

Еще раз повторю - BBK - лучший выбор за свою цену.
Сам - обладатель BBK вот уже 3 год - ни одного нарекания не было, пережил даже 2 одновременно(!) засунутых ребенком диска в привод.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-06-08 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил в сц, говорят внутри BBK идут приводы Panasonic, в старых моделях шли Sanyo. Сборка акуратная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы